Друг не дал поспать, а я ему помог газовый счетчик перенести

Кто же не хочет отдохнуть после тяжелого трудового дня? Да все хотят! Не знаю ни одного человека, кто бы пришел после работы и не захотел хорошенько отдохнуть – вкусно покушать, посмотреть что-нибудь по телевизору или в интернете, да выспаться в конце концов! Я тоже хочу…
Друг не дал поспать, а я ему помог газовый счетчик перенести Истории из жизни, Газ, Газовое оборудование, Ремонт, Длиннопост

Расскажу историю, которая совсем недавно произошла. Работаю я в магазине газового оборудования, и все друзья об этом прекрасно знают и всегда совета спрашивают.


Один мой старый друг, будем звать его Коля, не так давно расплатился со злосчастной ипотекой. Давно он с ней мучился и вот, наконец-то счастье у человека привалило. На радостях Коля решил напиться, да еще и в будний день – а как-же, такой весомый повод! Мне тоже звонил, приглашал: «Приезжай, обмоем это дело!». Я же категорически отказался – в выходной еще можно, но в будний день – нет. Завтра на работу как-никак.


Но тут небольшая предыстория нужна. Коля очень (от слова ОЧЕНЬ) рвался закрыть ипотеку как можно быстрее. Все деньги шли на неё. Дело то житейское, кто хочет с этой кабалой жить?! Соответственно, ни о каком ремонте идти речь не могла. Ремонт – вещь дорогостоящая: иногда чуть-ли не отдельную ипотеку на него надо брать. Однако, об этом самом ремонте Коля всегда мечтал. Очень мечтал: постоянно представлял, что в зале будет делать, а что в прихожей, а особенно хотелось ему кухню красивую, чтобы вместе с друзьями на этой кухне можно было собираться, да и готовить одно удовольствие.


Дак вот, напился в тот вечер Коля и очень сильно. Уже было поздно, я уже спать лег (утром рано вставать на работу) и раз звонок в дверь. Сначала я подумал, что какие-то нехорошие люди по дверям тарабанят и скоро уйдут, но стук повторялся все более настойчиво - пришлось вставать.

Открываю дверь, а там друг Коля стоит. По запаху я сразу понял, что, Коля неслабо так отметил свое счастье, но поражало то, что он не поленился и на такси на другой конец города доехал.


Как оказалось, Николай, будучи уже нетрезвым, решил кухню спланировать: что да как там у него будет располагаться, и не понравилось ему, что газовый счетчик торчит. Он и так, и так все прикинул, а не нравится. Короче говоря, «пьяная голова – ногам покоя не дает» (в нашем случае, поговорка будет звучать именно так). Он ничего лучше не придумал, как ко мне идти за советом.


Конечно, ночью не стал я ничего объяснять, а уложил Колю спать у себя – ну куда он в таком состоянии поедет?


Потом уже, через несколько дней, на выходных приехал к нему, и рассказал, что в таких случаях делают, сразу ему несколько вариантов предложил, и с Вами тоже поделюсь.


Всего есть шесть вариантов решения проблемы, когда счетчик мешает перепланировке кухни, либо ремонту:

1. Можно спрятать счетчик в шкафу. Это один из самых популярных вариантов, также так можно спрятать и другое газовое оборудование.

2. Одним из вариантов будет соорудить декор из подручных средств. К примеру, можно смастерить чехол для счетчика.

3. Также можно соорудить короб (к примеру, из гипсокартона).

4. Отличным решением будет установка нового газового счетчика, но другой модификации, которая будет соответствовать заданным параметрам.

5. Иногда бывают случаи, когда единственным решением будет перенос газового счетчика, и это вполне реализуемо по согласованию с газовой службой!

6. Наверное, самый радиальный вариант – полный отказ от счетчика. Но это возможно только для квартир, которые не пользуются газом для отопления помещения.


По итогу, решили мы с Николаем сделать короб и спрятать туда счетчик: и под интерьер подходит, и закон не нарушаем – все довольны!