Друг которого не было

К посту про места которых не было, хочу рассказать свою историю. Она не совсем про места, скорее о человеке. Я до сих пор не могу толком понять всего, но по порядку ...

Был у меня одноклассник Ромка, дружили с первого класса, сидели за одной партой. Окончил школу, уехал в город в универ учиться. Закончил, снял хату с девушкой (пять с небольшим лет после школы прошло), вдруг на лестничной площадке встречаю Ромку - я его радостно приветствую, а он не откликается - "ты меня с кем то перепутал". Сначала думал, может перепутал, да нет, на ухе шрам - мы тогда в речку вместе прыгали. Не узнает. Обидился, зазнался? Я так и спросил напрямую - нет, он испуганно захлопнул дверь, как будто действительно меня не узнал. Я тогда немного обиделся на такое отношение, но решил что может что с памятью у него случилось. Через некоторое время, когда он понял что я не маньяк, а его сосед, я попробовал с ним заново познакомиться - его звали Сережа, и фамилия была другая. Может я что перепутал, или Ромка кукухой поехал? Поехал в село, и не смог найти его дом, в котором бывал наверно чаще чем дома. Спросил родителей, но они никакого соседа Ромку не помнят. А у меня до сих пор лежит дома диск с Продиджи, который я в школе у него одолжил и так и увез с собой. Я перестал что-либо понимать. Когда вернулся в город, пригласил в гости и невзначай показал диск - он сказал, что у него был такой же но в седьмом классе потерял куда то. Так и живет рядом сосед Ромка-Серега. Надеюсь, мы сможем быть хорошими друзьями

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Точно есть такое.Я как то знакомого встретил у кассы.А имя не помню.И вообще не помню что когда либо встречадись вообще).А чувство внутри что чуть не родственник.И у него такое же ощущение,судя по выражению лица-и тоже не помнит.Так и разошлись

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
С мужем до сих пор вспоминаем случай: ходим с тележклй по супермаркету. Тут между прилавков мой взгляд встретился с женщиной, возраста уже предпенсионного, раз посмотрели, потом второй при чем обе, на третий уже в улыбке подошли к друг другу, поздаровались обнимаясь) и тут я понимаю, что я то её точно знаю и давно, но понять не могу от куда, и тем временем понимаю, что у женщины на лице ровно те же эмоции!

Я ууже чтоб разбавить неловкую паузу "вы наверное моя учительница?!" (и тут же в глазах встаёт список всех моих учителей, и её точно в этом списке нет), и она "я не учитель".

Я на прямую спросила, мол, а от куда мы знакомы, ответ "сама не знаю, но ощущение, что близко и давно" и все это в улыбке)) к мужу подошла в шоке, говорю, как так то? Всегда память на лица хорошая была, но где мы сталкивались с этой женщиной?? Потом опять столкнулись, она спросила, не вспомнила ли я, а то она всю голову сломала, а вспомнить не может) то что это не знакомая родителей, точно! Мы в город этот переехали, и родители особо знакомств и друзей не заводили)
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сочи. 84й год. Ну!? Пансионат "Три банана"! Вера Леопольдовна! Вспомнили?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно помню! А как же! В 84м году помню как раз папе моему 9 лет исполнилось))
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как папе? Ты же 1593 года рождения!!!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти, первые 2 цифры день и месяц)) так совпало😁
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

84 - 9 лет, 92 - 17 лет, а батяня молодец)0

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благо маме хоть за 12 дней до родов 18 исполнилось)) а вообще хорошо когда родители молодые) папу на собраниях в школе окружали 30ти летние старухи😂 да и сейчас ему больше 35 не дать, и спасибо ему за гены - я в свои почти 26 на 10 лет моложе выгляжу))
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне может быть, что без всяких странностей такое происходило. У меня есть шапочный знакомый, лицо которого можно назвать запоминающимся. Не так давно поехал в мясной магазин (что-то вроде супермаркета, который торгует только мясом), и там вроде бы его увидел за прилавком. Он меня (на мой взгляд) тоже узнал. Я пошел прямо к нему, чтобы пожать руку, спросить как дела, как семья. Но потом я понял, что это вроде и не мой знакомый, просто похожий чувак, хотя он меня тоже (как показалось узнал). Я сделал вид, что шел вообще не к нему и занялся своими делами.


Но потом я понял :) Оказываается, мой сосед напротив (в соседнем доме, которые стоят очень близко) похож на моего знакомого. Соседа я видел раза три, соответственно, он меня тоже примерно столько же. Три раза мы здоровались. Но я его (соседа) видел до этого в футболке, он меня тоже (утром обычно выходили на балконы). А тут я его увидел, получается, в униформе магаза этого, он меня - в кепке, куртке и т.п.


Соответственно, оба подумали, что обознались и не поздоровались в том самом магазе.


Я к чему. Все проще всегда, чем кажется. Если бы я не понял чуть позже, что это мой сосед, я бы тоже думал, что "вот странно то, вроде и знаем друг друга, но кто это?". Подумайте, возможно, вы этого человека просто в другой обстановке видели/знакомились :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку