902

Друг которого не было

К посту про места которых не было, хочу рассказать свою историю. Она не совсем про места, скорее о человеке. Я до сих пор не могу толком понять всего, но по порядку ...

Был у меня одноклассник Ромка, дружили с первого класса, сидели за одной партой. Окончил школу, уехал в город в универ учиться. Закончил, снял хату с девушкой (пять с небольшим лет после школы прошло), вдруг на лестничной площадке встречаю Ромку - я его радостно приветствую, а он не откликается - "ты меня с кем то перепутал". Сначала думал, может перепутал, да нет, на ухе шрам - мы тогда в речку вместе прыгали. Не узнает. Обидился, зазнался? Я так и спросил напрямую - нет, он испуганно захлопнул дверь, как будто действительно меня не узнал. Я тогда немного обиделся на такое отношение, но решил что может что с памятью у него случилось. Через некоторое время, когда он понял что я не маньяк, а его сосед, я попробовал с ним заново познакомиться - его звали Сережа, и фамилия была другая. Может я что перепутал, или Ромка кукухой поехал? Поехал в село, и не смог найти его дом, в котором бывал наверно чаще чем дома. Спросил родителей, но они никакого соседа Ромку не помнят. А у меня до сих пор лежит дома диск с Продиджи, который я в школе у него одолжил и так и увез с собой. Я перестал что-либо понимать. Когда вернулся в город, пригласил в гости и невзначай показал диск - он сказал, что у него был такой же но в седьмом классе потерял куда то. Так и живет рядом сосед Ромка-Серега. Надеюсь, мы сможем быть хорошими друзьями

Дубликаты не найдены

+216

Есть классная копипаста на эту тему. @Militay видимо про неё говорил.)

Мишка, друг мой, работает психиатром в областной больнице. И, как у любого психиатра, у него есть интересные пациенты и случаи из практики. Их не так много, как кажется, но попадаются прямо персонажи из кунсткамеры. И не все они такие уж и забавные, люди не от хорошей жизни лишаются рассудка, и уж точно не по своей воле. Например, он рассказывал о женщине. Встретишь ее на улице — и не поймешь, что что-то не так. Идет себе с коляской, улыбается. Иногда посюсюкает малыша, покачает его на ручках. А подойдешь ближе — это и не ребенок вовсе, а кукла в тряпье. Тронулась рассудком на почве трагической гибели дочери. После излечения женщина стала несчастнее, и выглядеть хуже, чем до. Вот и думай после этого — что лучше? Жить в иллюзии или в реальности?

В семь вечера, как по расписанию, в мою холостяцкую берлогу завалился Миха, бренча бутылками в пакете. Нехитрый стол для домашних посиделок уже был накрыт. Все как обычно — вобла, бутерброды и пивко.

— Задам тебе вопрос, — задумчиво протянул он. — Ты знаешь о теории «многомировой интерпретации»?

— Многомировой…что? — спросил я.

— Это одна из множества теорий квантовой физики. Она говорит о том, что возможно, существует бесконечное множество миров, похожих на наш. Отличия могут быть как и вовсе незначительными — например, в одном из миров ты поел на ужин сосиски, а в другом рыбу. Так и глобальные настолько, что не только наш мир может быть другой, но и вся галактика или вселенная, — закончил объяснять Мишка.

— Так и знал, что ты свихнешься на своей работе. Не зря есть такой анекдот: «В психбольнице, кто первый надел халат — тот и психиатр».

— Да ну тебя. Пытаешься просветить невежду, а тот еще и психом тебя называет. Как бы то ни было, именно с этого вопроса начал пациент, о котором я хочу тебе рассказать.

* * *

— Да, я знаю об этой теории. Но я хотел бы поговорить о том, ради чего, вы собственно, пришли? — спросил я у молодого, прилично одетого парня, пришедшего ко мне на прием.

Бегло пробежался глазами по его медицинской карте: 25 лет, ранее на учете в психдиспансере не стоял. В возрасте 19 лет произошла травматическая ампутация мизинца правой руки на производстве. Дальше шли стандартные ОРВИ и гриппы.

— Понимаете, есть два варианта событий, который со мной происходят. Либо это теория верна, за исключением того, что эти миры на самом деле пересекаются. Либо я сошел с ума и мне нужна ваша помощь, — он говорил спокойно, не проявляя признаков тревоги или страха. Стало понятно, что его поход ко мне был тщательно обдуман.

— Давайте, вы мне расскажете обо всем, что вас тревожит или беспокоит, а я после этого постараюсь подумать как и чем вам помочь, — честно говоря, он был последним пациентом в этот день. Так что я хотел побыстрее закончить и пойти домой.

— Начну с тех моментов, когда это началось, но я еще ничего не замечал или не придавал этому значения.

— Как вам будет удобно. Чем больше я знаю, тем лучше, — моя надежда уйти пораньше мгновенно погасла. Придется выслушать все, такова уж моя работа.

* * *

— Это началось три года назад. Однажды я вышел из дома и заметил, что что-то не так. Такое чувство бывает, когда приезжаешь в знакомую квартиру, а там убрались или что-то переставили. Ты даже точно не можешь сказать, что именно изменили, но чувство не пропадает. Когда я начал анализировать тот момент спустя два года, то вспомнил, что во дворе дома всегда рос дуб. Могучий, с толстыми ветками и мощными корнями. Я еще вспомнил, как в детстве собирал желуди под ним. А сейчас там росла лиственница! Такая же большая, и даже внешне похожа, но деревья совершенно разные!

Люди очень боятся менять свой привычный мирок. Им проще поверить в ложь, которая поддерживает его существование, чем в правду, которая его разрушит. Также поступил и я, убедив себя, что никакого дуба и не было, будто там всегда росла лиственница. Вспоминая все моменты потом, я понимаю, каким глупцом был. Постоянно убеждая себя не замечать истины, не веря своим глазам и воспоминаниям, я все ближе подходил к катастрофе.

После этого было еще много таких моментов. Многие были настолько незначительны, что я их и не помню. Расскажу о нескольких запомнившихся. Как-то раз, идя с другом, вспомнил о жвачке «Таркл», которую мы с ним часто покупали за рубль в ларьке. Внутри были еще переводные татуировки. Друг удивился, сказал, что они назывались «Малабар». Причем я был просто уверен, что он надо мной прикалывается. Дома погуглил — и верно, «Малабар»!

Потом был знакомый с рок-концерта, который не узнал меня и все удивлялся, откуда у меня его номер телефона и имя. Такие события с каждым разом происходили все чаще, а изменения все сильнее. Я уже не мог постоянно их оправдывать своей забывчивостью или изменчивой памятью. И все же старался просто не думать об этом. Я берег свой маленький мирок до последнего. Даже когда он весь был в заплатках и трещал по швам.

Последнее событие не было неожиданным, скорее наоборот, вполне предсказуемым, если бы я не был таким упертым ослом. Когда я пришел домой, меня застала непривычная тишина и темнота. Не было ни вечных диалогов героев сериала из телевизора, ни шкворчания или бульканья готовящихся блюд с кухни. Ни, что самое главное, приветствия моей любимой жены, Светы. Если она ушла гулять с подругами, то обязательно бы оставила записку, отправила смс или позвонила. Позвонить ей сразу мне не дало понимание, что дома все не так. Не было стенки, которая ей так понравилась, что я ее сразу купил. Вместо нее стоял мой старый комод. Более того, не было вообще ничего из ее вещей или того, что мы купили вместе. Из шокового состояния меня вывел телефонный звонок:

— Ты куда ушел с работы?! — по голосу я узнал своего начальника с прошлой работы, откуда я ушел пару лет назад и устроился на другую, по рекомендации тестя.

— Я же уже давно уволился, вы о чем? — недоумевал я.

— Ты там головой не ударился? На сегодня прощаю, но следующий такой раз, на самом деле будешь уволен.

Все произошедшее просто не укладывалось в голове. Не помню, сколько прошло времени, прежде чем я успокоился, и моя голова начала снова работать. В первую очередь я позвонил на свою работу, знакомым, друзьям, Свете. На работе обо мне ничего не знали. Друзья и знакомые даже и не знали, что я женился, хотя все они присутствовали на моей свадьбе. А Света…Света меня просто не узнала, или сделала вид, что не знает. Ее понимание того, что я о ней знаю, сильно напугало ее. После этого ее телефонный номер оказался недоступен.

Когда я успокоился, то начал анализировать происходившее со мной ранее. И мне пришли в голову две идеи: либо я сошел с ума, что наиболее вероятно, либо я каким-то образом путешествую между мирами, незаметно переходя из одного в другой. Эти миры мало чем отличаются, просто в одном был дуб, а в другом лиственница, в одном была жвачка «Таркл», а в другом «Малабар». И, наконец, в одном из них я опоздал на автобус, закрывший двери перед моим носом, и познакомился на остановке с прекрасной девушкой Светой. А в другом мире я, наверное, успел на этот треклятый автобус и проводил ее взглядом. Я бы мог снова найти ее, начать встречаться и снова жениться на ней. Но какой в этом смысл, если я сумасшедший или путешественник между мирами?

* * *

Я много слышал печальных историй, видел матерей, убивших своих детей, посчитав их демонами во время обострения и после этого безутешно рыдавших, многое я повидал. Но о таком слышал впервые. На первый взгляд он сам придумал эти «другие» воспоминания, пытаясь сбежать от одинокой действительности. Но многое не сходилось. Предположим, телефоны и имена он узнал каким-то образом, но тогда почему он так много знает о своей «жене», если она с ним не знакома? Мутная история.

Я посоветовал ему побольше пообщаться с друзьями, узнать, не было ли у него травмирующих воспоминаний и откуда он мог узнать столько о Свете. Быть может, он знаком с ее мужем или родственником, узнал все о ней и заставил себя поверить, что она его жена. Я пожал ему руку и попрощался. Больше он на прием не приходил.

Его талон так и висел незакрытым, так что я позвонил, на оставленный им номер телефона. Тот, узнав кто я, и по какому поводу звоню, сильно удивился. Как он начал утверждать, ни к какому психиатру не ходил, ни о какой жене он не знает и посчитал, что его разыгрывают друзья. Но я все-таки уговорил его прийти на прием.

Когда Сидоров пришел и протянул мне руку, я вдруг вспомнил деталь, укрывшуюся тогда от меня. У этого Сидорова не было пальца, как и было написано в его карте. Но в тот, первый прием, увлеченный рассказом пациента, я не придал значения тому, что все его пальцы были целы.

* * *

После этого рассказа Мишка замолчал, и мы пили пиво долгое время в тишине. Мы оба думали об одном. Есть ли миры помимо нашего? Если они есть, то какие? Какие решения принимали мы там?

— А помнишь, как я сорвался с ветки и сломал ногу? А ты тащил меня на горбу добрых два километра? Представляешь, мои родители не помнят об этом, — решил сбавить напряжение я. — Может, коллективная амнезия?

— Нет, не было такого, — удивился Мишка.

Мы тревожно посмотрели друг на друга, но ничего не сказали. Никто из нас не захотел разрушать свои мирки.

раскрыть ветку 25
+54
Был у меня один такой случай, который я потихоньку уже начинаю забывать, и все же.
В общем, дело было осенью 2018-го. Я переехала тогда в другой город, жила одна. Однажды захожу в аптеку, вижу там крем марки Topicrem, о котором я много слышала, но в моем родном городе этот бренд не продавался. Для моей сухой кожи это была панацея, поэтому я тут же купила почти всю линейку и нарадоваться не могла.
И вот приезжает ко мне погостить мой молодой человек, который жалуется на то, что от работы на ветру у него кожа рук потрескалась. Я достаю из сумочки крем для рук той самой марки и отдаю ему, пусть заберет с собой.
Пару деталей: я использовала половину тюбика и сломала крышечку, поэтому она отпадала всякий раз при открытии. Предупредила его, он уехал, забыли.
Проходит какое-то время, он с друзьями по командировке снова приезжает и я вижу у него в рюкзаке тот же крем, но тюбик полный. Подмечаю мол, "понравился тебе крем? Молодец какой, новый купил, пошел сам нашел в аптеке, его не во всех сетях продают", а он мне отвечает, что это тот же самый, который я ему отдала, просто крем оказался долгоиграющий. Я проверила - тюбик почти полный, крышечка целая. Напоминаю, об этих деталях, а он мне как участники копипасты: "ничего не знаю, так и было".
Вот так-то.
раскрыть ветку 3
+60

ДА просто другая девка дала ему такой же крем.

раскрыть ветку 1
0

Наклонировали вас на свою голову

+11
Здо́рово! Есть ещё?
раскрыть ветку 5
+10

В Мракопедии огромное количество. Недавно залипла на эту тему на весь вечер )

раскрыть ветку 2
+2

Я особо не искал, но на пасты подобной тематики, к сожалению, не натыкался.

+6
Был пост на Пикабу о таком же случае https://pikabu.ru/story/esli_ya_prav_myi_vse_dozhivyom_do_st...
раскрыть ветку 2
+1

Тоже неплохо.

+1

Интересный пост, многое объясняет. Я сам несколько раз проходил по грани жизни и смерти.

+5
Мне сюжет фильма Связь (Coherence) напомнил.
+1

Хех... Внесу свои 5 копеек, раз уж на то пошло. Хотя, может, это и я чего напутал... Короче, был возле нашего дома продуктовый киоск (ну, собственно, он там и сейчас есть), и лет 10 назад я там частенько покупал охлажденных цыплят. Потом цыплят в нем перестали продавать. Спустя несколько лет я как-то между делом вспомнил в кругу близких про этот факт, но все они как один стали мне говорить, что в том киоске никогда не продавали цыплят. Но я-то хорошо помню, что цыплята там были! И покупал их там в нашей семье не только я. Но все почему-то мне тогда говорили и говорят сейчас, что никаких цыплят там никогда не было. Причем говорят мне это даже те самые продавцы киоска, которые мне этих самых цыплят лично в руки отдавали! Вот как так?

+1
У Стругацких в "За миллиард лет до конца света" похожим образом начиналось)
+1
На ютубе короткометражку видел эту, хотел найти её другу показать и найти так и не смог, даже в истории просмотров
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0

Ажно мурашки пробежали

0
Мда, интересный рассказ
0

Да, про нее. Но говорилА.

0
Шикарно. Переправлю знакомому психиатру.
-7
Знатная графомания. И ведь есть любители таких недофанфиков. Лучшеб сборники рассказов известных фантастов почитали.
раскрыть ветку 1
+1

известных фантастов почитали.

Потому что они общеизсветсные и приняты как "годнота" и ничего кроме них не должно нравиться? Ладушки.

Да и странно это называть фанфиком, лол.

ещё комментарии
+36

Да бывает такое. У меня был друг, со школы дружили, потом он в армейку ушел, служил рядом с городом км 20-30, точно даже не знаю. Через пару лет после его возвращения из армии, мы с ним как-то вспоминали прошлое, и вот он, был твердо уверен, что я периодически приезжал к нему в часть, и привозил водку, которую мы с ним, и его сослуживцами употребляли. А я твердо уверен что такого не было. И вот у кого из нам глюки?

раскрыть ветку 2
+18
Может водка память отшибала?
0

А что курили, не помните?

+85

Просмотр фотографий класса или визит в альма-матер расставит все точки над "Ё".

Если не поможет - окропите соседа святой водой.

раскрыть ветку 5
+21

Или кукуху проверьте.

раскрыть ветку 2
+1

Это надо сделать даже не во-первых, а в нулевых! ))

раскрыть ветку 1
+4

Ещё лучше начать с осинового кола для верности.

раскрыть ветку 1
+1

этим можно закончить

+97
Иллюстрация к комментарию
+39

Обычная программа защиты свидетелей

раскрыть ветку 1
0

Крутое объяснение, кстати!

+14

Точно есть такое.Я как то знакомого встретил у кассы.А имя не помню.И вообще не помню что когда либо встречадись вообще).А чувство внутри что чуть не родственник.И у него такое же ощущение,судя по выражению лица-и тоже не помнит.Так и разошлись

раскрыть ветку 8
+24
С мужем до сих пор вспоминаем случай: ходим с тележклй по супермаркету. Тут между прилавков мой взгляд встретился с женщиной, возраста уже предпенсионного, раз посмотрели, потом второй при чем обе, на третий уже в улыбке подошли к друг другу, поздаровались обнимаясь) и тут я понимаю, что я то её точно знаю и давно, но понять не могу от куда, и тем временем понимаю, что у женщины на лице ровно те же эмоции!

Я ууже чтоб разбавить неловкую паузу "вы наверное моя учительница?!" (и тут же в глазах встаёт список всех моих учителей, и её точно в этом списке нет), и она "я не учитель".

Я на прямую спросила, мол, а от куда мы знакомы, ответ "сама не знаю, но ощущение, что близко и давно" и все это в улыбке)) к мужу подошла в шоке, говорю, как так то? Всегда память на лица хорошая была, но где мы сталкивались с этой женщиной?? Потом опять столкнулись, она спросила, не вспомнила ли я, а то она всю голову сломала, а вспомнить не может) то что это не знакомая родителей, точно! Мы в город этот переехали, и родители особо знакомств и друзей не заводили)
раскрыть ветку 6
+11
Сочи. 84й год. Ну!? Пансионат "Три банана"! Вера Леопольдовна! Вспомнили?
раскрыть ветку 5
+11

Вполне может быть, что без всяких странностей такое происходило. У меня есть шапочный знакомый, лицо которого можно назвать запоминающимся. Не так давно поехал в мясной магазин (что-то вроде супермаркета, который торгует только мясом), и там вроде бы его увидел за прилавком. Он меня (на мой взгляд) тоже узнал. Я пошел прямо к нему, чтобы пожать руку, спросить как дела, как семья. Но потом я понял, что это вроде и не мой знакомый, просто похожий чувак, хотя он меня тоже (как показалось узнал). Я сделал вид, что шел вообще не к нему и занялся своими делами.

Но потом я понял :) Оказываается, мой сосед напротив (в соседнем доме, которые стоят очень близко) похож на моего знакомого. Соседа я видел раза три, соответственно, он меня тоже примерно столько же. Три раза мы здоровались. Но я его (соседа) видел до этого в футболке, он меня тоже (утром обычно выходили на балконы). А тут я его увидел, получается, в униформе магаза этого, он меня - в кепке, куртке и т.п.

Соответственно, оба подумали, что обознались и не поздоровались в том самом магазе.

Я к чему. Все проще всегда, чем кажется. Если бы я не понял чуть позже, что это мой сосед, я бы тоже думал, что "вот странно то, вроде и знаем друг друга, но кто это?". Подумайте, возможно, вы этого человека просто в другой обстановке видели/знакомились :)

+20
Хах, ну вот вам тоже странная история. Однажды поехал в командировку. Далеко, за 5000 км. И знакомый мой туда собирался. Как приехал, вижу знакомую фигуру, о, думаю, уже здесь. Хлопаю по плечу, здороваюсь, и вдруг начинаю понимать, что что-то не так. Не он это, мой знакомый. Хотя очень похож. Рост, прическа, бородка, черты лица - все один в один. Только приехал совсем из другого места. Ну и отличия небольшие во внешности. В общем, я решил, что это братья-близнецы, разлученные в детстве, хотел их познакомить, но они к этому интереса не проявили. Второй вообще принял меня за психа и всю командировку сторонился. (Первый, который мой знакомый, не поехал в итоге). А для меня в этой истории всё равно загадка осталась... уж очень они были похожи.
раскрыть ветку 11
+22
Тс возможно у вас есть нарушения восприятия лиц. Когда с одного возраста вы резко потеряли способность запоминать новые лица. И тогда ваш Рома наложился на Сергея из-за некой схожости в внешности и телосложении. А диск просто совпадение
раскрыть ветку 1
0

А шрам? У настоящего Сергея его получается на самом деле нет? Или тоже совпадение?

+6

Это вы ещё приятелю про бомжа на районе не рассказывали, который походит на него один в один лицом, ростом, и даже сука моторикой тела (хз как объяснить, у приятеля своеобразные движения рук).

И теперь уже не доказать - и фотоаппаратов или смартфонов у меня тогда не было, да и не догадался даже если были - встречи как то были неожиданны (тот тусил в месте пересадки с автобуса на автобус). А последний раз этого бомжа видел как ни странно в автобусе, уже заросшего бородой, то ли упитого, то ли больного, и страшно вонючего в каком то балахоне-пуховике.

Приятелю рассказал, он слегка обиделся что я его с бомжом сравниваю, и поржал. Сказал что вроде неизвестных братьев нет. Ну я и закрыл тему. Но похож сука один в один!!!

раскрыть ветку 8
+4

Мне как-то раз сказали, что есть мой двойник в городе и однажды я его встретил в кафе во время обеденного перерыва. Это было очень странное чувство. Очень странное.

раскрыть ветку 2
+10

У нас в районе 3 двойника ходили, причём не то, что мне одной это привиделось, знакомые тоже их встречали и путали. Потом, к счастью, два из них умерли, стало поспокойней.

раскрыть ветку 4
+69

Привет, я Ромка) Мы кароч тебя с Серегой затролили)) Диск кста, верни

раскрыть ветку 2
+10
Rомочкааа...
почууухай...
раскрыть ветку 1
+8
+8
В моей школе, в кабинете химии, справа от меловой доски была дверь в лаборантскую. Мы там бывали периодически, когда помогали учителю готовиться к практическим занятиям. Маленькая комната со шкафами, где стояли пробирки, мензурки и все остальное, что нужно для химических опытов. Так вот, школу закончила более десяти лет назад, недавно с сёстрами (а они тоже учились в этой школе и в этом кабинете) зашёл разговор о лаборантской. Так по их мнению, этого кабинета там никогда не было, голая стена. Мама, проработавшая в этой школе более 30 лет утверждает то же самое. Смотрели, как на тронувшуюся умом. Но я же помню! Я там была! Были ещё незначительные мелочи типа дерева не в том месте и прочего. Вот тебе и множественные вселённые...
раскрыть ветку 1
0

Ваш комментарий меня успокоил.В 1985-1987 училась в техникуме.Я 2 года(из 3,5) ездила или ходила пешком по маршруту :общага-техникум,всю прилежащую территорию с девчонками облазили.Летом 2018 года приехала к сыну в гости.Начали искать места моей молодости.Оказалось,он живёт 2 кварталами выше.Спустились к техникуму,всё помню:в 9-ти этажной общаге-студенческая столовая,музей Бажова,осталось ещё несколько деревянных домов не снесённых,но...Мне абсолютно ни о чём не говорит крыльцо техникума.Я его впервые вижу.Сын сказал:"Успокойся,наверно,перестроили."Это может действительно так?Кто живёт в Екатеринбурге?СТОП(Свердловский Техникум Общественного Питания)Большакова,65

+8
Очень похожая история произошла с нашей семьёй около 18 лет назад
в то время ездили отдыхать в Эстонию к отцу (квартира от бывшей ССР ) из нашего Питера на лето. Так вот в то время связь мама поддерживала с моей бабушкой и дедушкой естественно только по домашнему и ввиду стоимости звонка за границу ,связь была редкой. Однажды утром мы поехали на шашлык с родителями, у меня старшно прихватил живот ,болел целый день (ехали обратно около 4 часов ) ,так вот ,по приезду домой ,мама набирает бабушке ,а она сходу "как там у Димки живот? Почему болит ? Из-за чего ? И ТД" и все рассказывает , будто мама ей только что рассказывала ,знатно тогда обе они офигели ,до сих пор вспоминаем эту историю ,хоть и бабули уже нет
+54
Я читал похожее у Лукьяненко. Черновик. Проверь, нет ли у тебя в округе башни старинной, которую никто не замечает )) Если что, открывай двери на тропический остров, буду заходить
раскрыть ветку 9
+24

эххх, не успел написать про Черновик... Да, кстати, есть вторая книга: "Чистовик". P.S.: Фильм - гавно

раскрыть ветку 4
+15

Вторая книга тоже.

раскрыть ветку 3
+6

Точно...полностью поддерживаю. на тропический остров и я тоже зайду. и в городок с санями.

раскрыть ветку 3
+10
Кимгим! ))
раскрыть ветку 2
+6

Расскажу и свою историю. В ней нет ничего ужасного и страшного, но вот не ясно правда это или мое больное воображение.

У каждого есть свои воспоминания из детства. Мое самое яркое - это поход в музей уродцев (что-то вроде кунсткамеры). Мне было около трех лет, я помню каждый шаг и мелочи ( даже одежду родителей). Возможно, что все это так запомнилось из-за ужасной обстановки и вида мертвых животных в колбах. 

Самое забавное, что мои родители не помнят об этом. Иногда мне казалось, что они шутят или не хотят думать об этом. Но я посмотрела все фотографии и у родителей никогда не было тех вещей, что я помню. Год назад заходила в здание, где проходила эта выставка, стены другого цвета ( был зеленый мрамор или гранит, а сейчас белый).

Придумать такое в детстве сложно, откуда воспоминания не ясно. Вот и думай теперь:)

раскрыть ветку 1
+1
Помню, в детстве любила лакомиться сладким чаем с сухарями и сливочным маслом (сухари с маслом скидываются в кружку и всё это лело там размокает). Научил так делать меня папа. Возможно это какой-то охотничий рецепт (папа охотник), дающий +100 к энергии.

Несколько лет назад решила у него узнать, как эта штука называется (точно помню, что было какое-то название, а не просто "чай с маслом"). Не помнит такого. Я очень злилась из-за этого: и так и сяк объясняю, не понимает, говорит что выдумываю.

Если говорить о теории смерти в другом измерении - были пару случаев, когда всё закончилось хорошо. А могло быть по-другому. Первый раз умудрилась сползти с кровати и начать долбить (точнее слабо стучать, но меня услышали) кулаком в стену, смежную с родительской спальней стену. Второй раз - молодой человек скорую вызвал. Врач сказал, что с таким количеством крови в полости оставалось мне минут 20.
+6

был, помнится,  шикарный пост про эффект Манделлы, этот видимо из итой-же серии. бывает такая хрень, да

раскрыть ветку 3
+5
Спасибо, друг!
Когда-то слышал про этот эффект. И забыл название Потом пытался найти в инете, эффект мадлена, эффект мандалая, эффект матильды всё тщетно. Спасибо, что напомнил. Меня отпустило.. фух.
раскрыть ветку 2
+3

А когда ты находишь инфу про эффект, который ты забыл, это эффект Манделлы-Луховицкого-Овервотча-Батллфилда.

раскрыть ветку 1
+12
Вот те и спайсуха почти безвредная, легальная когда-то трава. Васе привет. Вася его зовут.
+8
Фотки посмотри, которые на последний звонок делали
раскрыть ветку 9
+19

Может не надо?

раскрыть ветку 7
0

Откуда этот кадр и эта девочка?

раскрыть ветку 6
0

А там кот с лампой

На всех

+8

Бывает, встретишь людей из далекого прошлого, они на тебя посмотрят мельком и давай дёру. Сначала было как-то диковато, потом ничего,  привык. Время течет, все меняется, былых отношений уже не вернешь

раскрыть ветку 1
+3

В их мире ты давно умер.

+6
Когда я была совсем маленькая дурочка, возле нашего дома сбили собаку.
Это был Джек, он жил в соседнем подъезде и почти никогда не гавкал.
Мы с дедом прошли мимо заброшенного дома культуры, он, как всегда, приподнял шляпу,
Будто с кем-то здоровался,глянул в окно,
Он всегда говорил: заберет тебя стафиллокок,
А я думала, это такое имя.
Мы уже почти пришли, когда я увидела,
Как тащат Джека за задние лапы в кусты.
- Его похоронят, деда? давай принесем цветы.
- Ну что ты, мелкая, посмотри, какой добрый мех.
Шапку из него сделают, а может быть, даже две.

Позже, когда мой дед уже жимолостью пророс
В семейном саду,
Который мы продали лет так 15 назад,
Я прочитала в одной книге,
Как сбили собаку по имени Джек на Вильгельма Пика,
Это мне показалось забавным.

Я сказала матери : удивительно, прочитала сегодня в книге про то, как, помнишь, сбил пса Джека сосед?
Мама сказала :
Собаку соседскую звали Найда, и не сбили ее, а от бешенства умерла, в книге, говоришь?

Я спросила отца : мама, говорю, не помнит, а вот я прочитала в книге про Джека, его еще во дворе нашем в Киеве сбила машина, забавно, правда?

А отец говорит : да, вот это совпадение, только дело было в Новгороде, и мы это по телевизору смотрели вчера.

Но в Новгороде мы никогда не жили, и телевизора у нас нет, говорю я брату, что с папой нашим такое?

А брат говорит : вот странно, ты права, сестренка, а может, он путает просто Нижний с Великим, в одном я служил, а в другом женился?

Но мой брат не женат, говорю я подруге, что такое он придумал?

Действительно, непонятно, говорит мне подруга, тем более, что он младше тебя на 10 лет, как он мог служить в армии?

Но он мой старший брат, говорю я сменщице на работе, что, все с ума посходили, с подругой вместе?

И правда, чудно, говорит мне сменщица, ведь подруга вместе с нами работает на заводе и живете вы вместе, как она может не знать?

Но я живу одна, и работаю в ресторане, говорю я дома коту, что вообще происходит?

Говорит мне кот : странные вещи творятся, загляни в телефонную книгу : там нет этих людей,
другие имена,
другие коды города,
язык другой,
и собака соседская жива, слышишь, как лает?

И дед твой никогда не носил шляпу,
и на Вильгельма Пика нет ни одного дома культуры, и девочка, что в Новгороде жила, умерла давно от стафиллокока, и мальчик, что в Нижнем служил, повесился на прошлой неделе,
и ресторан тот закрылся,
и в зеркале,
посмотри,
ни тебя, ни меня не видно,
мур мяу.
+8

Так и живет рядом сосед Ромка-Серега

у них в квартире ещё твоя шиза живёт

раскрыть ветку 1
0
А белка у них песенки поет и водяру все грызет… замороженную )
+2

Я тоже обратил внимание, что матрице, по ходу - пизда...

+2

Шизофрения в стадии  обострения????

+2

Когда познакомилась с мужем , несколько лет назад,  мы оба были уверены что мы видели друг друга,  хотя мы из разных городов подмосковья и не пересекались никогда.  Чувство очень странное,  как будто знаешь этого человека,  видел его тыщу раз. 

+2

Может ты случайно перешел на другую грань кристалла?

+2

Доктор Джекил и мистер Хайд

+9
раскрыть ветку 7
+9

А котик что в отпуске? Или этот пост спешл лисоламп упорот эдишн?)

раскрыть ветку 6
+22

здесь простым котом не обойтись, у автора этой охуительной истории не иначе как все однокласники бесследно исчезли, и ни одного не найти в соцсетях, не спросить - был ли "ромка". Так и мучается, бедняга, даже на пикабу решил рассказать.

Как же заебали эти нелепые литературные потуги с претензией на достоверность. Я уже с десяток всяких буеров-хуеров прочих аланов-хуянов загнорил - но нет, каждый день очередной написатель текстов вылазит, словно плесень весь сайт покрыли уже.

раскрыть ветку 5
+5

История очень классная, напомнила про врача-психиатра и пациента, который из другой реальности приходил )

Фото класса-то остались?

+4
Параллельные вселённых пересеклист
+1

Мы с братюней называем это пересечением параллельных вселенных)

+1

Может и Сереги тоже нет?!..

раскрыть ветку 1
+3

Он сам и есть Серега

+1

Простите, а где сдается квартира с девушкой?

раскрыть ветку 1
0

В параллельном мире.

0

Ложные воспоминания! ) Такое бывает, я сначала запаривался, теперь перестал уже. Кукуня едет, но не опасно пока, восприятие реальности не нарушено

0

Виктор Пелевин. "Птицы".

0
Есть один фильм, забыл название, про математика с шизофренией у которого был друг, а к концу фильма выясняется, что друг был воображаемым.
раскрыть ветку 2
+2
Игры разума
0

Да, там актер еще этот как его, в ромпер стомпер играл еще

0
Просто он тебя жёстко тролит 😃
0

Чувак, тебе бы провериться, может это только для тебя он Ромка, а для всего мира Серега, мож только для тебя в деревне был дом, а для всего мира там сгоревший пустырь, на котромо даже козы не пасутся, и диск  тебе никто не одалживал, просто ты его ловко упер(как вариант).

0
найта шьямалана тебе в соседи
0
А может все же матрица ?)
0

Рен Тв атакует!

-1

Галаперидолу автору!)))

-1
-2
Паралейная вселенная .. и все го лишь ). Поменялись местами.
-3

Ты попал в сюжет книги Преломление :)

-6

Такая-же хуйня была.
Стояли мы как-то в очереди, ждали 14:00
И тут Серега подходит и говорит - мужики, ну его нахуй, за углом 83 год, там и днем есть.
Ну мы не поверили сначала, а потом такие - хуй с ним, рискнем.
Пошли, и правда.
А Серега потом еще пару раз появлялся.
Когда его на смену допускали.
Грузчиком он был в вино-водочном. Вот такая макаревичина...

-8

Я думала, что будет: "Поехал в село. Поговорил с ЕГО родителями".

Но нет, этот момент пропущен, там диск важнее...

раскрыть ветку 3
+6
Он же написал что его дом не нашел. Как с его родителями то разговаривать?
раскрыть ветку 2
+3

Через хрустальный шар

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: