928

Друг которого не было

К посту про места которых не было, хочу рассказать свою историю. Она не совсем про места, скорее о человеке. Я до сих пор не могу толком понять всего, но по порядку ...

Был у меня одноклассник Ромка, дружили с первого класса, сидели за одной партой. Окончил школу, уехал в город в универ учиться. Закончил, снял хату с девушкой (пять с небольшим лет после школы прошло), вдруг на лестничной площадке встречаю Ромку - я его радостно приветствую, а он не откликается - "ты меня с кем то перепутал". Сначала думал, может перепутал, да нет, на ухе шрам - мы тогда в речку вместе прыгали. Не узнает. Обидился, зазнался? Я так и спросил напрямую - нет, он испуганно захлопнул дверь, как будто действительно меня не узнал. Я тогда немного обиделся на такое отношение, но решил что может что с памятью у него случилось. Через некоторое время, когда он понял что я не маньяк, а его сосед, я попробовал с ним заново познакомиться - его звали Сережа, и фамилия была другая. Может я что перепутал, или Ромка кукухой поехал? Поехал в село, и не смог найти его дом, в котором бывал наверно чаще чем дома. Спросил родителей, но они никакого соседа Ромку не помнят. А у меня до сих пор лежит дома диск с Продиджи, который я в школе у него одолжил и так и увез с собой. Я перестал что-либо понимать. Когда вернулся в город, пригласил в гости и невзначай показал диск - он сказал, что у него был такой же но в седьмом классе потерял куда то. Так и живет рядом сосед Ромка-Серега. Надеюсь, мы сможем быть хорошими друзьями

Дубликаты не найдены

+225

Есть классная копипаста на эту тему. @Militay видимо про неё говорил.)

Мишка, друг мой, работает психиатром в областной больнице. И, как у любого психиатра, у него есть интересные пациенты и случаи из практики. Их не так много, как кажется, но попадаются прямо персонажи из кунсткамеры. И не все они такие уж и забавные, люди не от хорошей жизни лишаются рассудка, и уж точно не по своей воле. Например, он рассказывал о женщине. Встретишь ее на улице — и не поймешь, что что-то не так. Идет себе с коляской, улыбается. Иногда посюсюкает малыша, покачает его на ручках. А подойдешь ближе — это и не ребенок вовсе, а кукла в тряпье. Тронулась рассудком на почве трагической гибели дочери. После излечения женщина стала несчастнее, и выглядеть хуже, чем до. Вот и думай после этого — что лучше? Жить в иллюзии или в реальности?

В семь вечера, как по расписанию, в мою холостяцкую берлогу завалился Миха, бренча бутылками в пакете. Нехитрый стол для домашних посиделок уже был накрыт. Все как обычно — вобла, бутерброды и пивко.

— Задам тебе вопрос, — задумчиво протянул он. — Ты знаешь о теории «многомировой интерпретации»?

— Многомировой…что? — спросил я.

— Это одна из множества теорий квантовой физики. Она говорит о том, что возможно, существует бесконечное множество миров, похожих на наш. Отличия могут быть как и вовсе незначительными — например, в одном из миров ты поел на ужин сосиски, а в другом рыбу. Так и глобальные настолько, что не только наш мир может быть другой, но и вся галактика или вселенная, — закончил объяснять Мишка.

— Так и знал, что ты свихнешься на своей работе. Не зря есть такой анекдот: «В психбольнице, кто первый надел халат — тот и психиатр».

— Да ну тебя. Пытаешься просветить невежду, а тот еще и психом тебя называет. Как бы то ни было, именно с этого вопроса начал пациент, о котором я хочу тебе рассказать.

* * *

— Да, я знаю об этой теории. Но я хотел бы поговорить о том, ради чего, вы собственно, пришли? — спросил я у молодого, прилично одетого парня, пришедшего ко мне на прием.

Бегло пробежался глазами по его медицинской карте: 25 лет, ранее на учете в психдиспансере не стоял. В возрасте 19 лет произошла травматическая ампутация мизинца правой руки на производстве. Дальше шли стандартные ОРВИ и гриппы.

— Понимаете, есть два варианта событий, который со мной происходят. Либо это теория верна, за исключением того, что эти миры на самом деле пересекаются. Либо я сошел с ума и мне нужна ваша помощь, — он говорил спокойно, не проявляя признаков тревоги или страха. Стало понятно, что его поход ко мне был тщательно обдуман.

— Давайте, вы мне расскажете обо всем, что вас тревожит или беспокоит, а я после этого постараюсь подумать как и чем вам помочь, — честно говоря, он был последним пациентом в этот день. Так что я хотел побыстрее закончить и пойти домой.

— Начну с тех моментов, когда это началось, но я еще ничего не замечал или не придавал этому значения.

— Как вам будет удобно. Чем больше я знаю, тем лучше, — моя надежда уйти пораньше мгновенно погасла. Придется выслушать все, такова уж моя работа.

* * *

— Это началось три года назад. Однажды я вышел из дома и заметил, что что-то не так. Такое чувство бывает, когда приезжаешь в знакомую квартиру, а там убрались или что-то переставили. Ты даже точно не можешь сказать, что именно изменили, но чувство не пропадает. Когда я начал анализировать тот момент спустя два года, то вспомнил, что во дворе дома всегда рос дуб. Могучий, с толстыми ветками и мощными корнями. Я еще вспомнил, как в детстве собирал желуди под ним. А сейчас там росла лиственница! Такая же большая, и даже внешне похожа, но деревья совершенно разные!

Люди очень боятся менять свой привычный мирок. Им проще поверить в ложь, которая поддерживает его существование, чем в правду, которая его разрушит. Также поступил и я, убедив себя, что никакого дуба и не было, будто там всегда росла лиственница. Вспоминая все моменты потом, я понимаю, каким глупцом был. Постоянно убеждая себя не замечать истины, не веря своим глазам и воспоминаниям, я все ближе подходил к катастрофе.

После этого было еще много таких моментов. Многие были настолько незначительны, что я их и не помню. Расскажу о нескольких запомнившихся. Как-то раз, идя с другом, вспомнил о жвачке «Таркл», которую мы с ним часто покупали за рубль в ларьке. Внутри были еще переводные татуировки. Друг удивился, сказал, что они назывались «Малабар». Причем я был просто уверен, что он надо мной прикалывается. Дома погуглил — и верно, «Малабар»!

Потом был знакомый с рок-концерта, который не узнал меня и все удивлялся, откуда у меня его номер телефона и имя. Такие события с каждым разом происходили все чаще, а изменения все сильнее. Я уже не мог постоянно их оправдывать своей забывчивостью или изменчивой памятью. И все же старался просто не думать об этом. Я берег свой маленький мирок до последнего. Даже когда он весь был в заплатках и трещал по швам.

Последнее событие не было неожиданным, скорее наоборот, вполне предсказуемым, если бы я не был таким упертым ослом. Когда я пришел домой, меня застала непривычная тишина и темнота. Не было ни вечных диалогов героев сериала из телевизора, ни шкворчания или бульканья готовящихся блюд с кухни. Ни, что самое главное, приветствия моей любимой жены, Светы. Если она ушла гулять с подругами, то обязательно бы оставила записку, отправила смс или позвонила. Позвонить ей сразу мне не дало понимание, что дома все не так. Не было стенки, которая ей так понравилась, что я ее сразу купил. Вместо нее стоял мой старый комод. Более того, не было вообще ничего из ее вещей или того, что мы купили вместе. Из шокового состояния меня вывел телефонный звонок:

— Ты куда ушел с работы?! — по голосу я узнал своего начальника с прошлой работы, откуда я ушел пару лет назад и устроился на другую, по рекомендации тестя.

— Я же уже давно уволился, вы о чем? — недоумевал я.

— Ты там головой не ударился? На сегодня прощаю, но следующий такой раз, на самом деле будешь уволен.

Все произошедшее просто не укладывалось в голове. Не помню, сколько прошло времени, прежде чем я успокоился, и моя голова начала снова работать. В первую очередь я позвонил на свою работу, знакомым, друзьям, Свете. На работе обо мне ничего не знали. Друзья и знакомые даже и не знали, что я женился, хотя все они присутствовали на моей свадьбе. А Света…Света меня просто не узнала, или сделала вид, что не знает. Ее понимание того, что я о ней знаю, сильно напугало ее. После этого ее телефонный номер оказался недоступен.

Когда я успокоился, то начал анализировать происходившее со мной ранее. И мне пришли в голову две идеи: либо я сошел с ума, что наиболее вероятно, либо я каким-то образом путешествую между мирами, незаметно переходя из одного в другой. Эти миры мало чем отличаются, просто в одном был дуб, а в другом лиственница, в одном была жвачка «Таркл», а в другом «Малабар». И, наконец, в одном из них я опоздал на автобус, закрывший двери перед моим носом, и познакомился на остановке с прекрасной девушкой Светой. А в другом мире я, наверное, успел на этот треклятый автобус и проводил ее взглядом. Я бы мог снова найти ее, начать встречаться и снова жениться на ней. Но какой в этом смысл, если я сумасшедший или путешественник между мирами?

* * *

Я много слышал печальных историй, видел матерей, убивших своих детей, посчитав их демонами во время обострения и после этого безутешно рыдавших, многое я повидал. Но о таком слышал впервые. На первый взгляд он сам придумал эти «другие» воспоминания, пытаясь сбежать от одинокой действительности. Но многое не сходилось. Предположим, телефоны и имена он узнал каким-то образом, но тогда почему он так много знает о своей «жене», если она с ним не знакома? Мутная история.

Я посоветовал ему побольше пообщаться с друзьями, узнать, не было ли у него травмирующих воспоминаний и откуда он мог узнать столько о Свете. Быть может, он знаком с ее мужем или родственником, узнал все о ней и заставил себя поверить, что она его жена. Я пожал ему руку и попрощался. Больше он на прием не приходил.

Его талон так и висел незакрытым, так что я позвонил, на оставленный им номер телефона. Тот, узнав кто я, и по какому поводу звоню, сильно удивился. Как он начал утверждать, ни к какому психиатру не ходил, ни о какой жене он не знает и посчитал, что его разыгрывают друзья. Но я все-таки уговорил его прийти на прием.

Когда Сидоров пришел и протянул мне руку, я вдруг вспомнил деталь, укрывшуюся тогда от меня. У этого Сидорова не было пальца, как и было написано в его карте. Но в тот, первый прием, увлеченный рассказом пациента, я не придал значения тому, что все его пальцы были целы.

* * *

После этого рассказа Мишка замолчал, и мы пили пиво долгое время в тишине. Мы оба думали об одном. Есть ли миры помимо нашего? Если они есть, то какие? Какие решения принимали мы там?

— А помнишь, как я сорвался с ветки и сломал ногу? А ты тащил меня на горбу добрых два километра? Представляешь, мои родители не помнят об этом, — решил сбавить напряжение я. — Может, коллективная амнезия?

— Нет, не было такого, — удивился Мишка.

Мы тревожно посмотрели друг на друга, но ничего не сказали. Никто из нас не захотел разрушать свои мирки.

раскрыть ветку 26
+56
Был у меня один такой случай, который я потихоньку уже начинаю забывать, и все же.
В общем, дело было осенью 2018-го. Я переехала тогда в другой город, жила одна. Однажды захожу в аптеку, вижу там крем марки Topicrem, о котором я много слышала, но в моем родном городе этот бренд не продавался. Для моей сухой кожи это была панацея, поэтому я тут же купила почти всю линейку и нарадоваться не могла.
И вот приезжает ко мне погостить мой молодой человек, который жалуется на то, что от работы на ветру у него кожа рук потрескалась. Я достаю из сумочки крем для рук той самой марки и отдаю ему, пусть заберет с собой.
Пару деталей: я использовала половину тюбика и сломала крышечку, поэтому она отпадала всякий раз при открытии. Предупредила его, он уехал, забыли.
Проходит какое-то время, он с друзьями по командировке снова приезжает и я вижу у него в рюкзаке тот же крем, но тюбик полный. Подмечаю мол, "понравился тебе крем? Молодец какой, новый купил, пошел сам нашел в аптеке, его не во всех сетях продают", а он мне отвечает, что это тот же самый, который я ему отдала, просто крем оказался долгоиграющий. Я проверила - тюбик почти полный, крышечка целая. Напоминаю, об этих деталях, а он мне как участники копипасты: "ничего не знаю, так и было".
Вот так-то.
раскрыть ветку 3
+65

ДА просто другая девка дала ему такой же крем.

раскрыть ветку 1
0

Наклонировали вас на свою голову

+11
Здо́рово! Есть ещё?
раскрыть ветку 5
+12

В Мракопедии огромное количество. Недавно залипла на эту тему на весь вечер )

раскрыть ветку 2
+2

Я особо не искал, но на пасты подобной тематики, к сожалению, не натыкался.

+6
Был пост на Пикабу о таком же случае https://pikabu.ru/story/esli_ya_prav_myi_vse_dozhivyom_do_st...
раскрыть ветку 3
+1

Тоже неплохо.

+1

Интересный пост, многое объясняет. Я сам несколько раз проходил по грани жизни и смерти.

0

Это творчество.

+5
Мне сюжет фильма Связь (Coherence) напомнил.
+2

Хех... Внесу свои 5 копеек, раз уж на то пошло. Хотя, может, это и я чего напутал... Короче, был возле нашего дома продуктовый киоск (ну, собственно, он там и сейчас есть), и лет 10 назад я там частенько покупал охлажденных цыплят. Потом цыплят в нем перестали продавать. Спустя несколько лет я как-то между делом вспомнил в кругу близких про этот факт, но все они как один стали мне говорить, что в том киоске никогда не продавали цыплят. Но я-то хорошо помню, что цыплята там были! И покупал их там в нашей семье не только я. Но все почему-то мне тогда говорили и говорят сейчас, что никаких цыплят там никогда не было. Причем говорят мне это даже те самые продавцы киоска, которые мне этих самых цыплят лично в руки отдавали! Вот как так?

+1
На ютубе короткометражку видел эту, хотел найти её другу показать и найти так и не смог, даже в истории просмотров
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+1
У Стругацких в "За миллиард лет до конца света" похожим образом начиналось)
0
Мда, интересный рассказ
0

Ажно мурашки пробежали

0
Шикарно. Переправлю знакомому психиатру.
0

Да, про нее. Но говорилА.

-7
Знатная графомания. И ведь есть любители таких недофанфиков. Лучшеб сборники рассказов известных фантастов почитали.
раскрыть ветку 1
+1

известных фантастов почитали.

Потому что они общеизсветсные и приняты как "годнота" и ничего кроме них не должно нравиться? Ладушки.

Да и странно это называть фанфиком, лол.

ещё комментарии
+37

Да бывает такое. У меня был друг, со школы дружили, потом он в армейку ушел, служил рядом с городом км 20-30, точно даже не знаю. Через пару лет после его возвращения из армии, мы с ним как-то вспоминали прошлое, и вот он, был твердо уверен, что я периодически приезжал к нему в часть, и привозил водку, которую мы с ним, и его сослуживцами употребляли. А я твердо уверен что такого не было. И вот у кого из нам глюки?

раскрыть ветку 2
+18
Может водка память отшибала?
0

А что курили, не помните?

+40

Обычная программа защиты свидетелей

раскрыть ветку 1
0

Крутое объяснение, кстати!

+14

Точно есть такое.Я как то знакомого встретил у кассы.А имя не помню.И вообще не помню что когда либо встречадись вообще).А чувство внутри что чуть не родственник.И у него такое же ощущение,судя по выражению лица-и тоже не помнит.Так и разошлись

раскрыть ветку 8
+25
С мужем до сих пор вспоминаем случай: ходим с тележклй по супермаркету. Тут между прилавков мой взгляд встретился с женщиной, возраста уже предпенсионного, раз посмотрели, потом второй при чем обе, на третий уже в улыбке подошли к друг другу, поздаровались обнимаясь) и тут я понимаю, что я то её точно знаю и давно, но понять не могу от куда, и тем временем понимаю, что у женщины на лице ровно те же эмоции!

Я ууже чтоб разбавить неловкую паузу "вы наверное моя учительница?!" (и тут же в глазах встаёт список всех моих учителей, и её точно в этом списке нет), и она "я не учитель".

Я на прямую спросила, мол, а от куда мы знакомы, ответ "сама не знаю, но ощущение, что близко и давно" и все это в улыбке)) к мужу подошла в шоке, говорю, как так то? Всегда память на лица хорошая была, но где мы сталкивались с этой женщиной?? Потом опять столкнулись, она спросила, не вспомнила ли я, а то она всю голову сломала, а вспомнить не может) то что это не знакомая родителей, точно! Мы в город этот переехали, и родители особо знакомств и друзей не заводили)
раскрыть ветку 6
+12
Сочи. 84й год. Ну!? Пансионат "Три банана"! Вера Леопольдовна! Вспомнили?
раскрыть ветку 5
+11

Вполне может быть, что без всяких странностей такое происходило. У меня есть шапочный знакомый, лицо которого можно назвать запоминающимся. Не так давно поехал в мясной магазин (что-то вроде супермаркета, который торгует только мясом), и там вроде бы его увидел за прилавком. Он меня (на мой взгляд) тоже узнал. Я пошел прямо к нему, чтобы пожать руку, спросить как дела, как семья. Но потом я понял, что это вроде и не мой знакомый, просто похожий чувак, хотя он меня тоже (как показалось узнал). Я сделал вид, что шел вообще не к нему и занялся своими делами.

Но потом я понял :) Оказываается, мой сосед напротив (в соседнем доме, которые стоят очень близко) похож на моего знакомого. Соседа я видел раза три, соответственно, он меня тоже примерно столько же. Три раза мы здоровались. Но я его (соседа) видел до этого в футболке, он меня тоже (утром обычно выходили на балконы). А тут я его увидел, получается, в униформе магаза этого, он меня - в кепке, куртке и т.п.

Соответственно, оба подумали, что обознались и не поздоровались в том самом магазе.

Я к чему. Все проще всегда, чем кажется. Если бы я не понял чуть позже, что это мой сосед, я бы тоже думал, что "вот странно то, вроде и знаем друг друга, но кто это?". Подумайте, возможно, вы этого человека просто в другой обстановке видели/знакомились :)

+85

Просмотр фотографий класса или визит в альма-матер расставит все точки над "Ё".

Если не поможет - окропите соседа святой водой.

раскрыть ветку 5
+21

Или кукуху проверьте.

раскрыть ветку 2
+1

Это надо сделать даже не во-первых, а в нулевых! ))

раскрыть ветку 1
+4

Ещё лучше начать с осинового кола для верности.

раскрыть ветку 1
+1

этим можно закончить

+98
Иллюстрация к комментарию
+20
Хах, ну вот вам тоже странная история. Однажды поехал в командировку. Далеко, за 5000 км. И знакомый мой туда собирался. Как приехал, вижу знакомую фигуру, о, думаю, уже здесь. Хлопаю по плечу, здороваюсь, и вдруг начинаю понимать, что что-то не так. Не он это, мой знакомый. Хотя очень похож. Рост, прическа, бородка, черты лица - все один в один. Только приехал совсем из другого места. Ну и отличия небольшие во внешности. В общем, я решил, что это братья-близнецы, разлученные в детстве, хотел их познакомить, но они к этому интереса не проявили. Второй вообще принял меня за психа и всю командировку сторонился. (Первый, который мой знакомый, не поехал в итоге). А для меня в этой истории всё равно загадка осталась... уж очень они были похожи.
раскрыть ветку 11
+22
Тс возможно у вас есть нарушения восприятия лиц. Когда с одного возраста вы резко потеряли способность запоминать новые лица. И тогда ваш Рома наложился на Сергея из-за некой схожости в внешности и телосложении. А диск просто совпадение
раскрыть ветку 1
0

А шрам? У настоящего Сергея его получается на самом деле нет? Или тоже совпадение?

+6

Это вы ещё приятелю про бомжа на районе не рассказывали, который походит на него один в один лицом, ростом, и даже сука моторикой тела (хз как объяснить, у приятеля своеобразные движения рук).

И теперь уже не доказать - и фотоаппаратов или смартфонов у меня тогда не было, да и не догадался даже если были - встречи как то были неожиданны (тот тусил в месте пересадки с автобуса на автобус). А последний раз этого бомжа видел как ни странно в автобусе, уже заросшего бородой, то ли упитого, то ли больного, и страшно вонючего в каком то балахоне-пуховике.

Приятелю рассказал, он слегка обиделся что я его с бомжом сравниваю, и поржал. Сказал что вроде неизвестных братьев нет. Ну я и закрыл тему. Но похож сука один в один!!!

раскрыть ветку 8
+11

У нас в районе 3 двойника ходили, причём не то, что мне одной это привиделось, знакомые тоже их встречали и путали. Потом, к счастью, два из них умерли, стало поспокойней.

раскрыть ветку 4
+4

Мне как-то раз сказали, что есть мой двойник в городе и однажды я его встретил в кафе во время обеденного перерыва. Это было очень странное чувство. Очень странное.

раскрыть ветку 2
+8
В моей школе, в кабинете химии, справа от меловой доски была дверь в лаборантскую. Мы там бывали периодически, когда помогали учителю готовиться к практическим занятиям. Маленькая комната со шкафами, где стояли пробирки, мензурки и все остальное, что нужно для химических опытов. Так вот, школу закончила более десяти лет назад, недавно с сёстрами (а они тоже учились в этой школе и в этом кабинете) зашёл разговор о лаборантской. Так по их мнению, этого кабинета там никогда не было, голая стена. Мама, проработавшая в этой школе более 30 лет утверждает то же самое. Смотрели, как на тронувшуюся умом. Но я же помню! Я там была! Были ещё незначительные мелочи типа дерева не в том месте и прочего. Вот тебе и множественные вселённые...
раскрыть ветку 1
0

Ваш комментарий меня успокоил.В 1985-1987 училась в техникуме.Я 2 года(из 3,5) ездила или ходила пешком по маршруту :общага-техникум,всю прилежащую территорию с девчонками облазили.Летом 2018 года приехала к сыну в гости.Начали искать места моей молодости.Оказалось,он живёт 2 кварталами выше.Спустились к техникуму,всё помню:в 9-ти этажной общаге-студенческая столовая,музей Бажова,осталось ещё несколько деревянных домов не снесённых,но...Мне абсолютно ни о чём не говорит крыльцо техникума.Я его впервые вижу.Сын сказал:"Успокойся,наверно,перестроили."Это может действительно так?Кто живёт в Екатеринбурге?СТОП(Свердловский Техникум Общественного Питания)Большакова,65

+8
Очень похожая история произошла с нашей семьёй около 18 лет назад
в то время ездили отдыхать в Эстонию к отцу (квартира от бывшей ССР ) из нашего Питера на лето. Так вот в то время связь мама поддерживала с моей бабушкой и дедушкой естественно только по домашнему и ввиду стоимости звонка за границу ,связь была редкой. Однажды утром мы поехали на шашлык с родителями, у меня старшно прихватил живот ,болел целый день (ехали обратно около 4 часов ) ,так вот ,по приезду домой ,мама набирает бабушке ,а она сходу "как там у Димки живот? Почему болит ? Из-за чего ? И ТД" и все рассказывает , будто мама ей только что рассказывала ,знатно тогда обе они офигели ,до сих пор вспоминаем эту историю ,хоть и бабули уже нет
+7

Расскажу и свою историю. В ней нет ничего ужасного и страшного, но вот не ясно правда это или мое больное воображение.

У каждого есть свои воспоминания из детства. Мое самое яркое - это поход в музей уродцев (что-то вроде кунсткамеры). Мне было около трех лет, я помню каждый шаг и мелочи ( даже одежду родителей). Возможно, что все это так запомнилось из-за ужасной обстановки и вида мертвых животных в колбах. 

Самое забавное, что мои родители не помнят об этом. Иногда мне казалось, что они шутят или не хотят думать об этом. Но я посмотрела все фотографии и у родителей никогда не было тех вещей, что я помню. Год назад заходила в здание, где проходила эта выставка, стены другого цвета ( был зеленый мрамор или гранит, а сейчас белый).

Придумать такое в детстве сложно, откуда воспоминания не ясно. Вот и думай теперь:)

раскрыть ветку 1
+2
Помню, в детстве любила лакомиться сладким чаем с сухарями и сливочным маслом (сухари с маслом скидываются в кружку и всё это лело там размокает). Научил так делать меня папа. Возможно это какой-то охотничий рецепт (папа охотник), дающий +100 к энергии.

Несколько лет назад решила у него узнать, как эта штука называется (точно помню, что было какое-то название, а не просто "чай с маслом"). Не помнит такого. Я очень злилась из-за этого: и так и сяк объясняю, не понимает, говорит что выдумываю.

Если говорить о теории смерти в другом измерении - были пару случаев, когда всё закончилось хорошо. А могло быть по-другому. Первый раз умудрилась сползти с кровати и начать долбить (точнее слабо стучать, но меня услышали) кулаком в стену, смежную с родительской спальней стену. Второй раз - молодой человек скорую вызвал. Врач сказал, что с таким количеством крови в полости оставалось мне минут 20.
+6

был, помнится,  шикарный пост про эффект Манделлы, этот видимо из итой-же серии. бывает такая хрень, да

раскрыть ветку 3
+5
Спасибо, друг!
Когда-то слышал про этот эффект. И забыл название Потом пытался найти в инете, эффект мадлена, эффект мандалая, эффект матильды всё тщетно. Спасибо, что напомнил. Меня отпустило.. фух.
раскрыть ветку 2
+3

А когда ты находишь инфу про эффект, который ты забыл, это эффект Манделлы-Луховицкого-Овервотча-Батллфилда.

раскрыть ветку 1
+56
Я читал похожее у Лукьяненко. Черновик. Проверь, нет ли у тебя в округе башни старинной, которую никто не замечает )) Если что, открывай двери на тропический остров, буду заходить
раскрыть ветку 9
+25

эххх, не успел написать про Черновик... Да, кстати, есть вторая книга: "Чистовик". P.S.: Фильм - гавно

раскрыть ветку 4
+14

Вторая книга тоже.

раскрыть ветку 3
+6

Точно...полностью поддерживаю. на тропический остров и я тоже зайду. и в городок с санями.

раскрыть ветку 3
+10
Кимгим! ))
раскрыть ветку 2
+71

Привет, я Ромка) Мы кароч тебя с Серегой затролили)) Диск кста, верни

раскрыть ветку 2
+12
Rомочкааа...
почууухай...
раскрыть ветку 1
+8
+12
Вот те и спайсуха почти безвредная, легальная когда-то трава. Васе привет. Вася его зовут.
+3

Я тоже обратил внимание, что матрице, по ходу - пизда...

+8
Фотки посмотри, которые на последний звонок делали
раскрыть ветку 9
+19

Может не надо?

раскрыть ветку 7
0

Откуда этот кадр и эта девочка?

раскрыть ветку 6
0

А там кот с лампой

На всех

+7
Когда я была совсем маленькая дурочка, возле нашего дома сбили собаку.
Это был Джек, он жил в соседнем подъезде и почти никогда не гавкал.
Мы с дедом прошли мимо заброшенного дома культуры, он, как всегда, приподнял шляпу,
Будто с кем-то здоровался,глянул в окно,
Он всегда говорил: заберет тебя стафиллокок,
А я думала, это такое имя.
Мы уже почти пришли, когда я увидела,
Как тащат Джека за задние лапы в кусты.
- Его похоронят, деда? давай принесем цветы.
- Ну что ты, мелкая, посмотри, какой добрый мех.
Шапку из него сделают, а может быть, даже две.

Позже, когда мой дед уже жимолостью пророс
В семейном саду,
Который мы продали лет так 15 назад,
Я прочитала в одной книге,
Как сбили собаку по имени Джек на Вильгельма Пика,
Это мне показалось забавным.

Я сказала матери : удивительно, прочитала сегодня в книге про то, как, помнишь, сбил пса Джека сосед?
Мама сказала :
Собаку соседскую звали Найда, и не сбили ее, а от бешенства умерла, в книге, говоришь?

Я спросила отца : мама, говорю, не помнит, а вот я прочитала в книге про Джека, его еще во дворе нашем в Киеве сбила машина, забавно, правда?

А отец говорит : да, вот это совпадение, только дело было в Новгороде, и мы это по телевизору смотрели вчера.

Но в Новгороде мы никогда не жили, и телевизора у нас нет, говорю я брату, что с папой нашим такое?

А брат говорит : вот странно, ты права, сестренка, а может, он путает просто Нижний с Великим, в одном я служил, а в другом женился?

Но мой брат не женат, говорю я подруге, что такое он придумал?

Действительно, непонятно, говорит мне подруга, тем более, что он младше тебя на 10 лет, как он мог служить в армии?

Но он мой старший брат, говорю я сменщице на работе, что, все с ума посходили, с подругой вместе?

И правда, чудно, говорит мне сменщица, ведь подруга вместе с нами работает на заводе и живете вы вместе, как она может не знать?

Но я живу одна, и работаю в ресторане, говорю я дома коту, что вообще происходит?

Говорит мне кот : странные вещи творятся, загляни в телефонную книгу : там нет этих людей,
другие имена,
другие коды города,
язык другой,
и собака соседская жива, слышишь, как лает?

И дед твой никогда не носил шляпу,
и на Вильгельма Пика нет ни одного дома культуры, и девочка, что в Новгороде жила, умерла давно от стафиллокока, и мальчик, что в Нижнем служил, повесился на прошлой неделе,
и ресторан тот закрылся,
и в зеркале,
посмотри,
ни тебя, ни меня не видно,
мур мяу.
+9

Бывает, встретишь людей из далекого прошлого, они на тебя посмотрят мельком и давай дёру. Сначала было как-то диковато, потом ничего,  привык. Время течет, все меняется, былых отношений уже не вернешь

раскрыть ветку 2
+3

В их мире ты давно умер.

раскрыть ветку 1
+3
А как иначе, когда они глубокие старики, а ты все ещё выглядишь как их друг детства... Погибший в юности...
+2

Шизофрения в стадии  обострения????

+2

Когда познакомилась с мужем , несколько лет назад,  мы оба были уверены что мы видели друг друга,  хотя мы из разных городов подмосковья и не пересекались никогда.  Чувство очень странное,  как будто знаешь этого человека,  видел его тыщу раз. 

+2

Может ты случайно перешел на другую грань кристалла?

+2

Доктор Джекил и мистер Хайд

+5

История очень классная, напомнила про врача-психиатра и пациента, который из другой реальности приходил )

Фото класса-то остались?

+8

Так и живет рядом сосед Ромка-Серега

у них в квартире ещё твоя шиза живёт

раскрыть ветку 1
0
А белка у них песенки поет и водяру все грызет… замороженную )
+9
раскрыть ветку 7
+9

А котик что в отпуске? Или этот пост спешл лисоламп упорот эдишн?)

раскрыть ветку 6
+22

здесь простым котом не обойтись, у автора этой охуительной истории не иначе как все однокласники бесследно исчезли, и ни одного не найти в соцсетях, не спросить - был ли "ромка". Так и мучается, бедняга, даже на пикабу решил рассказать.

Как же заебали эти нелепые литературные потуги с претензией на достоверность. Я уже с десяток всяких буеров-хуеров прочих аланов-хуянов загнорил - но нет, каждый день очередной написатель текстов вылазит, словно плесень весь сайт покрыли уже.

раскрыть ветку 5
+1

Мы с братюней называем это пересечением параллельных вселенных)

+1

Может и Сереги тоже нет?!..

раскрыть ветку 1
+3

Он сам и есть Серега

+4
Параллельные вселённых пересеклист
+1

Простите, а где сдается квартира с девушкой?

раскрыть ветку 1
0

В параллельном мире.

0

Чувак, тебе бы провериться, может это только для тебя он Ромка, а для всего мира Серега, мож только для тебя в деревне был дом, а для всего мира там сгоревший пустырь, на котромо даже козы не пасутся, и диск  тебе никто не одалживал, просто ты его ловко упер(как вариант).

0

Виктор Пелевин. "Птицы".

0

Ложные воспоминания! ) Такое бывает, я сначала запаривался, теперь перестал уже. Кукуня едет, но не опасно пока, восприятие реальности не нарушено

0
найта шьямалана тебе в соседи
0
Просто он тебя жёстко тролит 😃
0
Есть один фильм, забыл название, про математика с шизофренией у которого был друг, а к концу фильма выясняется, что друг был воображаемым.
раскрыть ветку 2
+2
Игры разума
0

Да, там актер еще этот как его, в ромпер стомпер играл еще

0
А может все же матрица ?)
0

Рен Тв атакует!

-1
-6

Такая-же хуйня была.
Стояли мы как-то в очереди, ждали 14:00
И тут Серега подходит и говорит - мужики, ну его нахуй, за углом 83 год, там и днем есть.
Ну мы не поверили сначала, а потом такие - хуй с ним, рискнем.
Пошли, и правда.
А Серега потом еще пару раз появлялся.
Когда его на смену допускали.
Грузчиком он был в вино-водочном. Вот такая макаревичина...

-8

Я думала, что будет: "Поехал в село. Поговорил с ЕГО родителями".

Но нет, этот момент пропущен, там диск важнее...

раскрыть ветку 3
+6
Он же написал что его дом не нашел. Как с его родителями то разговаривать?
раскрыть ветку 2
+3

Через хрустальный шар

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1

Галаперидолу автору!)))

-2
Паралейная вселенная .. и все го лишь ). Поменялись местами.
-3

Ты попал в сюжет книги Преломление :)

Похожие посты
35

№17. часть-1

№17. часть-1 Мистика, Крипота, Фантастика, Авторский рассказ, Длиннопост

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Жаркий знойный июль. Такой жаркий, что не спасал даже кондиционер в микроавтобусе съёмочной группы. Кирилл наблюдал, как за три дня, под воздействием погоды энтузиазм его спутников постепенно угас и сменился апатией. Три дня по самым плохим дорогам страны, по кочкам и ухабам глотая ненавистную пыль и не имея возможности нормально отдохнуть. На их пути не попадались приличные гостиницы, а меню в местных кафе было такое, что вызывало изжогу даже у самых крепких брюхом посетителей.

Вчера они проезжали через речку по разбитому деревянному мосту и едва не перевернулись. Зато, проехав его, появилась возможность искупаться и хоть как-то соскрести с себя липкую пыль. Место, куда они ехали, находилось далеко от цивилизации. Оно спряталось от мира, отгородившись бесконечной степью и бездорожьем, реками и болотами. Оно словно бы не хотело, чтобы о нём знали и посещали его. Редкие посёлки и деревни на их пути, только подтверждали это.

Микроавтобус ехал по грунтовой дороге в клубах пыли и мелких частиц высохшей растительности уже три дня. Судя по навигатору, им оставалось ехать ещё 70 километров, когда на их пути появилось придорожное кафе. Или столовая? Или забегаловка? Дать этому месту однозначное название, не смог бы и он сам — острый на язык журналист. Грязно-жёлтое, со следами паршивого ремонта здание, возле очередной грунтовой дороги с покосившейся затёртой вывеской — “Вкусные блю...а”.

Кирилл бы никогда не решился бы тут перекусить, но группа взбунтовалась и потребовала передышки. Вряд ли в этом отстойнике знали о безналичном расчёте. Кирилл пересчитал наличные командировочные и согласился.

Их было четверо. Водитель Антон, молчаливый здоровяк загорелый до красноты в бесконечных поездках. Оператор Илья, Кирилл очень рассчитывал сделать репортаж, если ему разрешат. Практикант Слава и он сам: решительный и популярный журналист. Все они работали на канале Империя, одном из ведущих каналов страны.

Внутри забегаловки было не лучше чем на улице. Они словно попали в баню. Два одиноких посетителя смотрели цветной телевизор и даже не повернулись в их сторону. Только продавщица, низенькая кудрявая дама с потным лицом и страшной бородавкой на щеке выглянула из-за барной стойки установленной дешёвым пойлом.

— Пообедать у вас можно? — весело спросил у неё Кирилл. — Омлет, окрошка, борщ, салаты?

Она уставилась на него и чёрная бородавка недовольно затряслась:

— Есть картошка и котлеты. Окрошки нет. Квас есть. Салаты: Зарянка, Нежность, Филадельфия.

— Салаты свежие?

— Да. Три дня назад делали. На первое: суп с курицей. Брать будете?

Пока Кирилл делал заказ, его спутники скинули с себя лишнюю одежду. Илья избавился от побелевшего от соли жилета-разгрузки, а Слава и вовсе снял с себя мокрую футболку и повесил её на стул.

Они заняли свободный столик возле окна и уставились в гаджеты, каждый в свой. Когда Кирилл вернулся к столику оператор Илья спросил не отрываясь от смартфона:

— Холодненькое заказал?

— Заказал квас. Но зря мы тут остановились: ехать-то уже всего ничего.

— Ты даже не сказал нам названия этого места — пробормотал Антон.

— Так у него нет названия. Только номер. Отделение № 17. — Кирил присел на свободный стул и достал из сумки, которую он прихватил с собой тонкую папку в кожаной обложке. В ней он хранил свои самые важные документы.

— Отделение для психов? — фыркнул Слава. Кирилл строго посмотрел на него.

— Не просто для психов. Теоретически: это одна из психиатрических больниц федерального подчинения, предназначенных для принудительного лечения психически больных лиц, совершивших общественно опасные деяния и представляющих по своему психическому состоянию особую опасность для себя или других лиц и требующих постоянного и интенсивного наблюдения. Но эта больница и не больница вовсе. Это, скорее тюрьма, для самых опасных и страшных преступников, от которых общество хотело бы избавится. Но поскольку смертную казнь отменили - их содержат и лечат там. Этой тюрьмы нет на карте. О ней знает только определённый круг лиц. Информация о ней засекречена. Мне стоило огромных трудов получить разрешение посетить его и написать статью.

Он замолчал и задумался.

— А как тебе удалось добыть это разрешение? — поинтересовался оператор.

— Да…, — неопределённо ответил Кирилл, — долго рассказывать. Меня больше волнует: разрешат ли съёмку? Самое главное: мы будем первыми, кто там побывал. С момента развала СССР там не было ни одного журналиста. Это будет сенсация! Бомба!

Он победоносно оглядел своих спутников, но они отреагировали равнодушно. Новости в развлекательных пабликах их интересовали больше чем возможность прикоснуться к государственной тайне. Как же так? Неужели новость, о смене пола певицы Арбузовой, намного важнее их приключения? Кирилл решил идти с козырей, чтобы в них наконец пробудился интерес.

Он постучал кулаком по кожаной папке:

— Вот тут, у меня самое важное. Я, помимо посещения этого учреждения, хочу выяснить, не содержится ли там серийная убийца?

Ну, слава богу. Они отвлеклись от смартфонов и он завладел их вниманием.

— Да. Вы, про неё, ничего не знаете. Её зовут Мария Рыбкина.Ей 23 года. Сирота. Она работала воспитателем старшей группы в детском саду Родничок, в городе Ачинске. На её совести: 28 мальчиков и девочек, которых она жестоко убила, во время тихого часа, 11 месяцев назад.

— А, есть фотка? — живо поинтересовался практикант Слава.

Кирилл поморщился. При чём тут фотография? Славу ему выдали в нагрузку. Молод, глуп, амбиций ноль — так, поработает для галочки и свалит за горизонт.

— Есть, вырезка из газеты, с общей фотографии. Там, весь коллектив детского садика. Была сделана при его открытии, три года назад, — проворчал он и достал из папки ксерокопию.

Ксерокопия пошла по рукам. Лицо Марии было обведено красным маркером.

— Халтурщик работал. Разобрать черты лица, целая проблема — выдал своё решение Илья.

— Да, вроде, на лицо симпатичная, — не согласился Слава, — Хорошенькая, девушка — маньяк, тонкими музыкальными пальцами ломающая нежные детские шейки. Как вам заголовок статьи?

— Да иди ты! Такой заголовок — только для жёлтой прессы! — Кирилл выхватил у него бумагу и спрятал в своей папке.

— А получше фотографии, нет? — не унимался Слава.

— Нет. Эту, мне дала нянечка, работавшая в детском саду. Вернее, уже на пенсии. Детский сад был закрыт, когда я посетил его. Серийную убийцу увезли из Ачинска, чтобы жители города не устроили самосуд. Потом прошла информация, что она скончалась.  При загадочных обстоятельствах. В городе ходили слухи, что один из родителей, чьих детей она отправила на тот свет, заказал её. А потом, вдруг и вовсе вся информация о ней пропала. Её нет в городском Архиве. О ней не знают в редакции местной газеты. А родители убитых детей, получив крупные компенсации, разъехались из Ачинска. Лично я, считаю, что она там — спрятана в отделении № 17. И очень скоро, мы сможем, в этом убедится лично.

Его внимание отвлекла продавщица с подносом. Она бесцеремонно подошла к их столику и начала выставлять тарелки. Столовые приборы были плохо промыты. Кирилл не выдержав, взял их и пошёл в туалет, решив отмыть их самостоятельно.

Запершись в туалете, он ногтями соскрёб стружку с коричневого бруска дегтярного мыла и принялся отмывать ложку в горячей жёлтой воде. Потом пришёл черёд изогнутой алюминиевой вилки без одного зубчика. Они отмывались с трудом. Жир словно насквозь въелся в них.

Кирилл плюнул в раковину и решил умыться холодной водой, но из второго крана пошёл кипяток. Проклиная всех богов, он закрутил кран. Открыл первый и набрав полные ладони воды опустил в них своё лицо. Потом намочил волосы и начал их разглаживать, сверяясь по мутному зеркалу с отколотым краем, висевшим над раковиной.

Заморгал свет. Кирилл, вдруг увидел, что из зеркала на него усмешливо скалится чужое лицо. Безволосое, с ободранной кожей, перетянутое кусками колючей проволоки. Зрелище настолько потрясло его, что он отшатнулся, на мгновение, ему показалось, что лицо копирует его мимику корча уродливые гримасы. Он протёр глаза. Свет больше не моргал. Отражение в зеркале снова было обычным.

Не помня себя, он выскочил из туалета.

— Что-то ты долго. Мы уже есть закончили, — сообщил Антон.

— У меня аппетит пропал. Если закончили, то давайте в машину, а я рассчитаюсь, — отозвался Кирилл. Ему хотелось побыстрее покинуть это проклятое богом место.

— Мы уже заплатили. Квасу хоть, выпей, — посоветовал оператор.

Кирилл опрокинул в себя стакан тёплого кваса и проглотил, совершенно не ощущая его вкуса. Он вышел из забегаловки самым первым и стараясь не оглядываться, забрался на переднее сиденье.

Когда их микроавтобус уже отъехал и начал набирать скорость, в зеркало заднего вида он увидел уазик — буханку. Она стояла возле забегаловки, на боку был нарисован красный крест.

“Правильно, в этой рыгаловке пожрёшь, так сразу надо в скорую звонить”, — с ненавистью подумал он. Утешало, что оставалось совсем немного ехать. Совсем чуть-чуть.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Эта история имеет отношении к продавцу проклятий и жильцам пятого измерения.

Так же её можно будет прочитать тут - https://vk.com/public194241644

Показать полностью
217

Самый лучший школьный психолог | Страшные истории на ночь

Когда мне было 12, я пришел к выводу что все в мире, включая мою собственную семью, были против меня. Я никогда не был проблемным ребенком, но мои родители относились ко мне как к таковому.
Например, мне приходилось быть дома к пяти вечера каждый день. Это, несомненно, ограничивало длительность моего "игрового времени" вне дома. Мне не разрешали приводить друзей, чтобы поиграть в моем доме, и не позволяли приходить в чей-то чужой. Я должен был закончить свое домашнее задание сразу после школы. Родители отказывались покупать мне видеоигры и заставляли читать книги, по которым я писал книжный отзыв, чтобы доказать, что я на самом деле читал их.
Тогда все эти правила, описанные выше, меня раздражали как ребенка, но они не были тем, что расстраивало меня больше всего. Что по-настоящему причиняло мне боль, так это отсутствие сострадания со стороны родителей. Моя мать была жестокой женщиной, которая всегда заставляла меня чувствовать себя виноватым за ошибки или случайности, которые я совершал. Мой отец знал только одну эмоцию — ярость. Он заговаривал со мной только тогда, когда кричал на меня из-за плохих оценок за тест или бил меня за непослушание.
Но хватит о них, давайте поговорим о моем школьном психологе. Для его конфиденциальности, я назову его доктор Таннер. Психолог, как и во многих школах среднего образования, всегда доступен на территории школы во время учебных часов чтобы проконсультироваться с учениками о связанных с эмоциональными, учебными, социальными, поведенческими и так далее, проблемами.
Честно говоря, я никогда не видел кого-либо из учеников разговаривающих с доктором Таннером. Каждый день я проходил мимо его кабинета на пути в столовую и заглядывал сквозь окошко на двери его кабинета. Он всегда был один и работал над какими-то документами.
Я догадывался, что многие дети боялись говорить о своих проблемах со взрослым, который фактически был незнакомцем. По этой причине, мне понадобилось три недели чтобы собрать всю свою храбрость и зайти к нему. 2 марта 1993 года — это был день, когда я решился озвучить свои проблемы доктору Таннеру. Во время обеденного перерыва я остановился напротив двери его кабинета и постучался.
Сквозь окошко я мог видеть, как он поднял голову, улыбнулся и помахал, приглашая меня войти. Я вошел.
Он поприветствовал меня, представился и спросил мое имя. Доктор Таннер имел очень мягкий голос, и я чувствовал, как он просто излучает доброту. Меньше чем через полчаса я болтал о том, какие мои родители злые, и как они ни капли обо мне не заботились. Некоторое время спустя, мой голос задрожал, и я замолчал. Психолог терпеливо слушал мои "разглагольствования" со сложенными руками и периодически кивал головой. Я ожидал, что он начнет говорить о том, что все, о чем я ему говорил, было неправдой и мои родители меня очень любят, бла-бла-бла. Но все было иначе.
Доктор Таннер наклонился ко мне с ухмылкой на лице и сказал:
"Ты знаешь… Я самый лучший школьный психолог в мире. Я обещаю, что мы все поправим."
Я закатил глаза. "Хорошо, но как?" — спросил я.
"У меня есть способы!" — сказал он, — "Я человек слова. Обещаю, что в течение одного месяца отношения между тобой и твоими родителями изменятся в лучшую сторону. Навсегда."
После короткой паузы он продолжил: "Хотя, ты должен дать мне обещание".
"Ты должен обещать мне, что придешь в этот кабинет завтра после школы и что никому не расскажешь о нашем сегодняшнем разговоре. Это будет наш маленький секрет."
Я пообещал.

Видео версия крипипасты

На следующий день после школы я вернулся к доктору Таннеру. Было около четырех часов дня, когда я вошел в его кабинет. После теплого приветствия он предложил мне сесть напротив его рабочего стола.Когда я сел, то увидел, как доктор Таннер закрывает жалюзи на маленьком окошке в двери кабинета. "Вот так," — сказал он с улыбкой на лице, — "теперь у нас есть необходимая уединенность!"Мы начали разговаривать о моих увлечениях и любимых вещах, о моих любимых предметах в школе, нелюбимых учителях, и тому подобное. После часа обсуждений, доктор Таннер предложил мне напиток.Я с радостью согласился, учитывая что мои родители никогда не разрешали мне пить газировку. Доктор Таннер потянулся к своему мини-холодильнику и немного поерзал перед тем как поставить две банки газировки на стол.Позже, мы продолжили обсуждать что происходило в моей жизни, до того как я потерял сознание от каких-то препоратов, которые доктор Таннер подсыпал мне в напиток.
После пробуждения, мне потребовалась минута или две чтобы сфокусировать размытую картинку... И когда у меня получилось, я был ошарашен.Я был закован наручниками к кровати и мой рот был заклеен клейкой лентой. Я тут же начал паниковать, извиваться и дергать наручники, но скоро сдался. Мои глаза расширились от неверия после того, как я осмотрел комнату. Постеры супергероев были развешаны по всем стенам и фотографии знаменитых спортсменов лежали на полках. В середине комнаты стоял старый телевизор, приставка Super Nintendo и множество разных картриджей стоящих стопкой рядом.Я не знал что и подумать. Я здесь, в комнате с вещами, за которые многие дети готовы умереть. Я бы наверняка разрыдался от счастья если бы не был прикован к изголовью кровати.
У меня еще раз засосало под ложечкой, когда дверь открылась и доктор Таннер вошел внутрь, присев на край кровати.
"Итак, слушай, — сказал он, — помни, что я здесь, чтобы помочь тебе, и я бы никогда не сделал тебе больно, хорошо?" Доктор Таннер аккуратно убрал изоленту с моего рта и отцепил меня от кровати.
Первое что я хотел сделать — заплакать, но что-то в докторе Таннере успокоило меня. Он улыбнулся мне. "Ты побудешь здесь некоторое время, — продолжил он, — и пока ты будешь здесь, тебе разрешено играть с любыми игрушками в этой комнате, пока я дома"."Но когда я уйду из дома, мне придется приковать одну твою руку к кровати. Ты все еще можешь смотреть телевизор, но я хочу чтобы ты смотрел только новостные каналы пока меня нет".Я сидел в тишине, все еще пытаясь понять то, что он мне сказал."Итак! — доктор Таннер вскрикнул, хлопнув меня по коленке, — Иди, развлекайся. Я вернусь когда настанет время ужинать."
Он встал с кровати, прошел через комнату и ткнул кнопку включения телевизора, после чего закрыл за собой дверь на замок. Несколько минут прошли перед тем как до меня дошло, что доктор Таннер не шутил. Все что оставалось мне, это включить приставку и играть до самых сумерек. Около семи вечера доктор Таннер вернулся в комнату, держа две тарелки с картофельным пюре и кусочками курицы. Я наконец-то собрался с духом и спросил, как долго я буду тут находиться. "Ну, около месяца, — ответил он, — плюс минус несколько недель. У меня есть дела, которые надо сделать".На следующее утро меня разбудил доктор Таннер, похлопывая меня по голове. "Эй приятель, тебе не надо вставать прямо сейчас, если ты не хочешь, но мне нужно нацепить это снова," - прошептал он, защелкивая холодные металлические наручники на мое запястье. Я взглянул на него. На нем были надеты рубашка и широкие брюки, на его плече висело пальто и рядом с ним стоял чемодан. Он выглядел так же, как я всегда его видел в школе. Перед тем как уйти, он положил пульт от телевизора рядом со мной и сказал мне включить его и смотреть новости.
Первую вещь которую я увидел на экране, была часть "срочные новости". Важно выглядящий офицер полиции стоял напротив подиума, окруженный людьми с микрофонами. Видимо, я начал смотреть его речь с середины."На момент сегодняшнего утра, AMBER Alert была запущена в штате. Есть несколько следователей, идентифицирующих потенциальных похитителей, но на данный момент улик не много. Преподаватели утверждают, что мальчика в последний раз видели около четырех или пяти вечера в..." Я почувствовал тошноту, когда моя фотография появилась на экране. Это было прошлогоднее фото из ежегодника. Над моей фотографией были меняющиеся надписи: ФБР НАЧИНАЕТ ПОИСК РЕБЕНКА и ЛИЧНОСТЬ ПОХИТИТЕЛЯ НЕ УСТАНОВЛЕНА и ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ПОБЕГ.
Прямой репортаж продолжился и я увидел две фигуры, в которых узнал своих папу и маму, поднимающихся к подиуму. У обоих были красные глаза. Слезы лились из глаз моей матери когда она взяла микрофон.
Я никогда не видел столько эмоций идущих от матери до этого. Она рыдала в прямом эфире, заикаясь на предложениях "пожалуйста, верните мне моего ребенка" и "Прости меня" и "пожалуйста, возвращайся домой". Когда мой отец взял микрофон, я рассчитывал, что он будет холодным как камень, но и у него были слезы на глазах. Он умолял мир вернуть его сына домой в безопасности и просил меня о прощении. "Я знаю, что не был лучшим отцом, но черт побери я хотел, чтобы я был им. Пожалуйста, верните моего мальчика нам". Я выключил телевизор несколько секунд спустя. Мои эмоции были смешанными, ведь я никогда не видел отца плачущим.
Я почувствовал себя несчастным, что мои родители были вынуждены пройти через такое, но в то же время я почувствовал облегчение. Теперь я знаю как сильно мои папа и мама любят меня.Доктор Таннер заботился обо мне в течении почти четырех недель. Он оставлял меня утром пристегнутым у кровати, но возвращался после полудня чтобы вместе разделить обед, разговор и игру. Я никогда бы не догадался, что доктор Таннер так хорош в Монополии и Эрудите. Но в одно утро, когда доктор Таннер разбудил меня перед тем как уйти домой, я заметил напряженный взгляд на его лице. Я также осознал, что он поднял меня на три часа раньше того времени, в которое он обычно меня будил."Тебе нужно посмотреть сегодняшние новости. Без исключений. Я хочу, чтобы ты смотрел телевизор весь день и внимательно смотрел," - сказал он мрачно. Около двух часов позже, строка "срочные новости" оборвала рекламу зубной пасты, которую я смотрел. "НАЙДЕНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОСТАНКИ"Двое жестко выглядящих мужчины в костюмах стояли рядом друг с другом и начали говорить:"Этим утром мы с прискорбием сообщаем столь ужасные новости по делу о пропавшем ребенке, фигурировавшем в этом месяце."Один из мужчин наклонил голову вниз, пока другой прошелестел бумагами. Он продолжил:"Останки тела были найдены в мусорном мешке на обочине шоссе, ведущему к эстакаде. Тело является останками ребенка. Также, тело было обезглавлено и сожжено до тла и костей."Экран переместился к виду с вертолета на шоссе, где десятки машин скопились около низа эстакады. Голос мужчины все еще был слышен: "Внутри сумки, полиция нашла карточку ученика средней школы."Экран показал школьную карточку, которую я всегда носил в моем рюкзаке. Пластик немного обгорел и расплавился по краям, но моя фотография и имя были различимы. После того, как двое мужчин удалились, камеру перевели на моих родителей. Они сидели среди журналистов; лицо моей матери выражало гримасу боли и мой отец опустил лицо к коленям. Я выключил телевизор.Доктор Таннер пришел очень поздно. Он быстро вбежал в комнату, освободил меня от наручников и вложил стакан с шипящей водой в мою руку. Он положил руки мне на плечи и улыбнулся."Я выполнил обещание, не так ли?"Я кивнул, сдерживая слезы."Ты должен дать мне еще одно обещание," - прошептал он.Он сказал мне, чтобы я выпил всю воду в стакане - оно помогло бы мне заснуть - и с этого момента, я не должен говорить никому о том, что я когда-либо встречал его. Я пообещал."Я говорил тебе, что я самый лучший в мире школьный психолог, не так ли?"И он был прав.Позже я проснулся и обнаружил себя лежащим посреди парка, глядя на блестящие на небе звезды. Я узнал парк - он был недалеко от моей школы. Пройдя около мили по дороге, я увидел свой дом. Свет не горел внутри, но я мог видеть своего отца сидящего на ступенях. Я нерешительно окрикнул его. Он медленно поднял свою голову, но когда увидел меня, вскочил на ноги и побежал ко мне с раскрытыми объятиями, выкрикивая мое имя. Мама выбежала из дома позади него.
Доктор Таннер был прав. Дела поменялись в лучшую сторону. Мои родители чаще улыбаются и заботятся обо мне. Я не мог просить большего. Время от времени, я вижу доктора Таннера в здании школы. Мы редко видим друг друга, не говоря уже о разговоре, но иногда он подмигивает мне и улыбается. Я всегда держу свое обещание и притворяюсь, что никогда не видел его. Но в моей голове всегда будет витать один вопрос: кого доктор Таннер обезглавил и выбросил около шоссе?

Оригинальная история:https://mrakopedia.net/wiki/Лучший_в_мире_школьный_психолог

Показать полностью 1
77

Дипломная работа глава 8. (Чаепитие у педофила )

Дипломная работа глава 8. (Чаепитие у педофила ) Мистика, Фантастика, Крипота, Авторский рассказ, Мертвецы, Охотники на демонов, Длиннопост

Дипломная работа глава 6. (Вороний омут)

Дипломная работа глава 7. (Учитель)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сколько комнат в квартире проклятого учителя они не знали. На нижнем этаже было три комнаты. Гостиная,склад и библиотека. Хотя ещё одну библиотеку Лаперуз держал в гостиной, но тут больше для интерьера. Стены гостиной были в книжных стеллажах и сервантах до верху заставленными дорогими и редкими книгами.

Первое время, Валера, как заядлый книгочей, любил сюда набегать, посидеть в старинном кожаном кресле с резными деревянными подлокотниками почитать интересную книгу и побеседовать с Николя. Какой бы скотиной Лаперуз не был, нужно отдать ему должное - он был весьма умным и начитанным человеком.

Но то время давно ушло. Сейчас эта огромная комната, выполненная в лиловых и алых тонах, вызывала лишь чувство отвращения.

Из гостиной поднималась кручёная деревянная лестница с лакированными перилами и резными вставками и уходила на второй уровень квартиры. На верху по галерее шли отдельные комнаты.

Сколько их было наверху три или четыре?. На второй этаж Лаперуз их не пускал. Вернее предлагал, но только когда приводил детей на занятия.

Окна всегда были скрыты за плотными занавесями. Лаперуз утверждал, что ему нравиться искусственный свет, но у Дениса на этот счёт имелась другая версия. Он считал, что Лаперуз страшится ворон и вообще любых птиц. Валера тут был готов согласиться: хитрый ублюдок не зря согнал всех окрестных ворон в гетто и издевался над пернатыми. Сюда они никогда не долетали.В чём крылась его ненависть к птицам оставалось для учеников загадкой. Как впрочем и многое другое.

Лаперуз выставил на низенький столик на гнутых ножках угощение.

На красной лакированной крышке стоял фарфоровый чайный сервиз, на четыре персоны, а также к нему кофейник, чайничек,серебряные ложечки, сливочница — всё как полагается. Всё как нравилось этому подонку. Любимый его сервиз фиолетового цвета с позолотой и гербами какого-то европейского города.

Денис робко поставил поднос с круассанами на край столика.

— Ай да Марья Тимофеевна, всё успевает! Всё как я просил! — похвалил заботу соседки Лаперуз.

— Извините. Не успели туда плюнуть, — буркнул Валера.

— Ой извиняю. Я тебя Валерочка всегда готов простить. Ты только попроси, — засмеялся Николя, но тут же спохватился, — Денисочка, будь добр,сбегай на кухню. Я забыл про вишнёвое варенье. А оно такое вкусное. Пальчики оближешь.

“Ты у меня оближешь”, со злобой подумал Валера стоявший в гостинной как истукан: — “Я, тебя, упыря ещё заставлю все свои пальцы сожрать”.

Лаперуз заметил его взгляд и снисходительно ухмыльнувшись предложил пододвинуть кресла.

— Вы наверное устали с дороги? — весело поинтересовался хозяин когда они устроились в креслах, — Тяжело дались покойнички? Не стесняйтесь! Наливайте чай или вот кофе. В сахарнице тростниковый сахар. Мне с Кубы привозят.

— С какого хера ты решил брать с наших сделок половину? — в Валере этот вопрос копился и рвался наружу уже очень долгое время. Он уже просто не мог терпеть и теперь сорвался.

— А вы только ради этого приехали? — Николя расстроенно сморщился, — А я то думал...

— Петух думал! Это наши честные деньги. Ты нас чего, решил по миру пустить?

— Действительно. Нам теперь невыгодно этим заниматься, — подтвердил Денис.

Лаперуз поднял со столика серебряную ложечку на длинной ножке и задумчиво помахав ею в воздухе ответил:

— А что делать? Времена меняются. Спрос на заложных упал вследствие активизации сил церковников. Они недавно прикрыли самую большую подпольную арену в Москве. Вы просто были не в курсе.

— Но причём тут наша доля???

— А притом, что мне теперь надо больше платить за защиту. И за вашу, между прочим, тоже. Восьмой отдел теперь требует больше денег. Вы ведь даже не знаете, что они могут с вами сделать если я перестану вас защищать.

— Мы не будем работать за копейки. На этих троих - у нас ушло два месяца поисков и подготовка, — зарычал Валера, — Мы столько копили на микроавтобус, а ты нас снова через колено кинул!

Лаперуз промолчал. Неторопливо налил себе кофе, добавил сливок и сахару.

— Ну и? — не выдержал Валера наблюдая как его учитель выбирает с подноса самый румяный рогалик.

Лаперуз ухмыляясь захрустел булочкой:

— Ну и ну. Значит мы снова возвращаемся к вопросам обучения. Вы должны продолжить то, что бросили два года назад. Сегодня, ко мне как раз придут подходящие ребятишки. Хватит на всех.

— Ни хрена мы тебе не должны, — возразил Валера — И детей мы растлевать не будем.

— А как же вы тогда научитесь заговаривать по настоящему? Вы топчитесь на месте уже два года. Вы не развиваетесь. Все ваши сверстники, которые начинали у других учителей уже давно обогнали вас. Вы шелупонь, которая умеет лишь воровать на базарах. На более серьёзные дела, мне вас нельзя отправить - отсюда возникает парадокс. Вы хотите денег, но не хотите учиться.

Валера и Денис переглянулись.

— Тогда разрывай договор! Всё! Баста! Заканчивай наше обучение и отпускай нас.

Лаперуз зашёлся от смеха так, что крошки посыпались изо рта:

— Отпустить? Вы захотели самостоятельности? И куда вы пойдёте голубчики… А? Да вас восьмой отдел, через неделю.... Вас церковники прихватят и на крюк вздернут за ребро. За это…Как еретиков…

— Да я лучше обратно, в электрики вернусь. По деньгам выхлоп такой же выходит и мотаться по стране не нужно, — проворчал Валера наблюдая за кривляющимся учителем.

— А я в сисадмины пойду. Мне всего один курс остался в институте, — согласился Денис.

Лаперуз услышал их. Он успокоился и подняв со стола салфетку обмакнул рот.

— Вас поймают, — сообщил он — Ваш выбор был сделан, тогда, на доске где мы заключили договор. Я тоже был моложе и наивно думал, что обрёл в вас своих единомышленников. Думал, что если подтяну вас в тайных науках то перед вами откроется множество путей и возможностей. К сожалению, вы проявили себя в обучении не с лучшей стороны.

— Мы честно выполняли все твои хотелки и перделки. Мы три года платим тебе за то, что ты нас не учишь. Мы, гоняемся за нечистью, а ты получаешь за это деньги и не делишься с нами. Мы больше так не можем! Это финиш! — Валера выговорил это скрипя зубами от ненависти.

Лаперуз слушал и ел вишнёвое варенье.

— И где же тут моя вина Валерочка? — Лаперуз облизнул ложечку — Я был всегда на вашей стороне. Я защищал вас и продолжаю защищать. Я указал вам путь. В своё время я и сам прошёл этот путь до самого конца. и поверь мне: он был не сладким. И для вас я создал все условия — детей вам будут приводить в любом количестве. Если надо: я готов для вас организовать целое детское учреждение. Мммм? Дом пионеров. Девочки в белых рубашках и коротких синеньких плиссированных юбочках? Мальчики в маечках и шортиках? И все в красных галстуках? А? Они будут отдавать вам честь со всей детской наивностью, абсолютно искренне? Они будут верны вам до гроба, а вы познаете истину. Вы познаете всю глубину мастерства и власти над человеческими умами!

Лаперуз в своей речи распалялся все сильнее. Он начал дирижировать ложечкой в такт своим словам. Денис покосился и заметил, что его напарник начал потихоньку продвигаться к своему учителю. Валера, словно кот, напрягся пружиной и начал незаметно двигать руками. Вот он поднёс пальцы правой руки к манжету рубашки левого рукава. Если бы Денис его не знал то и не обратил бы на эту мелочь внимания. Ну заслушался, с кем не бывает. Но догадка пришла моментально — Валера готовится нанести удар, а в рукаве у него титановый штырь которым он убивал упырей с одного удара. Снизу вверх. Под подбородок чтобы пасть не раскрывали. Только для такого удара требовался замах.

“Не успею украсть”, подумал Денис: — “Эх. Придётся ловить его при замахе.Если он грохнет Лаперуза — может случится беда”.

Какая беда могла произойти он не знал, но нюхом чуял — беда будет большая. Нельзя убивать Лаперуза. По крайней мере сейчас.

А Лаперуза несло:

— ...Людей, вокруг вас, нужно приучать к покорности прямо с пелёнок. Вы просто должны научится контролю. Да, поначалу, вам будет трудно перешагнуть за запретную черту и дети будут плакать, но впоследствии вы распробуете сладкий вкус награды и открывающихся перспектив. Я буду наблюдать и помогать вам в сложных случаях, а они представьте себе, случаются чаще чем кажется. Я помогу вам контролировать детишек и они взамен дадут вам куда больше. В сто! Нет, в тысячу раз больше!

— А можно поподробнее, учитель? — Валера был полностью сосредоточен на Николя, — В тысячу раз, чего?

— Ооо, наконец-то! — Лаперузу польстило, что его назвали учителем, — Вот - он! Тот самый блеск в твоих глазах, который я не наблюдал в тебе уже долгие годы. Я уже и отчаялся! Сегодня приведут на урок троих детей. Я буду учить их латыни. Две девочки и мальчик. Они совсем свежие. Я берёг их для вас, мои ученики. Вздыхал и берёг эти спелые созревшие плоды, я верил, что вы опомнитесь и поддержите мои старания. В комнатках, наверху, есть чудесные кровати. Я оставлю девочек вам, чтобы вы ничего не подумали.Начните с них. А потом, если захотите, поменяетесь. Это будет лучший урок в вашей жизни…

Последние слова Лаперуз буквально шептал в вожделении. Он был уже в одном шаге и Валера выхватил из рукава штырь.

— Неееет! — Денис мёртвой хваткой повис на его руке и дал возможность уйти от удара проклятому учителю.

— Да ты! Да как ты? — Валера бился в истерике пытаясь вырваться, — Я был так близко!!!

— Нельзя! Нельзя его трогать! Успокойся! — умолял Денис.Он встал так чтобы спиной защитить ненавистного педофила.

Лаперуз молча и даже с некоторым пренебрежением взирал на их потасовку.

— Ну, сука, я тебе ещё всех детей припомню! — пообещал красный от ярости Валера.

— Значит, ты снова хотел меня убить. — расстроенно подытожил Николя и вздыхая опустился в своё кресло.

— И убью. Можешь не сомневаться!

— Этим титановым гвоздиком? Этим гвоздиком, который ты пачкал о шеи мертвецов? — продолжал Лаперуз, — И удар хотел провести как обычно, чтобы я сразу умер и даже не сказал на прощанье своё последнее слово?

Он посмотрел на замерших учеников и махнул рукой:

— Садитесь!

Как ни странно, но они послушались. После драки кулаками не машут, а Лаперуз, кажется, не собирался мстить.

— “Эх, дети-детишки. Непутёвые чада. Если чадо твоё ослушается тебя, сотри его с лица земли”. — размышлял вслух Николя и снова в его руках оказалась ложечка. — Какие прекрасные слова! Каким прекрасным и мудрым людям они принадлежат! А я, до сегодняшнего дня, в них не верил. Только теперь верю. Правильно они говорили — стереть!

Он крутил головой, смотрел то на Дениса то на Валеру. Денис сидел в кресле вытянувшись по струнке. Спина ровная, руки на коленях с каменным выражением лица. Валера ворочался в кресле и шипел недобро сверкая в сторону учителя очками. Лаперуз дождался пока он спрячет своё оружие и тихо спросил:

— Ну, и куда вы собрались? К кому? Вы же ничего без меня не стоите. Пока все знают, что у Лаперуза есть ученики конкуренты остерегаются заходить на мою территорию. Кто вас позвал к себе?

— Это не важно,— фыркнул Валера, — Нам надоело. Мы хотим свободы.

Лаперуз в ответ отмахнулся.

— Восьмому отделу вы не интересны как специалисты. Они вас поймают и убьют, — продолжал он, — Церковники вас тоже к себе не примут. Вы не набожные. И кроме того, вы знаете про религию много лишнего. Особенно про загробную жизнь. Они с вами тоже не будут вести дела. И убьют. Да, вас могут принять к себе Тульповоды. Они всех психов к себе принимают. Хотя, у них условие для вступления — это обязательный брак с воображаемым партнёром. Но на черта вам нужна воображаемая девушка, если вы и так можете уговорить любую, настоящую?

— Есть много других… — начал спорить Валера, но Лаперуз тут же перебил его.

— Да! Согласен! Есть такие. Гибриды. Только они вас тоже к себе не примут. Вы же обычные людишки.

Валера молчал набычившись и Лаперуз тогда задумчиво почесал гладкий подбородок:

— Хмм. Есть ещё банда Лихорадок. Я слышал, они вновь начали набирать силу — только и они вас тоже к себе не примут. Они принимают кандидатов только по гендерному признаку. А вы, всего лишь, самцы.

— Спасибо. Я раньше сомневался, но ты развеял мои сомнения, — с иронией поблагодарил Валера.

— А! Вспомнил! — Лаперуз хлопнул себя по лбу, — Может вас к себе новая банда пригласила? Это те, которые Ягу недавно Адольфычу приволокли?

— Чего? Какая ещё Яга? — растерялся Денис.

— А твой напарник тебе не рассказал? Ну надо же, я то думал в вашей маленькой банде секретов друг от друга нет? — ехидно заметил Николя и наигранно погрозил Валере пальцем, — Какой плохой человек-гвоздик! Аяяяй! Скрыл от товарища факт поимки невиданного чуда.

— Я забыл, — буркнул Валера, — Меня тогда такое зло взяло, что из головы вылетело.

— А кто они такие?

— Это неважно сейчас, — напомнил о себе хозяин квартиры, — Сейчас, перед всеми нами, три варианта дальнейшего развития событий. Да будет так! Давайте обсудим всё серьёзно?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Выложена третья часть продавца проклятий. - https://vk.com/public194241644

Почитать работы автора можно ещё тут:https://author.today/u/ruteney20181

Показать полностью
186

Городские легенды про женщину с копытами

Городские легенды про женщину с копытами Байки, Крипота, Мистика, Алматы, Казахстан, Длиннопост

История первая

Эта история о друге моего отца. Он бывший балагур и выпивоха, по молодости, по рассказам отца, его не видели трезвым годами, хотя исправно работал, женился; просто вечером как по расписанию обязательно чекушечку, да под селедочку, удавливал, но вот уже лет 30 как не пьет. После случая одного. Был 1980 год, этот дядя, назовем его Айдар (это не его настоящее имя), подвыпивший ехал домой с другого города. Была ночь. И вдруг он видит - на обочине стоит симпатичная блондиночка и голосует. Радости дяди Айдара не было предела, тогда он еще молод и кровь горячая; естественно, остановился. Спросил: "Куда, красавица?" Та, томно улыбаясь, назвала тот же город, в который он ехал. Села, значит, она на переднее пассажирское сиденье, едут разговаривают. И тут он вдруг заметил, что у нее вместо ног из-под юбки торчат козьи копыта. Сперва подумал, что померещилось, но потом уже пригляделся и офигел! Тут дядя стал прикидывать, как же быть, и тут он придумал. Остановил машину у обочины и попросил красавицу с козьими копытцами выйти и посмотреть правую переднюю фару, типа ему показалось, что она не горит. "Девушка" слезла, он тут же захлопнул дверь семерочки и по газам!!! Но не тут-то было: только он с облегчением вздохнул, как увидел в зеркало заднего вида, что эта блондиночка его плавно догоняет. Он уже на запредельной скорости, а та не отстает, и тут слышит ее цокот копыт уже слева от себя. Смотрит, она бежит рядом с ним и заглядывает к нему в окно! Мужик не из робких, хотя, как он выразился, обоссался, но поставил себе цель доехать до дома! Приехал, значит, во двор свой, а выйти не может. Эта деваха круги нарезает вокруг его машины, бегает как угарелая. Тут он просто сильно стал сигналить, но как будто никто не слышал сигнала его машины, и тут потерял сознание... С утра его нашли без сознания, у него был сердечный приступ, дядю Айдара спасли, но с тех пор он не пъет и по ночам никогда не ездит.

История вторая

В общем, живу я в Алмате. Неподалеку от города есть озеро Капчагай (хочу заметить, озеро искусственное). Как-то раз я поехала с сестренкой и дядей на Капчагай, так как мама уехала туда на неделю. В общем, по дороге туда ничего особенного не было, мы поспали, поиграли в города, и не заметили, что уже приехали. В общем, встретила я там своего братишку и его друзей. Вечером мы все вместе устраивали посиделки и рассказывали страшные истории. Некоторые меня заинтересовали и даже напугали. Если вы не знаете, у нас тут ходят местные легенды: мол, Капчагай захватил половину или четверть кладбища, и теперь на трассе случаются аварии по непонятным причинам.

Вот одна из историй. Ехала как-то молодая пара, парень за рулем, а девушка рядом, остановила их девушка - вроде, с виду нормальная, а потом оказывается, что торс у нее человеческий, а вместо ног копыта.

Ребятам я не поверила, потому что они часто прикалывались, и уже было непонятно, где ложь, где правда. Пока я не увидела все своими глазами. Когда мы возвращались в Алмату ближе к вечеру, я увидела нечто! Я облокатилась на дверь и так всю дорогу ехала. Смотрела я только вправо и вперед, а кошмар весь в том, что когда я повернулась и посмотрела назад, я увидела девушку с копытами, которая внезапно исчезла. После этого я больше не ездила на Капчагай и не собираюсь.

История третья

Я живу в Казахстане, – соответственно, это произошло тоже тут. Случилось это с дядей моей близкой подруги лет 5-6 назад примерно. Ее дядя ехал по трассе один; кажется, от родственников; короче – домой направлялся. Путь был неблизкий. Он как раз недавно купил Тойоту Прадо, и машина была на обкатке, 60-90 км/ч максимум, поэтому ехал не спеша.

Время было уже позднее, темнело, как он нам рассказывал. Примерно в районе п. Зеренды он заметил, что на обочине стоит девушка и голосует на трассе среди ночи. На лицо была симпатичная, и дядька остановился. Тут я ему задавал вопросы: а вдруг бандюги хотели ограбить или еще что. Я б не остановился на его месте. Так вот, он опускает стекло и спрашивает у нее: мол, куда вам и т.д. В ответ она ему только машет головой и садится в машину. Дядька начал говорить ей, что он только до Кокчетава едет – типа, куда ей-то доехать надо? Она так же продолжала молчать. И тут он обращает внимание на ее ноги и видит, что у нее голени заканчиваются копытами. Испугавшись, он выскочил из машины и, не знаю как, попросил ее тоже выйти, помочь с чем-то. Как он говорил, был сильно напуган, плохо помнит, что говорил ей. Всякий бред, говорит, придумывал. Выйдя из машины, дядька резко сел обратно и дал газу. Эта девушка погналась за ним и начала пинать копытами сзади по машине. Он рассказывает, что у него аж тело тряслось, брови поседели полностью. До города он доехал благополучно, бампер был помят. Кстати, а брови на самом деле седые. Я был удивлен. Хотя об этой девушке много историй. Дальнобойщики рассказывали, что видели, как она недалеко от обочины стоит, но остановиться не решались. Даже как-то давно в каком-то старом казахском фильме она упоминалась. Вот.

История четвёртая (Капчагайская трасса)

История приключилась на Капчагайской трассе (которую признают аномальной и наиболее аварийной, особенно между 42-м и 103-м км включительно).

Двое молодых людей осенним вечером 2006 года направлялись из Капчагая в Алматы. По дороге заметили женщину в белом платье, которая "голосовала". Остановились спросить, не подвезти ли. Но пока женщина объясняла водителю адрес, сидящий рядом с ним и соответственно ближе к женщине заметил, как взметнулось при порыве ветра ее длинное платье. При этом с ужасом обнаружил, что у нее вместо ног копыта. Его дикий крик "Поехали отсюда скорей!" заставил водителя на всех скоростях рвануть с места. Женщина некоторое время преследовала их, но затем отстала.

История пятая (Кордайский перевал)

Женщина эта шла по дороге на Кордайском перевале в белом длинном платье, и решил ее кто-то подвезти. Копыт никто не заметил, но при посадке ее в машину услышали характерный цокот. Далеко они не уехали, так как машина, внезапно и непонятно каким образом для людей, оказалась в кювете перевернутой. Что было дальше и куда исчезла женщина с копытами, история умалчивает.

Показать полностью
72

Дипломная работа глава 7. (Учитель)

Дипломная работа глава 7. (Учитель) Авторский рассказ, Фантастика, Мистика, Крипота, Длиннопост

Дипломная работа глава 4. (Тихое место)

Дипломная работа глава 5. (В бункере)

Дипломная работа глава 6. (Вороний омут)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лаперуз обитал в роскошной двухэтажной квартире под крышей сталинской пятиэтажки. Дом этот, в своё время, был построен для маститых академиков и представителей советской богемы и издали напоминал слона. Так почему то всегда Валере казалось.

Дом — слон. Такого же серого цвета Наверное, из-за гигантских арок сделанных аккурат по четырём сторонам дома и открывающим вид во внутренний двор. Двор был гордостью Лаперуза. Он лично занимался вопросами его благоустройства и дёргал за ниточки нужных людей. За это все жильцы дома были Лаперузу весьма признательны и готовы были носить его на руках.

Да как не любить такого милашку, который с лёгкостью решал любые вопросы связанные с коммунальным хозяйством, организовывал добровольные сборы с жильцов на различные улучшения жилищных условий жизни и никто ему никогда не отказывал.

А уж как он любил детей!

В центре двора, для детей была построена роскошная детская площадка. По его индивидуальному проекту. Николя, обожал наблюдать как играют и резвятся на ней дети. Он обычно наблюдал за ними через окно выходившее во двор, стыдливо прячась за пурпурными занавесками с бокалом красного вина. И выбирал очередную жертву. Мальчика или девочку. Иногда сразу нескольких — под настроение. Ему не нужно было охотиться на них специально. Родители сами приводили ему своих детей и очень гордились такой честью. Ведь Николя давал частные уроки. По этике, латыни и французскому языку. И деньги брал за свои уроки весьма смехотворные.

Когда Валера столкнулся с Николя, на втором курсе, он тоже был им очарован. Этот жгучий брюнет, мужчина в самом расцвете сил, знал абсолютно про всё. Он казался ему гением. Валера делал курсовую работу по умершим неестественной смертью. Он тогда впервые в жизни сам столкнулся с заложным мертвецом и случайно остался жив после такой встречи. После этого он захотел знать про них всё.

Лаперуз любезно предложил свою помощь, а в последствии, узнав как успешно Валера ликвидировал такого покойника и прямое наставничество. Тогда Валера и познакомился с Денисом. Лаперуз нашёл в Денисе уникальные задатки и предложил помощь в развитии его способности. В первый год обучения Валера и сам освоил науку — отводить глаза.

Любая опытная цыганка такое умела. Но правильно отводить глаза это целая наука. И Лаперуз ею владел в совершенстве. Родители приводили ему своих детей. Они кидали своих любимых чад в пасть похотливого хищника и никто ни о чём не подозревал. Николя всё обставлял так, что ему говорили только спасибо. Он отводил глаза и детям и взрослым. Он стирал им память и заставлял благодарить себя за совершённые им преступления. И только дети по ночам плакали когда им снились кошмары.

От “Вороньего омута” - до дома где обитал Лаперуз они бежали сломя голову. Остановились отдышаться только уже перед самим домом. И тут же оба покатились со смеху.

— Нет, ты видел? Видел? — Валеру аж согнуло пополам. — Какие у него глаза испуганные были?

— А ты тоже хорош! Панаев! Фух... Он теперь нас долго помнить будет. — Денис вытер выступившие от смеха слёзы.

— Ой не могу! Ещё и в розыск объявит. Срочно: ищите кота Бегемота! Спрашивайте на всех заборах и помойках нашей области!

— Как только таких в милицию берут — согласился кивая Денис, — Но успокойся уже. Нас ждёт учитель.

После его слов Валера резко прекратил веселиться и помрачнел.

В первый год обучения, они даже и не подозревали о порочных наклонностях своего учителя. Честно учились и выполняли его поручения. Потом, он их начал посылать охотиться на заложных.

Лаперуз начал работать с Адольфычем. Барыга задумал продавать живых мертвецов для элиты общества. Он усиливал заложных титановыми вставками, а богачи были готовы покупать таких молчаливых и исполнительных охранников. Лаперуз заговаривал мертвецов чтобы те слушались только хозяина. Денис и Валера добывали заготовки. Дело, по началу, шло настолько хорошо, что Николя решил посвятить учеников в таинства своих способностей.

И вот тут между учителем и учениками произошёл раскол. Когда они узнали чем занимается Лаперуз с детишками за закрытыми дверями своей квартиры, произошёл бунт. Валера, открытым текстом, послал учителя во все возможные места и пригрозил своему напарнику, что отрежет ему уши если тот только подумает согласиться. Но это скорее для порядка. Денис, с его высокой нравственностью, никогда бы не согласился. Но уйти от учителя было нельзя. Когда они только начали — Лаперуз заставил их произнести слова договора. Вроде как в шутку. На старой деревянной доске разрисованной церковно славянскими символами.

Это они, уже позднее, только узнали, что договор на доске был не шуточным. Договор связывал учителя и учеников до тех пор пока учитель сам не решит, что им пора заканчивать своё обучение. Но Лаперуза и так всё устраивало.

Ещё бы, две шестёрки - приносящие постоянный доход. Правда шестёрки строптивые и мечтающие убить своего учителя при первой возможности. Поэтому других учеников он теперь заводить боялся.

Они по прежнему выполняли его поручения и иногда, из под палки, платили ему. Но по факту, уже два года, они не учились.

Теперь Лаперуз захотел наложить лапу на их прибыль и Адольфыч пошёл у него на поводу. Следовало поговорить с поганым учителем немедленно. Или хотя бы разузнать: как по хитрее разместить у него в квартире взрывное устройство. Убить Лаперуза лично - у них было маловато силёнок да и договор не позволял. Но вот не напрямую:нанять киллера или организовать несчастный случай — всегда были варианты. Можно было бы ещё организовать ликвидацию учителя через конкурентов. Такие были, но почему то Лаперуз всегда избегал их внимания. Вот почему так? — это оставалось для них загадкой.

Возле двери в квартиру Лаперуза их окликнула соседка:

— Мальчики? Вы к Николя?

Они оглянулись. Напротив, через приоткрытую дверь, выглядывала наряженная старушка. Такая вся благообразная. В соломенной шляпке с цветочками.

— Oui, Madame, — подтвердил Валера.

— А, вы на урок пришли. Пожалуйста — захватите свежие круассаны для Николя. Я только что их испекла, — попросила она.

Валера только злобно сверкнул очками в ответ. Перехватив его взгляд, за круассанами кинулся Денис и выслушав слова благодарности забрал у соседки поднос с запеченными до хруста рогаликами, заботливо прикрытых сверху кружевной салфеткой.

— Выкинь в мусоропровод, — посоветовал ему Валера когда дверь за соседкой закрылась.

— Неудобно. Всё-таки чужой труд.

— Он всю жизнь так. На чужом труде. Сука!

— А я, прямо с утра, икать начал. Всё думаю: не иначе голубятки ко мне мои спешат. Всё добрым словом старика вспоминают! — они и не услышали как Лаперуз открыл дверь и с улыбкой встречал их на пороге.

— Ты сам - голубятка, — буркнул вместо приветствия Валера.

— Проходите. Проходите - мои котики шкодливые. Мур-мур-мур! Кис-кис-кис! — Лаперуз картинно кланяясь пригласил их войти.

В прихожей он рекомендовал им снять обувь и предложил тапочки.

Денис взял с полки самые простые сланцы, а Валера, назло, остался в дырявых носках. Ноги он не мыл с самой поездки в Брянск и Николя недовольно сморщил свой тонкий носик.

Лаперуз принимал их в одном шёлковом халате бордового цвета. В разрезе халата виднелась его волосатая грудь. На ногах педофил носил тапочки в виде головы львёнка из старого советского мультика.

Тапочки были розовые и оттого он казался ещё противнее.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В связи с тем, что концовки в "Продавце проклятий" разные, прошу считать верной только ту, что выложена в моём паблике. Продолжение  продавца будет  только там. Вторая часть уже выложена. - https://vk.com/public194241644

Почитать работы автора можно ещё тут:https://author.today/u/ruteney20181

Показать полностью
477

Морг и тихие мертвецы

Когда-то, давно, работал со мной бывший медбрат кардиологической реанимации – Толя. Работали мы на промышленном предприятии, где зарплаты были не такие, чтобы уж фонтан, посему супруга истово пилила Толю, дабы он нашел себе занятие получше, поденежней. Соответственно частенько пролистывались газеты с объявлениями (в те времена – инет был редкостью), ну и иногда там попадались весьма оригинальные объявления.

И вот попало на глаза Толе объявление, крепко заставившее его задуматься. В областной морг требовался ночной сторож, по совместительству – уборщик помещений. В моргах, в виду былой работы в кардиореанимации, Толику бывать приходилось, причем не резко (сердечко – предмет тонкий, умирающих в стенах кардиореанимации было далеко не мало), поэтому, вроде как, мертвецов ему бояться было не с руки. Зарплата (наверное в виду отсутствия желающих в связи со спецификой заведения) была весьма и весьма недурна. И Толик решился. Бросил свою промышленную карьеру, и подался в обитель мертвых.

Подался и подался. Как был, так и пропал – текучка у нас была не малая, поэтому особо никто ничего и не приметил. А спустя месяц-полтора, Толик вернулся к нам на производство. И стал я его в долгие и нудные ночные смены пытать:

- Толян, а что не устроило то? По зарплате нае… обманули?

- Нет, все по честному, все как и обещались.

- А что?

- Знаешь, что такое областной морг?

- Нет, и надеюсь, что если и узнаю, то уже не при жизни.

- Так-то да. А областной морг – это здоровое здание, где мертвецы кругом и всюду свалены. И подснежники, и неопознанные, и с деревень туда везут – там вдоль стен коридоров мертвецы штабелями сложены, все завалено. И по ночам там жутко и вонь еще эта.

- Ты же говорил не боишься мертвецов.

- Это другое, там такое количество их, что как, не знаю… как ад, тихий круг ада.

- И что, тебе же по деньгам почти в три раза…

- Я бы и не ушел, - Толик, помолчал, потом по сторонам посмотрел, будто в громыхающем цеху нас кто-то мог подслушивать, - только нашим никому не рассказывай.

- Толян, могила!

- Короче… Выхожу на улицу покурить, ночь безлунная, ветерок – чтобы хоть воздухом подышать, а не всем этим… И мужик у крылечка сидит на лавочке. Нормальный мужик – одет нормально, щуплый, курит. Я к нему подсел. За жизнь перетерли, спросил, какого он рожна тут устроился, не знает, что за место это что ли? Говорит, что знает, сказал, что вообще по жизни хрень у него творится, что в ментовке, что поприжали его там за что то, короче – полная амба, хоть стреляйся. Покурили хорошенько, мужик говорит, что пора ему, встает и уходит. А я вижу, что у него половины затылка нет, как будто ствол в рот сунул и мозги себе вышиб.

- Ты там бухал что ли?

- Если бы…

Больше к этой теме не возвращались.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: