Друг и запчасти взял и машину не починил и время тянет что делать

Короче. Оставил машину в залог за 25тыр другу, отдал и ключи и доки. Продал короче, суть не в этом. Он предложил вернуть все взад спустя полгода, я был не против. Но он сказал что нужны радиаторы, они текут. Я согласился что куплю с разборки, купил, привез ему за свой счёт в соседний город. И все встало

Далее на протяжении 4х месяцев машина не починилась, отговорки что времени нет и т.д.

Я на этой ноте отказываюсь от машины по причине затягивания ремонта, да она мне тупо не нужна стала и т.к. радиаторы я тупо ему оставил не взяв с него деньги за них - начинаю их требовать. Вот тут то и начинается свистопляска:

Сначала - ща денег нет, позже отдам. Сейчас уже и радиаторы не кондиция и я его по деньгам нагрел и не 5тыр они стоят а ваще копейки. Короче отказывается возвращать мои кровные. Предложил мне их забрать если мне так нужны деньги, но прошло почти 4 месяца и что там от них осталось я без понятия и не втюхает ли он мне левые тоже не уверен. Либо предложил что он их выложит на продажу а мне остаётся ждать когда они продадутся. Меня такие варианты не устраивают

Вопрос в чем: что я могу сделать через суд в этой ситуации? Есть ли шансы? Или признать что я простофиля и зря понадеялся на "ну друх не кинет" поплакать в подушку, сказать спасибо что за 5тыр узнал цену друга и жить дальше припеваючи вычеркнув этого кадра из жизни или начать качели с судом?