Друг - сейф

В пятом классе я усердно начал копить на велик, мыл подъезды, мел дворы, деньги потихоньку, но копились, не хватало не большой суммы, и мне ее торжественно вручила бабушка с пенсии. Деньги я складывал в книжку, о существовании которой знали все члены семьи. Случилось так, что приехали какие то родственники, и я с ними свалил на неделю на отдых. По приезду, выяснилось, что родителям, срочно понадобились деньги, они перерыли все книжки, но не нашли. На вопрос ты куда деньги дел? Я сказал, что перепрятал перед отъездом...

-Куда? Мы ВСЁ обыскали!

-В книжку...

-Какую?

-К другу,он возле школы живет

P.S. Деньги забрал, велик купил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
325
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую смекалке

Я так в 2004 году на 8к погарел, а родители такие "Какие деньги в твоем возрасте? Иди на улицу играть с друзьями".

После этого заставил завести карточку и каждое свое др и подработку туда скидывал до 18 лет, и то родители забирали 50% "на ремонт".

В итоге на таких отношениях вырос параноиком и мизантропом. Воспитанием своим доволен, но участия своих родителей в нем не заметил

раскрыть ветку (48)
227
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда поражают такие истории. Одно дело взять в займы, и вернуть(мало ли что бывает) другое просто отобрать...
раскрыть ветку (24)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще капец, я 2 года их копил, от бабушек и теток на др получал, а тут такое дело.

В итоге пошел к бабушке плакаться, в конце сентября получил новый велек. Хотя я тогда не о велеке мечтал, а о компьютере, у брата двоюродного играл и решил накопить.

P.S. Не карточку, а банковскую книжку.

раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Подаренные деньги вообще свинство забирать. А если футбольный мяч подарили - тоже забрать и продать?
Я ещё как-то могу объяснить требование "раз уже зарабатываешь - вноси в семейный бюджет", но забирать подарки... :(

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более наживаться на труде ребенка - уж ни в какие рамки.

Если подрабатывает, значит родители не покупают, а тут заработал еще и отобрали, обида

56
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, я вспомнил тут... Между 10 и 11 классом летом помогал дяде по хозяйству, у него в подвале своя контора. Дядя не родной, но мужик прикольный, мне не в лом было помогать. Потом настала осень, я отправился учиться, естественно началось традиционное "сдайте на охрану". И тут тётя ко мне подходит и говорит: "вот ты помогал дяде летом, он тебе благодарен и потому оплатил за тебя на охрану". И тут так обидно стало. Я вроде не ради денег, а тут, получается, мой труд оценили в тысячу рублей и тут же отняли её.

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А мог бы ничего и не дать,а так получается ты сам заплатил по своим счетам,так сказать сделал первый шаг во взрослую жизнь.
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, услуга "автоплатёж" называется)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Фактически меня наебали, да и по счетам я не сам платил. Но первый шаг во взрослую жизнь - это норма :D

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

никто тебя не наёбывал) ты же не договорился на то, что он тебе заплатил за твой труд. Ты же вообще бесплатно собирался работать.


а так хоть что то)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне кажется ничего он не оплачивал. Скорей всего по счастливому стечению обстоятельств встретился дядя с каким-то знакомым, имеющим отношение к "сдайте на охрану", перетер, замолвил за тебя словечко и все.
Если б хотел материально наградить, то явно не искал бы, где за тебя заплатить требуется.

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

Все деньги, что мне когда-либо дарили на праздники и др отбирались мамой. Всегда О_о

Мне было обидно, и я почти всегда просила тетушек не говорить маме, сколько они мне дали :D Но мама все равно узнавала точную сумму ._.

И подарки мне редко дарили в семье. Обычно это были вещи на зиму/в школу/или хороший телефон. И всегда не на день рождения. Не люблю я в общем свой день рождение и не знаю как реагировать, когда друзья дарят подарки. Становится так неловко ._.

Был случай в этом году, брат задолжал крупную сумму денег мне, перед др вернул. Радостная, что наконец то долг вернули, хоть и не весь, звоню маме. А она мне разрешила с этих денег купить себе самой подарок от нее :"DDD Спасибо большое.

Девочка, 23 годика.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня конечно были карманные деньги, но все что я заработала или мне надарили на праздники, усходило роидетлям "в счёт будущих покупок", которых я конечно не дождалась.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мои на одежду тратили=( А мне нах не нужен был новый свитер, меня и старый вполне устраивал если рукава закатать...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

таким образом, велосипед мне не купили, зато появилас микроволновка, в которой не особо и грели "чота вкус другой"

Автор поста оценил этот комментарий

"Не трать деньги. Купишь себе новые кросовки/свитер". А мне нафиг не нужный были новые кросовки или свитер в том возрасте, просто не задумываешься об этом

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сейчас так же думаю. зачем мне что-то новое, когда у меня есть вот это и нормального качества ещё.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну иногда нужно же хоть как-то обновить гардероб ? Раз в год хотя бы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне нравится какая-то вещь, я её куплю. Но мне не нужно чтобы у меня было 6 свитеров, которые не буду носить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом я с вами согласен

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меняеще покруче было. Мать взяла у брата 50евро из копилки, а когда брат не обнаружил - пыталась свалить на меня.

Потом договорилась,что я ей отдаю 300 евро, а она продает машину в последствии и оплачивает путешествие. В итоге я никуда не полетел.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это жёстко конечно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не так жестко как взять кредит на пол штуки евро на мое имя.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать,у вас мать вообще без башни походу. Я бы её просто люто возненавидел бы.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Меня лично поражает обратная сторона, когда уже выросший мальчик, работая и по-прежнему живя у родителей не считает должным сбрасываться на еду и свет.
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А меня лично обе эти стороны поражают.
Что здоровые лбы, живущие на шее у родителей, что родители, считающие что малолетний ребенок должен сам себя содержать
58
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня, только мои родители в своё время отбирали у меня стипуху, когда я в технаре учился. А потом недоумевая на меня орали, как я учиться хуёво стал.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в семье нет денег, вполне нормально. Я продукты покупал домой сразу на всю стипуху. Вполне по мужски

раскрыть ветку (4)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги как раз были, вот только родители пробухивали их.

раскрыть ветку (2)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если этот пост вместе с комментариями выпустить на улицу, атомный взрыв покажется обыденным явлением, словно дождичек прошел.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да посылал бы ты их на хуй и всё. Презираю алкашей до глубины души.

8
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, в этом и есть главная разница. Одно дело, когда это твой личный осознанный выбор и совсем другое, когда у тебя просто отбирают, не считаясь с твоими интересами.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам еще школьник, еще год назад в копилке лежало под 700 евро. Сам копил, со всех подарков ( все друзья в первый же день все тратили, а я нет), работал летом и бабушка иногда за оценки хорошие давала. Потом увлекся пейнтболом (paintball), в копилке осталось 400 евро. Снаряжение, оружие, шары, воздух и т.д. ( кто знает, тот поймет). Мама увидела, все забрала и сказала : "нехрен тратить на свой БИНбол!" Прошел год и нет никакой надежды на возврат. Наоборот, недавно попросил 20 евро в долг, еле еле дала, теперь еще и 30 должен. Вообщем, все плохо(
раскрыть ветку (10)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть предположение что тебя пытаются так наказать, может ты в связи с взрослением организма охреневать стал?)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, в семье кто-то другой охреневать стал. Учусь в 9 классе ( не Россия), средний бал 9,6. Родители постоянно недовольны моими 9 и редкими 8. Еще за компом сидеть запрещают, говорят ,сразу плохо учиться стану, хотя в тайне с 6 класса гамаю и ничего. Кстати, гулять тоже особо не отпускают, якобы могу с плохой компанией связаться.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

чёт лютейший пиздец какой-то :с

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Парень,я только один совет могу дать тебе - беги из дома после выпуска куда подальше. Тебя иначе подомнут и сожрут,будешь хомячком двуногим до конца жизни.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже все нормально👌

19
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарная последняя фраза, я очень давно пыталась нечто подобное сформулировать)

5
Автор поста оценил этот комментарий

блять, я так в 8 -9 лет копил на камаз с пультом, продавая хлеб-соки на рынке, работая на заправке, даже пару раз находил. как же я долго жалел, что отдавал деньги...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм... Так вот почему я вырос человеколюбом.


Я помню даже в банк играл, нарисовал кучу чеков, а скопленные деньги отдал маме, и ходил с чековой книжкой, выдавая ей чек время от времени, и получая по нему бабло.


В незнайке на луне прочитал что так богачи делают ))


P.S. Воспитанием своим тоже доволен

4
Автор поста оценил этот комментарий

Родители про такие случае у меня говорили: "перекладывать из кармана в карман" и никогда не просили у меня денег, а только давали.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень хорошо помню свою обиду, когда мама сказала, что свою первую в жизни зарплату я должна отдать в семейный бюджет, они же меня кормят.
Сейчас я понимаю мамину логику, мама, папа и бабушка свои деньги складывали в общий семейный бюджет, так что для них само собой разумелось, что и я так же поступлю.
Но для меня это были мои первые серьёзные деньги! Я мечтала их сама потратить на что-то невероятно классное. Обидно было чуть не до слёз.
Сейчас на деньги детей не покушаюсь никогда, потому что это их деньги. Мама, как ни странно, тоже не считает деньги своих внуков частью семейного бюджета. Времена другие...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя первая зарплата ушла на обои в комнату . бедные 2 тысячи , когда проезд примерно рублей 8 стоил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку