Друг

В далёком 2009 году я поступил в техникум. Так получилось, что универ я запорол и, сдав повторно ЕГЭ, пошел в строительный техникум. Уже сейчас я осознаю, как нелепо выглядел парень с 80 баллами по математике в приемной комиссии, где меня даже спрашивать ни о чем не стали и сразу зачислили на бюджет.

Далее меня ждало знакомство с группой, в которой никто особо умом не блистал. В общем я попал туда, где мне было и место, мозгов ведь не было, а на математике далеко не уедешь.

Шли недели, я ковырял в носу и все предметы давались очень легко, так как 90 процентов я уже проходил в универе, до того, как меня с позором выкинули оттуда.

На первой парте всегда сидел в одиночестве парень по имени Саша. Он обладал довольно интересной внешностью. В ушах серьги, ирокез, очки-окуляры. Зрение у него было -6 , или больше. Одевался в необычную одежду. В общем мы познакомились. Я тогда походил больше на гопника. Худой, 65 килограмм при росте 178, очки, повидавшие не одно приключение. В общем, чудо то ещё..

Жили мы в противоположных районах, между которыми примерно 1.5 часа в лучшем случае на маршрутке. Через некоторое время он пригласил меня на тусовку неформалов. 50-70 человек в стилах, с ирокезами, были даже ЭМО, собирались на центральной площади, сбрасывались кто сколько может и, затарившись виноградным днём или ягуаром, шли в ближайшие гаражи, откуда половина успешно отъезжала в милицейском бобике.

Время шло, мы развлекались как могли. На техникум успешно забили. Было время, месяц не появлялся на парах. В общем во все тяжкие. Оглядываюсь назад и холодок бежит по спине.

При всем при этом, Саша умудрялся увлекаться философией и прочими интересными вещами. Вспоминаю картину. Старый престарый троллейбус, на переднем сидении сидит Саша с черным ирокезом и читает Кафку.

Думаю всем и так понятно, что с дамами нам не везло абсолютно. Абсолютный ноль, правда я смог начать встречаться с девушкой с Нового Уренгоя, которая в итоге отравила меня картофельной запеканкой, не намеренно конечно. Но на этом мои приключения с женским полом кончились на несколько лет.

Саша же вечно выбирал черт пойми кого и жёстко получал по лицу в итоге от жизни .

Время шло, закончился техникум и я вернулся в тот универ, из которого меня выгнали на заочку и закончил его

Общались с Саней чуть ли не каждый день, на выходных я оставался у него ночевать, чтобы не ехать на другой конец города. В нашей компании нас не особо уважали. Но с меня взятки гладки, а Сане не повезло.

Встретил он девочку Аню, влюбился , читал ей стихи, провожал до дома и так далее , пока один раз не пригласил на неформальную вечеринку, после которой с ней уехал его лучший друг. Тогда то все и началось...

Странности Александра начали набирать обороты. К пиву добавилась водка и травка. Все чаще его начали вытаскивать из передряг, снимать с крыш и так далее, а компании было на него наплевать, все смеялись за глаза

Шло время , тусовки становились все жестче. В компании появился хулиган/скинхед и мы начали творить откровенную дичь.

Наше общение кончилось, когда он запал на очередную 18 летнюю богему. Я высказал ему все , что думаю и был послан очень далеко . Естественно ничего у него с ней не вышло.
Потом Саша пропал с радаров и вот почему.
Одним днём Саня познакомился с вебкам моделью.... Она подсадила его на наркотики со всеми вытекающими, но я узнал об этом, когда она его бросила....

Не общались мы примерно года 2, и когда снова встретились, он очень изменился. По его словам, он соскочил, но убивал себя дальше крепкими алкогольными напитками и травкой. Но самое отвратительное, что его так называемые друзья каждый раз смеялись над ним, когда он валялся в беспамятстве. Я не мог на это смотреть и прекратил общение.

Был человек и не стало человека. Читал книги , любил велопрогулки, фильмы, посиделки у костра. Читал стихи, делал классные фотки.

Два года назад его не стало. Все друзья, естественно, начали собираться на похороны и меня позвали, но я не пошел. Мерзко было видеть этих лицемеров, которые осуждали меня за то, что не хотел находиться в их обществе спустя столько лет.

Попрощался я с Сашей у себя в голове, а он попрощался со мной, придя во сне через несколько дней после похорон.

Прошло ещё 2 года и я увидел с ним два сна подряд. Таких красочных и подробных. Кто знает, сколько времени прошло для него, ведь там оно течет иначе. Возможно сейчас он завершил все свои испытания и решил попрощаться уже окончательно. Спи спокойно, мой друг!

P.S. Никогда не употребляйте наркотики. Обратного пути уже не будет. Чтобы не делала с Вами жизнь, боритесь и не нойте!