391

Дрожь в коленях

Раз пообещал - нужно написать.

Сразу в ответ комментаторам в прошлом посте - я хз кто у вас там семейные эксперты, папы начальники УГРО или дед зам министра - противогаз от запаха помогает.

Кто сомневается - сами попробуйте и никого не слушайте. У меня однажды малой ртуть выпил с градусника. Оставили бабушкам. На вечер. Молодые родители. Хочется иногда уединения, что поделать.

Так я потом неделю археологические раскопки в естественных отходах малого делал - искал кончик градусника. Если бы не противогаз ошалел бы, несмотря на то, что считало себя малочувствительным к запахам.

Ну так ладно. Вернемся к теме.

Ночная смена. Надежный экипаж. В каждом уверен как в себе.

2 часа ночи с небольшим. Вызов. В кабаке "Просрилицо" драка. Сразу начинаю бодаться с оперативным дежурным на предмет подмоги. На что последний, с хитрой рожей (в станцию не видно но полюбому на тот момент рожа была хитрая), меня бородит. Свободных экипажей нет (ага нет, в станции тишина уже час как), но на кабаке ЧОП стоит, если что - помогут.

Что делать, нужно двигать.

Приезжаем. ЧОП на улице, у дверей.

- Что стоим, мужчины, что не заходим? - обращаюсь я к старшему ЧОП.

- Вам нужно, Вы и заходите, - в ответ.

Хм. Смотрю в дверь и вижу картину маслом - весь бар вдоль стенки. Половина молча плачет (может и не молча, но через дверь не слышно), вторая половина находится в положении: "Всем лежать, работает ОМОН", - лежа то есть.

Причиной столь странного поведения гостей заведения явился мужичок средних лет, некрупного телосложения, рыжей масти.

Популярен в кафе он стал в виду наличия у него предмета продолговатой формы. Не то что вы подумали. АКМ обыкновенный, в толпу направленный. При этом массовик - затейник постоянно что то выкрикивал и передергивал. Затвор. Патроны падали на пол, а девушки в обморок.

Резко захотелось на пенсию. Вспоминаю, что до нее еще лет 5-6. Жалко.

Мааааленькая ремарка. В ГНР всегда есть автоматчик. В обычной жизни он нах не нужен, но он есть. И у него к автомату много патронов. Очень.

Только вот у одного конкретного - моего, их нет. Они в машине остались. в разгрузке.

_ Х..ли Саша. Будешь его если что прикладом бить. Или метнуть как копье можешь", - это я автоматчику. Саня кидаться вверенным ему оружием не захотел и в 3 прыга доукомплектовался из УАЗа. Плюс как бонус привел с собой, в помощь, водителя. Он у нас в разведке служил. Вроде как даже в спецназе ГРУ. Водителем правда, но все-таки.

Заходим. Пистолет из кобуры. Патрон в патронник. Страшно. Колени предательски дрожат, но х...ли делать. Волшебного спецназа из роликов в Ютуб не будет. Самим придется.

3

2

1

Клиент стоит спиной к входу. Увеличения посетителей кафе он не заметил.

Рывок. Автомат выдернут из рук. Хулиган на полу. Кричит что-бы не били. Автомат то не настоящий.

Пакуем.

От заявления, об угрозе убийством все в кафе отказываются.

Через час человек выходит из отдела с автоматом в руках. Макет массо-габаритный. В ресторане он пошутил. Заявлений на него нет. Сотрудникам при задержании он не угрожал (он нас и не видел, спиной к входу стоял). Свободен.

Ночь не закончилась. Колени дрожат до сих пор.

Много текста получилось. Если интересно дальше напишу про колыбельную с ножом у горла и  голую фурию под спайсом.

Всем добра.

Дубликаты не найдены

+31
Та такое себе по сравнению с нерасказанной историей, как малый ртуть выпил. Вот это интересно.
раскрыть ветку 16
+14

Давайте помогу. Малой остался без присмотра. Разбил градусник. И выпил ртуть. Потом узнали, вызвали скорую, сделали промывание. Никто не умер

раскрыть ветку 10
+4

почти

раскрыть ветку 2
-5

Как можно выпить ртуть и не умереть?

раскрыть ветку 3
-5
Не факт что ртуть. Ее уже давно в градусниках не используют. Нашли безвредный и дешевый заменитель.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4

Я в очереди постою

+4

Там интересного мало. Напишу если так интересно

раскрыть ветку 3
+2
Пили камент в этой ветке или пост
0
Требую подробностей про градусник. Ртуть то нашли? Мой тоже откусил пипку градусника. Желудок промыли в больнице и ничего. Два дня караулила горшок и тоже ничего. Куда делась ртуть- неизвестно...
раскрыть ветку 1
+15
Плюсану! Хочу про голую фурию историю, с фотографиями, надеюсь?
А если по серьёзному - спасибо за работу!
раскрыть ветку 4
+5

Плюсую, очень интересует голая фурия под спайсом

+2

И мне

раскрыть ветку 1
+3
И тебе спасибо за работу.
0

Держи мужик пост Женщины и спайс

+4
Так братулёк, я подписался на тебя. Коллега из ппс. Жду новых историй
+4
И да, спасибо за работу.
раскрыть ветку 4
+9

Это просто работа. Как скорая или пожарная. Спасибо Вам за понимание. Это очень приятно читать.

раскрыть ветку 3
+2
А в США ему в спину пуль 15 влепили бы
раскрыть ветку 2
+4

А не с массо-габаритными макетами преступники встречаются?  С теми которые обычно  в оружейках хранятся.

раскрыть ветку 1
+3

Всякое бывает. У меня лично не попадались. Были самоделки всякие. Но из направленного только ножи и отвертки

+6
Я считаю, таких нужно как в США - расстреливать к хуям. На месте. Сначала стрелять, потом разбираться. В данном конкретном случае у вас были все основания: вы видите человека, который взял в заложники посетителей и угрожает им. Автоматом. Имеете полное право его застрелить, и это было бы правильно. При этом желательно, чтобы это крутили в новостях потом. Чтобы больше ни у кого не возникало желание "пошутить".
раскрыть ветку 1
0
Угу. Только у нас это не работает. Всех выебут и снимут в лучшем случае, за убийство безоружного.
+6

америкашки вряд ли бы стали разбираться что там у него за макет, стрельнули бы и дебилом меньше

раскрыть ветку 3
+6

К сожалению (или к счастью) у нас не Америка)

раскрыть ветку 2
+1

это да, вроде бы и порядок нужен но как подумаешь что тебя пристрелить могут за неловкое движение так ну его нах

раскрыть ветку 1
+2

Шутника лучше бы на скорой, но без сирен отправить... Чтоб другие шутники, шутили исключительно дома, под одеялом, а не в общественных местах. Хулиганку хоть выписали мудню?

раскрыть ветку 2
+6

Прокурор не одобрит. 20.1 КоАП выписали. Штраф аж 500 рублей.

раскрыть ветку 1
0

Ну, не надо пременьшать... Там же до целой тыщи, бля!

+2
Сцена захода в кафэ очень эпично выглядела в моем воображении...
раскрыть ветку 3
+7

Эпично, но страшно. Очень.

раскрыть ветку 1
+1
Представляю себе. Ты молодец
+1
У меня все было в слоумо, как они туда зашли, как они выбили автомат и уложили его..
+1
Ну вот хоть убей, но не помогает противогаз, не надо пиздеть. И не проблема осмотр написать, проблема труп в морг доставить...
+1

рыжий чел без национальности с охолощенным АК - классика современности )

+1
Интересно пишешь! Продолжай!
+1

Какие заявления об угрозе убийством? Тут 213 ук рф в чистом виде. Часть 1 или 2, в зависимости от года события. Без всяких заявлений.

И зачем вам понадобился автоматчик в переполненном людьми баре, против человека в нескольких метрах? АКСУ, конечно, для боя на коротких расстояниях, но не настолько же.

Так то интересно написано, жаль, что пиздеж.

раскрыть ветку 1
0

Ну это же не стаканчик из-под кофе, откуда тут 213

+1

жопа

нет точнее так. Ж О П А когда просто стреляешь в тире и то на нервах а тут дебил.

0
Что??? Ребенок выпил ртуть, а заботливый папаша просто рылся в испражнениях, вместо того, чтобы бежать в больницу и лечить???
0
Почему никто не написал заявление?
0

Хорошй слог, подписался. Жду и про фурию, и про колыбельную )

0
Можно пояснить, а нафига вам "много патронов к автомату", если как минимум 1 магазин должен быть у этого самого автомата, и при ПМ ну полюбасу один? При том, что обалдуя и так положили мордой в пол, потеряв время на забег к водителю? Вы без оружия заглядывали в бар?
0

Пиши ещё, подписался !

0

Патроны падали на пол из массо-габаритного макета ?!

раскрыть ветку 3
+6
Есть охолощенное оружие. В свободной продаже и без предъявления документов. Патроны как настоящие. Почти. Стреляет! И даже очередями и очень громко.
раскрыть ветку 1
0

Вот только охолощенка - это оружие, и за баловство с ним гражданину отнюдь не 500 рублей грозит. А тут именно макет был...

+6

К ММГ в комплекте идут охолощенные патроны. Стрелять он не стреляет, но при передергивании патроны вылетают как настоящие

-1

С таким "шутником," хочется поступить, как с персонажем Городка. Применив этот самый массо-габаритный. Мушка у него должна быть в самый раз...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: