Древний как мамонт развод

Выставил тут как-то на продажу IPhone и стал ждать да чай попивать. Буквально на следующий день пишет мне девушка внеземной красоты мошенник.

Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост
Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост

НАКОНЕЦ-ТО!!! Я попался на этот развод! Все в интернете читал, а тут сам являюсь участником. Радость-то какая!

Но я не хотел ждать до вечера и чуть не запорол всю схему.

Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост
Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост

Тут я вспомнил, что у меня совсем нет хорошего редактора графики и чуть запаниковал. Но я нашел способ предоставить мошеннику "пруф".

Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост

Думаю заметно, что фон вокруг рамки и фон ниже разных цветов. Да и сама рамка не такая, но... Наш обворожительный горе мошенник повелся.

Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост
Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост
Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост

Ну дальше подделывать "пруфы" не нужно было, так как там нет палевной информации и я просто их заснял и кинул в чат.

Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост

Пум, а вот наш мошенник снял маску няши и... "Give me money, bitch!"

Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост
Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост
Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост
Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост

Ну а пока происходила вся эта суматоха с этим мошенником, я зашел в iCloud, постарался найти всю информацию про мошенника, но тщетно.

Древний как мамонт развод Мошенник на авито, Авито, Мошенники, Мошенничество, Берегите себя, Длиннопост

Затем отвязал все телефоны, которые были (на тот момент их было уже два) и ушел неизвестным героем в закат. Вот так... Печально, что люди на это ведутся.


Будьте осторожны в интернете и не попадайтесь на мошеннические схемы.

И да, пост не плюсов ради.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы еще пароль ему поменял. Или так нельзя?
раскрыть ветку (23)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, нет.

раскрыть ветку (22)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Надо не просто удалять, а выполнять стирание и удалять. Ибо если просто удалить устройство из icloud, то оно само будет пытаться войти в этот аккаунт вновь. Так как учётка на телефоне существует.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

При удалении из учетки достаточно пошить айтюнсом

34
Автор поста оценил этот комментарий

не пользователь яблока, но как это нельзя поменять пароль? а если забыл как скинуть

раскрыть ветку (12)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нужен доступ к email

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Перевязать на другое мыло?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы привязать к новому нужен доступ к старому

раскрыть ветку (9)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл пароль от мыла и айфон превращается кирпич? И люди это покупают? Никогда не участвовал в айфоносрачах, но это же пиздец))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, можно написать в ТП с данными с упаковки типа серийника. Или написать в ТП почты и восстановить почту

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда на чем зарабатывают мошенники из поста?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на наивности тех, кто не умеет бережно относиться к учётным записям

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ведь не собираешься сам себе телефон блочить, так что какая разница забыл ты пароль от мыла или нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте тему о FRP андроида на 4ПДА. Удивитесь, сколько тупых людей регистрируют андроиды на левые акки и получают кирпичи после сброса.

Конечно из-за дырявости там можно вскрыть эту защиту в 8 из 10 случаев, но не всегда. И не сказал бы, что это какой-то плюс.

В темное нексуса в свое время минимум 3 человека не смогли сбросить защиту и пошли за новым смартфоном.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, это делается не для защиты пользователей, а чтобы заставить покупать новые телефоны и ремонтироваться у официалов (а в идеале не ремонтироваться).

сколько тупых людей регистрируют андроиды на левые акки

Почему тупых? Аккаунт гугл большинству людей нахуй не нужен, а без него не работает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты забываешь пароль от мыла, то я не думаю, что тебе стоит пользоваться смартфонами вообще.
Iphone - Айклауд через мыло
Android - Google мыло
Nokia (Win phone)- Виндовз почта / Google почта

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты забываешь пароль от мыла, то я не думаю, что тебе стоит пользоваться смартфонами вообще.

Ты не представляешь, сколько людей не знают пароль от своей учетной записи гугла. Купил мобилу на андроиде, вбил нашару левое мыло, только чтобы эта железка работала и пользуешься. В случае чего сделал сброс и повторил. Аккаунт гугла большинству людей нахуй не нужен.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати емейл майл ру. Можно им в поддержку попробовать накатать, авось ему ящик заблокируют.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там, скорее всего, не будет оснований ему блокировать e-mail, т.к. не с помощью ящика же он разводит, а с помощью аккаунта, где название почты указано в качестве логина. Вот в Apple можно черкнуть.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты немного не дождался номера карты куда деньги скидывать, чтобы её тоже заблокировать, указав на мошенника и предоставив пруфы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это было бы прям комбо возмездия!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт я не понимаю. Если пароль от айклада поменять нельзя, то почему владелец Айфона не может в этот айклауд зайти (например) с компа и отвязать свой айфон?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После того, как ты зашёл со своего телефона в этот айклаунд, то устройство блокируют и быстро меняют пароль. Поэтому зайти с компа в эту учётку не получится.
Поменять пароль можно, но для этого нужна электронная почта, у мошенника доступ к ней есть, а вот у пострадавшего его нет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пароли почты и apple id должны различаться на этот случай.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку