ДР и обещанный рецепт тархуна

Всем привет!

Сегодня мне сорокет) Думал что по другому встречу эту дату, но как есть - я довольно долго боролся с депрессией и в итоге победил, но в конце января я попал в дтп (не по своей вине) и все началось по новой, эх... Подписчики - сорян за странные посты(

Но вот друг из Грузии позвонил, поздравил и я вспомнил, что обещал рецепт - так что держите) Как раз сезон! Пейте под шашлычок (лучше вместо алкоголя, но и вместе с ним тоже хорошо))

Итак, вам понадобится тархун. Кому повезло - купит его на рынке, кому не очень придется вырастить, это не очень долго, но травка полезная - можно и напиток сделать и во всякие блюда добавить - короче советую растить (опять же - детей можно увлечь).

Будем считать что тархун у вас есть. Его нужно очень хорошо помыть. Потом берете трехлитровую банку и на треть заполняете ее тархуном. Туда же режете кольцами два-три лимона. 10-15 столовых ложек сахара (можно взять в два раза больше, если будете потом разбавлять минералкой).

Уложили все, засыпали и заливаете горячей, но не кипящей водой - 65-75 градусов. Плотно закрываете. Укутываете полотенцем и забываете на сутки. Ваш великолепный тархун готов! Если есть сифон - можно газировать, или разбавить нейтральной газированной водой, если делали послаще) Но вообще он и так идет оооочень хорошо с парой кубиков льда (поста как готовить лед не буду пилить, обещаю))))