ДПС - чужие ближе своих

У нас ребёнок, играет в профессиональный вид спорта. Как-то раз я встречала мужа и ребёнка из поездки. Муж был сильно выпимши, мы разругались..Мне нужно было найти машину на стоянке. Я подошла к охране, спросила - где машина? Они- не знаю! С ними тусовались дэпээшники .

Нашла машину, она в углу и как на зло в коробочку, в углу, зажата. Кое как выехала. Подъезжаю к выезду, там меня ждут муж с ребёнком и друг с сыном. На глазах слёзы. Выезжаю на дорогу, эти ДПС, со стоянки, останавливают. Спрашивают документы. У меня всё ещё слезы на глазах. Документы в порядке. Спросили почему перегаром в машине фонит, я сказала: " мужчин проверте".  И тут ДЭПЭЭСНИК спрашивает, тихо так, чтоб ни кто не услышал: У Вас всё в порядке? Помощь нужна?

Я ответила что всё хорошо. Что просто семейный разлад. Он мне документы отдал. Я поехала и вижу что машина ДПС следует за мной. Остановилась высадить друга с сыном, ДПС тоже остановились. Ехали они за мной до дома. Когда у дома выгружались, они габаритами поморгали и уехали. Чужие люди, а в душу запали..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
357
Автор поста оценил этот комментарий

Склонен согласиться с остальным комментаторами, что здесь ДПСники ждали правонарушения. Но у меня есть и другая история. Будучи студентом весьма дрищеватого вида, ездил на ВАЗ 2107. И как-то ночью надо было довезти в соседний город родственника. А родственник - два меня в ширину и рожа прям уркаганская. Остановили на стационарном посту на выезде, сотрудник посветил фонариком в салон, потом говорит "выйдите из машины". Я вышел. "Откройте, пожалуйста багажник". Я открыл, он туда даже не посмотрел, но когда крышка багажника перекрыла обзор в салон, тихо спросил "пассажир вам не угрожал?".

раскрыть ветку (37)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Прочитал как-то сто лет назад в журнале "ЗаРулем" статью про ближний свет днём, типа машину лучше видно и в целом безопаснее (это было задолго до обязательного включения ближнего света днем). Ну и еду по трассе в одной из наших Кавказских республик, с ближним светом. В салоне жена и сзади трое мужиков, ну таких, сельских, недобритых и непохмелившихся. На посту ДПС остановили-выйти из машины, откройте багажник, и тоже так тихо, в сторонку: -Вы привлекали наше внимание светом? Все нормально? Вам не угрожают? Ну я и рассказал про статью в журнале, говорю, так безопаснее, машину лучше видно на трассе, трали-вали. ДэПС хмыкнул, поправил автомат, пожелал удачной дороги. Кажись, даже документы толком не проверял. А через несколько лет приняли обязательное включение ближнего света или ДХО днем.

раскрыть ветку (32)
48
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот тесть, выпил с друзьями в деревне, и пришлось срочно ехать в город, но ни одного трезвого водителя в ближайшей округе небыло и он решил рискнуть и ехать сам. У нас со стороны Корягино въезд в город только по федеральной трассе на которой стоит пост ДПС. Ну он решил схитрить и за метров 300 остановился типа сломалась машина походил вокруг пооткрывал капот и начал толкать машину мимо поста благо дорога под горку, рассчитывая метров через сто после закругления дороги сесть за руль и поехать дальше благо до дома оставалось не так уж и много.

- Что отец сломался? поинтересовался ДПСник который стоял на улице.

-Да, будь она неладна, ответил тесть и покатил дальше.

-Ну, ну, хмыкнул про себя дпсник.

Через какое то время когда пост скрылся за закруглением и тесть уже собирался сесть за руль он увидел подъезжающую к нему машину ДПС.

Пиздец подумал тесть и приготовился отдавать документы, но в машине ДПС открылось окно и давешний офицер говорит;

Решили вас сопроводить к дому под охраной, а то в этом районе участились случаи нападения на водителей, мало ли что.

Ну, ну, хмыкнул уже тесть и продолжил толкать машину еще километра три, с почетным эскортом.

раскрыть ветку (3)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется гаец все понял и решил так поиздеваться над ним:D
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Этой байке лет 10.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Стопудово.

70
Автор поста оценил этот комментарий

ну с одной стороны удобно, по крайней мере понятно едет авто или нет (без света стоит, со светом "в пути") но не всегда так конечно же, а вот ночники без света это лютый пиздец, дважды в меня чуть не разнесли всезрячие

раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё доставляют авто цвета та мокрый асфальт, без света в сумерки в дождь
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на машине есть парковочные огни, очень удобная штука. При заглушенном двигателе и ключом в замке зажигания если щелкать поворотниками, то включится левый или правый габарит спереди и сзади
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на вольво вроде древних подобная функция была, чтоб аккумулятор при поломке не убивать лампочками, а еще не помню на чем мне понравилась функция "дорога домой" которая несколько секунд светила перед отключением фар

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня функция называется "follow me home" - 15 секунд после выключения двигателя фары светят. Один раз пользовался, когда проверял работает ли.
Автор поста оценил этот комментарий

VAG?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, Мерседес. Когда Опель был, тоже такая функция была. По ходу европейская тема
Автор поста оценил этот комментарий

Volkswagen – AUDI Group. Так называют машины из этой группы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я знаю). Я сделал акцент на то, что это был VAG?

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня уже вторая машина VAG нахрена это нужно так и не придумал
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
если надо стать,а обочина узкая, то можно включить только с той стороны, которая торчит на дорогу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
экономить электричество?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если был VAZ, то я бы подумал, что это баг.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому меня дико бесит, когда машины стоят где-то на обочине, во дворах или на парковке с ближним светом
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я всегда на габаритах стою припаркованный, если жду кого то, во первых видно, что я возможно когда-нибудь поеду, во вторых панель сининьким классно светится)) а с ближним тупизм стоять

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перед началом движения обязательно поворотник включается, даже если рядом не видно двигающихся автомобилей ) Не занудства ради , за это не сделанное действие вычли 1 балл на экзамене в ГИБДД когда то
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я никуда и не еду еще)) но поворотниками я тоже пользуюсь, один раз реле сдохло, пришлось рукой жестикулировать, меня потом дебилом обозвали, ибо "поворотниками то никто не пользуется, а ты еще и рукой машешь", понятно, что не особо умные люди комментировали

Автор поста оценил этот комментарий
Ха, балл, да нас инструктор на 66 газоне тупо пиздил за невключенный поворотник, хотя выезжали мы со сраного двора, где крысы-то не водятся) в общем, там тронуться было проблемой, не то, что за город уехать))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам с Мурманска переехал на юг, а на севере была привычка от финнов ездить со светом. В меня тут тоже все тыкали - зачем со светом ездить днём? Отвечал - привычка. Через несколько лет сделали обязательным.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На кабан.Ру тот же ник? ))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только по русски
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю сейчас сработает поморгать дальником в полицию. Они сразу как сос распознают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дай Бог, никогда не понадобится
Автор поста оценил этот комментарий
Вечером киллер в салоне заметит что ты моргаешь. Самый беспалевны й вариант, кмк - это противотуманками мигать(если они есть)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Киллер и не будет тебя ловить таким тупым образом, он тебя в подъезде прибьет, а если ты алигарх, то ты и не будет останавливаться нигде.


Вообщем киллер куда более вероятно просто гранату оставит в салоне, а от пьницы или наркоши может вполне помочь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Макс, ну едрить колотить, Олигарх :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В 90-х помню ещё и штраф выписывали за фары днём
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе. Руку пожму такому гайцу, встреться он мне.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Усралась ему твоя рука)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
а вдруг я красавец, что не устоит и просит моей руки?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда выходи за него)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку