4305
ДПС - чужие ближе своих
123 Комментария  

У нас ребёнок, играет в профессиональный вид спорта. Как-то раз я встречала мужа и ребёнка из поездки. Муж был сильно выпимши, мы разругались..Мне нужно было найти машину на стоянке. Я подошла к охране, спросила - где машина? Они- не знаю! С ними тусовались дэпээшники .

Нашла машину, она в углу и как на зло в коробочку, в углу, зажата. Кое как выехала. Подъезжаю к выезду, там меня ждут муж с ребёнком и друг с сыном. На глазах слёзы. Выезжаю на дорогу, эти ДПС, со стоянки, останавливают. Спрашивают документы. У меня всё ещё слезы на глазах. Документы в порядке. Спросили почему перегаром в машине фонит, я сказала: " мужчин проверте".  И тут ДЭПЭЭСНИК спрашивает, тихо так, чтоб ни кто не услышал: У Вас всё в порядке? Помощь нужна?

Я ответила что всё хорошо. Что просто семейный разлад. Он мне документы отдал. Я поехала и вижу что машина ДПС следует за мной. Остановилась высадить друга с сыном, ДПС тоже остановились. Ехали они за мной до дома. Когда у дома выгружались, они габаритами поморгали и уехали. Чужие люди, а в душу запали..

+342
kosyag отправлено

Склонен согласиться с остальным комментаторами, что здесь ДПСники ждали правонарушения. Но у меня есть и другая история. Будучи студентом весьма дрищеватого вида, ездил на ВАЗ 2107. И как-то ночью надо было довезти в соседний город родственника. А родственник - два меня в ширину и рожа прям уркаганская. Остановили на стационарном посту на выезде, сотрудник посветил фонариком в салон, потом говорит "выйдите из машины". Я вышел. "Откройте, пожалуйста багажник". Я открыл, он туда даже не посмотрел, но когда крышка багажника перекрыла обзор в салон, тихо спросил "пассажир вам не угрожал?".

+124
 QQJangoo отправлено

Аналогично. Прочитал как-то сто лет назад в журнале "ЗаРулем" статью про ближний свет днём, типа машину лучше видно и в целом безопаснее (это было задолго до обязательного включения ближнего света днем). Ну и еду по трассе в одной из наших Кавказских республик, с ближним светом. В салоне жена и сзади трое мужиков, ну таких, сельских, недобритых и непохмелившихся. На посту ДПС остановили-выйти из машины, откройте багажник, и тоже так тихо, в сторонку: -Вы привлекали наше внимание светом? Все нормально? Вам не угрожают? Ну я и рассказал про статью в журнале, говорю, так безопаснее, машину лучше видно на трассе, трали-вали. ДэПС хмыкнул, поправил автомат, пожелал удачной дороги. Кажись, даже документы толком не проверял. А через несколько лет приняли обязательное включение ближнего света или ДХО днем.

+68
 nitros2 отправил

ну с одной стороны удобно, по крайней мере понятно едет авто или нет (без света стоит, со светом "в пути") но не всегда так конечно же, а вот ночники без света это лютый пиздец, дважды в меня чуть не разнесли всезрячие

раскрыть ветвь 18
+46
 Ludendorf отправил

У меня вот тесть, выпил с друзьями в деревне, и пришлось срочно ехать в город, но ни одного трезвого водителя в ближайшей округе небыло и он решил рискнуть и ехать сам. У нас со стороны Корягино въезд в город только по федеральной трассе на которой стоит пост ДПС. Ну он решил схитрить и за метров 300 остановился типа сломалась машина походил вокруг пооткрывал капот и начал толкать машину мимо поста благо дорога под горку, рассчитывая метров через сто после закругления дороги сесть за руль и поехать дальше благо до дома оставалось не так уж и много.

- Что отец сломался? поинтересовался ДПСник который стоял на улице.

-Да, будь она неладна, ответил тесть и покатил дальше.

-Ну, ну, хмыкнул про себя дпсник.

Через какое то время когда пост скрылся за закруглением и тесть уже собирался сесть за руль он увидел подъезжающую к нему машину ДПС.

Пиздец подумал тесть и приготовился отдавать документы, но в машине ДПС открылось окно и давешний офицер говорит;

Решили вас сопроводить к дому под охраной, а то в этом районе участились случаи нападения на водителей, мало ли что.

Ну, ну, хмыкнул уже тесть и продолжил толкать машину еще километра три, с почетным эскортом.

раскрыть ветвь 3
+2
BpaXHaPoDa отправил
Я сам с Мурманска переехал на юг, а на севере была привычка от финнов ездить со светом. В меня тут тоже все тыкали - зачем со светом ездить днём? Отвечал - привычка. Через несколько лет сделали обязательным.
раскрыть ветвь 2
0
 maxmydoc отправил

Я думаю сейчас сработает поморгать дальником в полицию. Они сразу как сос распознают.

раскрыть ветвь 4
0
 maxmakler отправил
В 90-х помню ещё и штраф выписывали за фары днём
+16
 JustProxojii отправил
Ничего себе. Руку пожму такому гайцу, встреться он мне.
+3
 demon7272 отправлено
Усралась ему твоя рука)
раскрыть ветвь 2
+60
Skaarj отправлено
Профессиональный вид спорта это какой? Я так на всякий, не хочу заниматься любительским
+41
 m0rejuice отправил
Дота
+1
MetalRageMan отправил

Больше полмиллиарда рублей за первое место :)

+35
PyJIoH отправлено
Тоже обратил внимание на эту фразу. Возможно, пост только ради нее и писался
+11
 7IdE отправил

"Искусство расстановки приоритетов в рассказе."

+9
 erectedick отправлено
Возможно, авторша хотела сказать профессионально занимается спортом. Типа серьезно, а не как я - любительская дрочка, до КМС не хватает еще 15 секунд, но второй юношеский уже добился. Но мне хватает, чтобы хвастаться на каком нибудь светском приеме.
+7
 spbAngel отправил

Поднапрягись. Будешь первым предложением в каждый пост пихать. "Живу в Руанде где-то, играю в профессиональный вид спорта. Вот вам фотографии котят".

+1
 oQSamuRaiQo отправил

Ну по ходу профессиональный - это тот, за который платят.

+6
 hooyaxwell отправил

Не походу, а именно так и есть. А использование слова «профессиональный» в значении серьезных занятий порядком подзаебало уже. Еще, блять, «фирменный» и прочие «гражданские браки» поджигают мне пуканидзе.

раскрыть ветвь 1
+1
 BrideOfOctober отправила

Сын профессиональным видом спорта не занимается. Он в него играет.

-3
S1NN3R1989 отправлено
Бобслей дворовый опробуй, гигантский слалом, скелетон или прыжки с шестом через забор, любителей всё больше по стране!
+29
Akorol отправлено

Ехал домой с офисного сабантуя в честь чьего-то ДР. Не пил так как за рулем, только ел. Видать что то попалось несвежее, отравился довольно сильно. Извиняюсь за подробности но по дороге стошнило настолько неожиданно что только и успел что остановиться. Пришлось на коврик пассажирский(. Немного отошел и поехал домой, недалеко оставалось ехать. Остановили ДПС. Почему глаза такие красные? Ну и коврик увидели....Пил? Нет, отравился сильно. Дальнейший диалог опускаю. В конце - тебе далеко ехать? Нет....Сам за рулем доедешь? Да.... Поехал...Смотрю в заднее зеркало - ехали за мной до самого дома, смотрели чтоб я в аварию не попал. Это было под Одессой, где-то в 2009

+12
bahus75 отправлено
Козлы, они и в Африке козлы. Это наши стереотипы о ДПС и ментах. Но все мы люди и в каждом есть чувство сострадания и желание помочь нуждаещемуся. Ничего удивительного из прочитанного не увидел. Мораль — помогайте друг другу.
+3
tektoking отправлено
Но потом быстро убегайте, а то мало ли
+80
 TuPak отправлено
+11
Pruden отправлено
Сергея и Тирион подтверждают это.
+120
 GrandMaster1000 отправил
Бедная Сергея.
раскрыть ветвь 1
+34
nettle92 отправил

Что значит - Сергея?

раскрыть ветвь 1
+27
arda0077 отправлено
Садиться в автомобиль на эмоциях все равно что пьяным, так что скорее следили не случилось бы чего.
+15
 nandrew отправлено
А почему охрана должна была знать, где ваша машина, а вы - нет?
+5
 ItsAllForMe отправлено

Вроде такой простой текст, а так криво написан - устал читать.

+5
 PaDDLiJ2811 отправил
Габаритами поморгали?
+2
kull отправлено
Какой-то сумбур. Зачем-то приплела какой-то спорт, габариты, парковщиков. Ждал что в конце истории убийцей окажется дворецкий.
+21
lisss5 отправлено

Дура, они не поверили, что ты за рулем будешь все время, и ожидали, что поменяешься с пьяным мужем и они его хлопнут!!..

+48
Fxox отправлено
Вот козлы! Свою работу хотят сделать хорошо!
+23
 Activate отправил

Да вообще обнаглели пидорасы! Работать нормально вздумали!

+103
ValechkaValia отправлено
Нет) Они просто думали что у меня " беда ", слезы катились как ручей, но я не ревела. Просто есть люди! И меня не переубедить!)
+23
 4un3 отправлено
Откуда взялись друг с сыном?
раскрыть ветвь 3
+2
Axinya74 отправила
Я тоже верю в хороших людей!
ещё комментарии
-4
bedubidob отправлено

Не настолько недружелюбно, но все таки склонен видеть именно такой подтекст в действиях этих милых человечков ))))

+3
 Deck отправил
Муж выпивает, зато у меня сын спортсмен! Что бы лишний раз чего не говорили.
+2
 AlexanderPi отправил
"Поморгать габаритами" это как?
+2
3JlblDeHb отправлено

Да, менты козлы и т.д. Но мне везёт на нормальных. Если честно, то даже не могу припомнить случая из своей жизни, когда бы встретил "козлов". Я человек не конфликтный, может из-за этого?

Когда учился, ходил к девушке пёхом или провожал, денюшки не хватало на такси, а я еще частенько опаздывал на последний афтобус/трамвай до дома. Так вот, частенько останавливались и подвозили до общаги. Наша комендант еще смеялась, что нормальных студентов увозят в "бобике" из общаги, а меня привозят.

Да и в общаге у нас ребята-менты жили. С одним даже ходили картошку тырить в огороды.

+1
 Khorm отправлено
Если честно, то даже не могу припомнить случая из своей жизни, когда бы встретил "козлов".
Да и в общаге у нас ребята-менты жили. С одним даже ходили картошку тырить в огороды.
0
Hokuk отправлено

Быть может с ними нужно просто общаться по-человечески? Не хамить как на многих роликах в ютубе: "Каковы причины остановки!", но и не заискивать перед ними.

+1
FatboySl1m отправлено
Что такое выпимши?
+1
 Deck отправил
Пришедши, ушедши, поговоривши, выпимши... Северо запад наверное
+1
nickovich отправлено
Работа у них такая - предотвращать.
0
eggslicer отправил

Бедная козочка. У тебя пьющий за рулем Козел и ребенок "играющий" в спорт. Попробуй включить самоопределение... хотя, боюсь, что это понятие тебе не известно((

0
 Ololo007 отправил

То, что должно быть для сотрудников нормой, Вам видите ли в душу запало. Муж Ваш мудак, я сделал вывод из Вашего рассказа.

Вы уже развелись с ним, или ждёте, когда он нажрётся и хорошенько Вас отпиздит, чтобы менты не помогли?

+3
 hooyaxwell отправил

Да там мамаша тоже ТП та еще судя по повествованию. Жалко только ребёнка.

0
 Ololo007 отправил

Согласен. Отвечать, конечно, она не будет

0
 AspirineCD отправил
Вчера было.
Еду на старой ниве. Свет включен в среднем положении(как ходовые). Тормозит ДПС, просит доки и выйти из машины. Проводит к фарам и говорит, что по тех.особенностям авто верхний свет не может использоваться как ходовые. Мол, если хочешь ездить с ходовыми, то идешь в магазин и берешь фары с двумя лампами. Отдал документы, пожелал удачи.
Конечно, не спасение от сомнительных личностей, но все таки.
0
Hokuk отправлено

Верхний свет - это какой? Габариты?

0
 AspirineCD отправил
Они самые
раскрыть ветвь 1
0
 alhimik007 отправил

Судя по вашему состоянию, возможно инспекторы уберегли вас от ДТП.

0
 2Moz отправлено
Вам повезло, просто будьте внимательны
+12
ValechkaValia отправлено
В чем внимательна? Про ДПС много историй. Один раз гнала по трассе, тут бамс, выбегает с рублеметом, я ждала штрафа. Он спрашивает: куда гоню? Я: на игру! С Тольятти. Вот хоккеист. Он обходит машину, открывает дверь и жмет сыну руку. Победы пожелал и не нарушать и отпустил)
+1
 2Moz отправлено
Вы сами всё описываете... везение оно такое
раскрыть ветвь 2
ещё комментарии
-1
d0bran отправил

Вспомнилась история.

Другу подарили игуану. Но, он так, воспринимал ее, как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики.

И вот в один из дней она его за палец цапнула.

Первая реакция - "... ща я те ... как!..", а потом смотрит, а она так на него преданно грустно смотрит,

из аквариума вылезла и давай таскаться за ним по всему дому ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает:

"Прости мол, хозяин, прости". Он аж расчувствовался.

С утра просыпается, а игуана рядом с ним сидит... всю ночь не отходила, смотрит грустно.

Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец. Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет.

-1
cheshirskikot отправил

может ДПСники действительно были хорошими людьм, только на 1 хорошего будет 100 мразей

-1
 qewerti отправлено

Какой вид спорта?

+5
vanbas10 отправил
профессиональный )))
ещё комментарии
+4
ValechkaValia отправлено
Хоккей
-1
 qewerti отправлено