4325

ДПС - чужие ближе своих

У нас ребёнок, играет в профессиональный вид спорта. Как-то раз я встречала мужа и ребёнка из поездки. Муж был сильно выпимши, мы разругались..Мне нужно было найти машину на стоянке. Я подошла к охране, спросила - где машина? Они- не знаю! С ними тусовались дэпээшники .

Нашла машину, она в углу и как на зло в коробочку, в углу, зажата. Кое как выехала. Подъезжаю к выезду, там меня ждут муж с ребёнком и друг с сыном. На глазах слёзы. Выезжаю на дорогу, эти ДПС, со стоянки, останавливают. Спрашивают документы. У меня всё ещё слезы на глазах. Документы в порядке. Спросили почему перегаром в машине фонит, я сказала: " мужчин проверте".  И тут ДЭПЭЭСНИК спрашивает, тихо так, чтоб ни кто не услышал: У Вас всё в порядке? Помощь нужна?

Я ответила что всё хорошо. Что просто семейный разлад. Он мне документы отдал. Я поехала и вижу что машина ДПС следует за мной. Остановилась высадить друга с сыном, ДПС тоже остановились. Ехали они за мной до дома. Когда у дома выгружались, они габаритами поморгали и уехали. Чужие люди, а в душу запали..

Дубликаты не найдены

+352

Склонен согласиться с остальным комментаторами, что здесь ДПСники ждали правонарушения. Но у меня есть и другая история. Будучи студентом весьма дрищеватого вида, ездил на ВАЗ 2107. И как-то ночью надо было довезти в соседний город родственника. А родственник - два меня в ширину и рожа прям уркаганская. Остановили на стационарном посту на выезде, сотрудник посветил фонариком в салон, потом говорит "выйдите из машины". Я вышел. "Откройте, пожалуйста багажник". Я открыл, он туда даже не посмотрел, но когда крышка багажника перекрыла обзор в салон, тихо спросил "пассажир вам не угрожал?".

раскрыть ветку 37
+127

Аналогично. Прочитал как-то сто лет назад в журнале "ЗаРулем" статью про ближний свет днём, типа машину лучше видно и в целом безопаснее (это было задолго до обязательного включения ближнего света днем). Ну и еду по трассе в одной из наших Кавказских республик, с ближним светом. В салоне жена и сзади трое мужиков, ну таких, сельских, недобритых и непохмелившихся. На посту ДПС остановили-выйти из машины, откройте багажник, и тоже так тихо, в сторонку: -Вы привлекали наше внимание светом? Все нормально? Вам не угрожают? Ну я и рассказал про статью в журнале, говорю, так безопаснее, машину лучше видно на трассе, трали-вали. ДэПС хмыкнул, поправил автомат, пожелал удачной дороги. Кажись, даже документы толком не проверял. А через несколько лет приняли обязательное включение ближнего света или ДХО днем.

раскрыть ветку 32
+47

У меня вот тесть, выпил с друзьями в деревне, и пришлось срочно ехать в город, но ни одного трезвого водителя в ближайшей округе небыло и он решил рискнуть и ехать сам. У нас со стороны Корягино въезд в город только по федеральной трассе на которой стоит пост ДПС. Ну он решил схитрить и за метров 300 остановился типа сломалась машина походил вокруг пооткрывал капот и начал толкать машину мимо поста благо дорога под горку, рассчитывая метров через сто после закругления дороги сесть за руль и поехать дальше благо до дома оставалось не так уж и много.

- Что отец сломался? поинтересовался ДПСник который стоял на улице.

-Да, будь она неладна, ответил тесть и покатил дальше.

-Ну, ну, хмыкнул про себя дпсник.

Через какое то время когда пост скрылся за закруглением и тесть уже собирался сесть за руль он увидел подъезжающую к нему машину ДПС.

Пиздец подумал тесть и приготовился отдавать документы, но в машине ДПС открылось окно и давешний офицер говорит;

Решили вас сопроводить к дому под охраной, а то в этом районе участились случаи нападения на водителей, мало ли что.

Ну, ну, хмыкнул уже тесть и продолжил толкать машину еще километра три, с почетным эскортом.

раскрыть ветку 3
+68

ну с одной стороны удобно, по крайней мере понятно едет авто или нет (без света стоит, со светом "в пути") но не всегда так конечно же, а вот ночники без света это лютый пиздец, дважды в меня чуть не разнесли всезрячие

раскрыть ветку 18
+4
Я сам с Мурманска переехал на юг, а на севере была привычка от финнов ездить со светом. В меня тут тоже все тыкали - зачем со светом ездить днём? Отвечал - привычка. Через несколько лет сделали обязательным.
раскрыть ветку 2
0

Я думаю сейчас сработает поморгать дальником в полицию. Они сразу как сос распознают.

раскрыть ветку 4
0
В 90-х помню ещё и штраф выписывали за фары днём
+17
Ничего себе. Руку пожму такому гайцу, встреться он мне.
раскрыть ветку 3
+2
Усралась ему твоя рука)
раскрыть ветку 2
+62
Профессиональный вид спорта это какой? Я так на всякий, не хочу заниматься любительским
раскрыть ветку 11
+41
Дота
раскрыть ветку 1
+1

Больше полмиллиарда рублей за первое место :)

+35
Тоже обратил внимание на эту фразу. Возможно, пост только ради нее и писался
раскрыть ветку 1
+11

"Искусство расстановки приоритетов в рассказе."

+9
Возможно, авторша хотела сказать профессионально занимается спортом. Типа серьезно, а не как я - любительская дрочка, до КМС не хватает еще 15 секунд, но второй юношеский уже добился. Но мне хватает, чтобы хвастаться на каком нибудь светском приеме.
раскрыть ветку 1
+8

Поднапрягись. Будешь первым предложением в каждый пост пихать. "Живу в Руанде где-то, играю в профессиональный вид спорта. Вот вам фотографии котят".

+1

Ну по ходу профессиональный - это тот, за который платят.

раскрыть ветку 2
+6

Не походу, а именно так и есть. А использование слова «профессиональный» в значении серьезных занятий порядком подзаебало уже. Еще, блять, «фирменный» и прочие «гражданские браки» поджигают мне пуканидзе.

раскрыть ветку 1
+1

Сын профессиональным видом спорта не занимается. Он в него играет.

-3
Бобслей дворовый опробуй, гигантский слалом, скелетон или прыжки с шестом через забор, любителей всё больше по стране!
+29

Ехал домой с офисного сабантуя в честь чьего-то ДР. Не пил так как за рулем, только ел. Видать что то попалось несвежее, отравился довольно сильно. Извиняюсь за подробности но по дороге стошнило настолько неожиданно что только и успел что остановиться. Пришлось на коврик пассажирский(. Немного отошел и поехал домой, недалеко оставалось ехать. Остановили ДПС. Почему глаза такие красные? Ну и коврик увидели....Пил? Нет, отравился сильно. Дальнейший диалог опускаю. В конце - тебе далеко ехать? Нет....Сам за рулем доедешь? Да.... Поехал...Смотрю в заднее зеркало - ехали за мной до самого дома, смотрели чтоб я в аварию не попал. Это было под Одессой, где-то в 2009

раскрыть ветку 2
+12
Козлы, они и в Африке козлы. Это наши стереотипы о ДПС и ментах. Но все мы люди и в каждом есть чувство сострадания и желание помочь нуждаещемуся. Ничего удивительного из прочитанного не увидел. Мораль — помогайте друг другу.
раскрыть ветку 1
+3
Но потом быстро убегайте, а то мало ли
+81
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+11
Сергея и Тирион подтверждают это.
раскрыть ветку 4
+34

Что значит - Сергея?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+121
Бедная Сергея.
раскрыть ветку 1
+28
Садиться в автомобиль на эмоциях все равно что пьяным, так что скорее следили не случилось бы чего.
+16
А почему охрана должна была знать, где ваша машина, а вы - нет?
+7

Вроде такой простой текст, а так криво написан - устал читать.

+3
Какой-то сумбур. Зачем-то приплела какой-то спорт, габариты, парковщиков. Ждал что в конце истории убийцей окажется дворецкий.
+4
Муж выпивает, зато у меня сын спортсмен! Что бы лишний раз чего не говорили.
+5
Габаритами поморгали?
+3
"Поморгать габаритами" это как?
+2

Да, менты козлы и т.д. Но мне везёт на нормальных. Если честно, то даже не могу припомнить случая из своей жизни, когда бы встретил "козлов". Я человек не конфликтный, может из-за этого?

Когда учился, ходил к девушке пёхом или провожал, денюшки не хватало на такси, а я еще частенько опаздывал на последний афтобус/трамвай до дома. Так вот, частенько останавливались и подвозили до общаги. Наша комендант еще смеялась, что нормальных студентов увозят в "бобике" из общаги, а меня привозят.

Да и в общаге у нас ребята-менты жили. С одним даже ходили картошку тырить в огороды.

раскрыть ветку 2
+1
Если честно, то даже не могу припомнить случая из своей жизни, когда бы встретил "козлов".
Да и в общаге у нас ребята-менты жили. С одним даже ходили картошку тырить в огороды.
0

Быть может с ними нужно просто общаться по-человечески? Не хамить как на многих роликах в ютубе: "Каковы причины остановки!", но и не заискивать перед ними.

+20

Дура, они не поверили, что ты за рулем будешь все время, и ожидали, что поменяешься с пьяным мужем и они его хлопнут!!..

раскрыть ветку 15
+48
Вот козлы! Свою работу хотят сделать хорошо!
раскрыть ветку 1
+23

Да вообще обнаглели пидорасы! Работать нормально вздумали!

+103
Нет) Они просто думали что у меня " беда ", слезы катились как ручей, но я не ревела. Просто есть люди! И меня не переубедить!)
раскрыть ветку 11
+23
Откуда взялись друг с сыном?
раскрыть ветку 3
+2
Я тоже верю в хороших людей!
-30

они ждали пока нарушишь ПДД, пока ты на нервах, а остальное твои додумки.

-62

Запомни одну хорошую вещь, которая мне всегда помогала. Когда незнакомые люди тебе что-то говорят, то не пытайся понять смысл. Речь всегда о деньгах!

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-4

Не настолько недружелюбно, но все таки склонен видеть именно такой подтекст в действиях этих милых человечков ))))

+1
Что такое выпимши?
раскрыть ветку 1
+1
Пришедши, ушедши, поговоривши, выпимши... Северо запад наверное
+1
Работа у них такая - предотвращать.
-10
А мне вот не понятно: зачем ругаться по поводу употребления мужем спиртных напитков? Ещё и в людном месте? Поговорить об этом дома и когда он протрезвеет, раз уж вы за трезвость, не судьба? И слёзы лить не придётся ....
раскрыть ветку 2
+2

Дело не в «за трезвость». А в том что отец мудак, так как они были в поездке. Какого хуя бухать, когда ты отвечаешь не только за себя, но и за свою личинку?
Но я полностью согласен, что бессмысленно ругаться сразу — надо на трезвяк и без ребенка.

раскрыть ветку 1
+1
Я отца и не оправдываю. Бессмысленно ругаться с пьяным человеком, сама себе настроение испортила, сама поплакала, сама всех до дома довезла)
ещё комментарии
0
Вам повезло, просто будьте внимательны
раскрыть ветку 6
+12
В чем внимательна? Про ДПС много историй. Один раз гнала по трассе, тут бамс, выбегает с рублеметом, я ждала штрафа. Он спрашивает: куда гоню? Я: на игру! С Тольятти. Вот хоккеист. Он обходит машину, открывает дверь и жмет сыну руку. Победы пожелал и не нарушать и отпустил)
раскрыть ветку 5
+1
Вы сами всё описываете... везение оно такое
раскрыть ветку 2
-10

Ну знаю историю прям точь-в-точь. Один раз гнал по трассе, тут бамс, выбегает из облаков, я ждал штафа. Он спрашивает: куда гоню? Я: на игру! С Динамо Минск. Вот хоккеисты. Он обходит машину, открывает форточку и жмет 26 рук. Победы пожелал и не нарушать и отпустил. Динамо пришлось самому себе шайбы забивать

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

Бедная козочка. У тебя пьющий за рулем Козел и ребенок "играющий" в спорт. Попробуй включить самоопределение... хотя, боюсь, что это понятие тебе не известно((

0

То, что должно быть для сотрудников нормой, Вам видите ли в душу запало. Муж Ваш мудак, я сделал вывод из Вашего рассказа.

Вы уже развелись с ним, или ждёте, когда он нажрётся и хорошенько Вас отпиздит, чтобы менты не помогли?

раскрыть ветку 2
+3

Да там мамаша тоже ТП та еще судя по повествованию. Жалко только ребёнка.

раскрыть ветку 1
0

Согласен. Отвечать, конечно, она не будет

0
Вчера было.
Еду на старой ниве. Свет включен в среднем положении(как ходовые). Тормозит ДПС, просит доки и выйти из машины. Проводит к фарам и говорит, что по тех.особенностям авто верхний свет не может использоваться как ходовые. Мол, если хочешь ездить с ходовыми, то идешь в магазин и берешь фары с двумя лампами. Отдал документы, пожелал удачи.
Конечно, не спасение от сомнительных личностей, но все таки.
раскрыть ветку 3
0

Верхний свет - это какой? Габариты?

раскрыть ветку 2
0
Они самые
раскрыть ветку 1
0

Судя по вашему состоянию, возможно инспекторы уберегли вас от ДТП.

-1

Какой вид спорта?

раскрыть ветку 10
+5
профессиональный )))
ещё комментарии
+4
Хоккей
раскрыть ветку 2
-1

Норм

-2
Парню сколько лет ?
-2
Просто душа...большая
-17

Вы пилите выпившего мужа, а он продолжает выпивать? Хотите об этом поговорить? )

ещё комментарий
-1

Вспомнилась история.

Другу подарили игуану. Но, он так, воспринимал ее, как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики.

И вот в один из дней она его за палец цапнула.

Первая реакция - "... ща я те ... как!..", а потом смотрит, а она так на него преданно грустно смотрит,

из аквариума вылезла и давай таскаться за ним по всему дому ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает:

"Прости мол, хозяин, прости". Он аж расчувствовался.

С утра просыпается, а игуана рядом с ним сидит... всю ночь не отходила, смотрит грустно.

Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец. Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет.

-1

может ДПСники действительно были хорошими людьм, только на 1 хорошего будет 100 мразей

-2

Чертовы ниндзя!!!!

Похожие посты
535

Секс в большом поезде или сделай мне ребёнка

Секс в большом поезде или сделай мне ребёнка Секс, Дети, Муж, История, Командировка, Поезд, Купе, Беременность

Ехали на поезде втроём  в командировку , все мужики . И в Самаре к нам в купе подсаживается девушка лет 25 .Пока ехали , наш начальник участка уж больно сблизился с ней , пока станция - вместе на перон выйдут или в вагон-ресторан . А время тем делом  к ужину близится и решили мы в поужинать в вагон-ресторан сходить . А  ловелас наш не пошёл.

Возвращаемся в купе , закрыто , слышим только из за двери "Мужики покурите минут 10 ".

Ну ладно "молодо-зелено " думаем , пошли на перон , минут через пятнадцать возвращаемся - сидят наши голубки улыбаются.

Петру нашему 27 лет так что пара по возрасту самое то , да и Марина (так девушка представилась) была со всеми вежлива и культурна и живет в соседнем городе .Ну вот думаем что Петр наш наконец-то нашёл кого то , а то как то не везло ему (то подруга его с другим загуляет пока он в командировках , то мало денег зарабатывает - хотя для нашего региона очень даже не плохо , а то требуют уволиться с работы и сидеть подругу охранять, а  в городке зарплаты небольшие  - а как будущих детей поднимать и жильё приобретать ни кто не думает).

Но и наша поездка подошла к концу , попрощались мы с Мариной и двинули по перону.

А Пётр наш идёт весь хмурной , спрашиваем что случилось ?

Представляете мужики , да воспользовались мной как биологическим материалом , ей ребёнок нужен был от меня. А Марина вообще замужем , и муж очень похож на меня я фото его видел , а детей у них нет не могут заиметь , хотя по анализам и у него и у неё всё хорошо , врачи сказали так бывает , ждите и старайтесь над этим.А когда разговорились с ней и она узнала что у меня нет девушки решила подыграть мне и также сказала что парня у неё нет.А когда спрашивал номер телефона чтоб потом встретиться , да и просто поболтать , всё время отшучивалась что когда приедем тогда даст номер телефона. А сейчас призналась во всём этом.

Дальше шли молча , видать каждый думал о своём...

Показать полностью
191

Порошок...

Муж гостил в Чите у знакомых. Приятельница объясняет мужу капризы стиральной машинки:

- Вот,смотри,если вода не будет проходить(отсек для порошка),ты возьми рядом лежащую ложечку и ее ручкой потыкай и вода пройдет.

Муж внимательно выслушал,смотрит а там спрессованный ст.порошок,взял чайник с кипятком и промыл этот отсек. Муж приятельницы ошарашенно посмотрел на моего мужа и задумчиво выдал:

- Генниально...я два года ковырял это ложкой!

548

Как моя сестра мне на моего мужа донесла.

С двоюродной сестрой мы общались редко,  но душевно. Она младше меня на десять лет, но по деловой хватке и практичности старше на все двадцать. Потом я вышла замуж. Мой  муж общался уже вместе с нами: он полюбил её за феерическое чувство юмора и стойкость к алкоголю. Даже тот факт, что каждый её визит заканчивался тотальным выносом моего гардероба, терпел. Ворчал, но терпел, а он скупой, шо капец, так что я-то четко понимаю, насколько он ей благоволил.  Короче, дружно общались годами.

И вот, в один прекрасный день, поехал муж в командировку, получать расчет за проект. Все получил, отзвонился, сел в поезд, утром приехал. Смотрю, вид помятый, видно, что ночь в поезде прошла с пивом, но в целом всё нормально: жив, здоров, деньги привез, всё отлично. Рассказал, что в поезде познакомился с мужиком из Беларуси, что всю ночь квасили пиво в вагоне-ресторане, а проводница им даже в тамбуре покурить разрешила. Ну, ура, что тут сказать. Принял душ, позавтракал и уехал на работу.

А у меня был выходной, мне хорошо было. И тут зазвонил телефон. Звонит сестра: срочно нужно встретиться, немедленно, прям вот сейчас, с утра.  Странно, но ладно.

Является, влетает в квартиру со словами: "Тебе надо срочно это знать!  Твой муж вчера ночью ехал в поезде! Он там такое творил! У него были доллары и евро! Он их тратил направо и налево! Все просрал, что мог! И доллары, и евро! А с официанткой у него точно было!  Он с ней в тамбур выходил! Там такое было, ужас, что было! оставшиеся доллары и евро на неё просрал! Мне все это рассказал знакомый беларус, который с ним ехал!"

Закончив тираду, она вперилась в меня взглядом, как Дракула на кость. Глаза у неё горели злорадством, она ждала моей реакции на сверх новость. И тут я представила себе, как даю ей ведро с попкорном, усаживаю в кресло и начинаю разыгрывать драму под названием: "Мой муж подлец, щас я умру с балкона!" 

Ну, думаю, каракадла злокозненная, веселья захотела? Будет тебе веселье! Беру телефон, набираю мужа: "Привет, милый! Тут сестра моя пришла в гости. С доносом на тебя. Говорит, вы с официанткой в поезде какому-то беларусу доллары и евро в трусы запихивали: она пихала, а ты прям пачками доллары и евро из своего баула доставал и ей давал. Говорит, что ужас, что было, у мужика трюселя лопнули, не выдержали твоих миллионов. Тебе что на ужин приготовить? Хорошо, люблю тебя, пока-пока!" Разговор наш с мужем закончился естественно диким хохотом.

Сестра покраснела, стушевалась и ретировалась, потом год не появлялась и не звонила. Честно говоря, я её простила сразу, как только за ней дверь закрылась: молодая, неопытная, благие намерения, ну недолюбливала она меня, ясное дело, так это же нормально, мы же родственники.

Что было в поезде? Упёрлась ли я рогами в хрустальный небосвод в ту ночь, когда мой муж вышел покурить в тамбур с официанткой? Да я понятия не имею, что там было, как впрочем и беларус, и моя сестра. Моё доверие к мужу не пошатнулось ни на йоту.

Единственное открытие, которое я сделала после этой истории:  оказывается среди мужиков, тоже бывают сплетники. Честно говоря, до этого мне такое бы и в голову не пришло. 

Показать полностью
2516

Ссора ВДВшника с женой.

Приятель мой, прекрасный человек! В любых посиделках – душа компании, и песню споет, и хоть на гитаре, хоть на пианино сыграет, танцует от души, а анекдотов знает тьму! Да и выглядит, мечта женщин: рост баскетболиста, лицо с обложки журнала. Кстати, ВДВшник.

С женой они нашли друг друга – она миниатюрная, красивая, как из кино, умная, мед окончила, военнообязанная.

И вот как-то раз приходит Серега, бывший ВДВшник, домой изрядно веселый.

Ну жена и напала – надо приходить хотя бы на поспать домой, а не тогда, когда уже на работу надо собраться и выходить. Попала в не пришедшую еще в себя гордость, Серега психанул, порылся в ящичке с документами и скрылся за дверью. Странно выглядело, но что с такого человека требовать то?

Вернулся очень быстро, жена еще уйти не успела. Сердит и мрачен, глазами сверкает. Она выяснять начала, в чем дело.

Оказывается, бравый солдат обиделся на жену, и решил доказать, что он не просто так тут, а ого-го! Схватил военник и помчался в военкомат, призываться на службу, идти Родину защищать.

С такими намерениями и выложил военник на стол в части, со словами: «Забирайте прямо сейчас, очень надо! Забирайте, даже не думайте!»

Офицер в документ заглянул, потом на бойца, потом снова в документ, переглянулся с сослуживцем. «А точно так срочно надо, да?!» «Да более чем! Призывайте, кому говорю! И не надо мне тут отказывать!».

Второй офицер смотрит на него пристально и говорит: «Мы по долгу службы видели многое, и сбегали прямо с призывного пункта, и плакали, и радовались, что годны. Но вот что б так за жену просили – первый раз вижу!»

Автор - © korzik .

509

Вот! Вот она! Таня!

Годы после свадьбы брали свое. Я знатно раздался вширь, и обручальное кольцо перестало налезать на палец. Этот факт меня огорчал не слишком, ведь я нашел изящное решение этой проблемы: я перестал носить кольцо.

Но однажды я так «удачно» заехал за женой в кино, что с тех пор, я никогда колечко свое родненькое не снимаю.

Жаркий летний выходной день пах обыденностью и скукой.

Жена пошла гулять с подружкой, а я сидел дома, охранял диван, и проверял, не появилось ли чего нового в интернете.

Дело это мне, правда, надоело довольно быстро, и я решил «совершенно бескорыстно» проявить заботу и заехать за женой, когда они нагуляются.

Мы списались, она сказала, что они в ТРЦ «Минерал», смотрят кино. Она попросила увезти домой заодно и ее подружку. Зовут ее Земфира, знал я ее только заочно.

Припарковавшись у входа в ТРЦ, я вышел из машины встал рядом. Мне искренне казалось тогда, что так я смотрюсь куда круче, и подружка жены умрет от зависти.

Вот они выходят, подходят ко мне. Звонок, Земфира берет трубку, начинает разговор.

А жена мне заявляет, что нашла, наконец, подарок маме на день рождения.

- Правда, я тут дома сумочку забыла, с деньгами – сказала она.

- Сумка же вот? – сказал я, указывая на нее взглядом – Ладно, - я достал кошелек – здесь тебя подожду.

- Ну деньги… забыла… Мы потратили… – она взяла кошелек – спасибо, буду должна! Подберу размер и приду, минут десять! – она, хихикая, побежала в ТРЦ.

Земфира осталась стоять рядом, она стояла спиной ко мне и продолжала разговор.

- Ну ми-лый! С Таней в кино были! И по магазинам, – она резкими движениями свободной руки выписывала в воздухе китайские иероглифы – и в кафешку зашли!

Он что-то ей говорил, а она продолжала махать рукой в воздухе.

Видимо это было каким-то заклинанием, ведь в этот момент, она, поворачиваясь ко мне, со словами «С Таней я!!», призвала здоровенного мужичину с черными кудрявыми волосами.

Он вырулил из-за машин, точно за спиной подруги жены.

-Земфира! – сказал он, но это послышалось как крик.

Каждый его шаг в нашу сторону сотрясал мое самолюбие.

Он был в белой майке и джинсах. Все его волосы были черными и кудрявыми: на голове, на груди, подмышками. Видимо он носил майку, с целью подчеркнуть это удивительное природное явление.

- С Таней значит! – пробасил он, встав надомной – Здравствуй, Та-ня! – сказал он мне.

У меня все сжалось, как я себе объяснил потом – от неожиданности.

- Он Танин муж! Не надо! – Земфира, миниатюрная, хрупкая девушка, заступалась за меня. Хорошо, что есть такие девушки, подумал я тогда.

- Ты мне врешь, - он повернулся к ней лицом и частью тела, как кобра – какой он муж?! – он снова повернулся ко мне – у него нет даже кольца на пальце!

Он орал как ненормальный. С придурью в глазах он показал свое кольцо мне, потом показал его жене, а потом сжал кулак.

Я понял, что суровая драка неизбежна. Я приготовился дать ему отпор, что, конечно самообман, как вдруг Земфира заорет: «Вот! Вот она! Таня!».

Действительно, из ТРЦ шла моя кровиночка, мой ангел во плоти. Правда, она хмурилась и была недовольна.

- Ты че мне дал, пупс?! – выдала она с ходу, тряся моим кошельком – там денег нет! Твои приколы, за-дол-ба-ли!! Ты времени не знаешь и места!!

Муж Земфиры отстранился немного от нас, и подался к жене.

- Да, похоже он и правда женат – теперь его бас отдавал братским сочувствием.

Я тогда извлек два серьезных жизненных урока:

1. Надо носить обручальное кольцо.

2. Пицца – пища богов, ведь она и вкусна и может спасти жизнь, если, конечно, за нее расплатиться наличными, а потом забыть об этом.

Показать полностью
1942

Отношения тёщи и зятя — история из жизни.

Отношения тёщи и зятя разные в каждой семье. Сколько анекдотов известно на эту тему! Но как бы смешно это все не звучало, все таки тёща с зятем могут очень сильно портить друг другу жизнь.

Хочу поделиться с вами историей моего знакомого. Их ситуация в семье была напряженной, так как тёща на дух не переносила своего зятя. Она была дочкой офицера и хотела для своей дочери лучший вариант. Она видела рядом с дочкой военного, но никак не обычного парня работягу. Поэтому она постаралась на славу, чтобы испортить жизнь своему зятю и рассорить его с женой.

Парень долгое время держался из-за любви к своей избраннице. Но любому терпению приходит конец. В конце концов он ушел.

Прошло немного времени, как дочь сказала матери, что нашла себе нового мужа, офицера в чине капитана, и привела знакомиться. Капитан очень понравился теще. Он был именно таким, каким она желала видеть зятя, с отдельной квартирой, с хорошей зарплатой. Молодые сказали, что свадьбу играть не будут, мол, зачем эти расходы, а лучше поедут отдыхать куда-то на море. Билеты уже куплены. И любимую маму, естественно, тоже берут с собой. Мама была в восторге. Через неделю дружная семья приехала в уютный курортный городок, где возле самого моря сняли домик с двумя комнатами — для мамы и для молодых.

Первое утро на отдыхе для тещи началось в шесть утра с истошным воплем: — Рота, подъем! — и горячо любимый зять сдернул с сонной женщины простынку — Мама, нечего валяться, так весь отдых проспите! А ну быстренько на пробежку! Как теща не упиралась, ее выдернули из постели и погнали на улицу. Женщина стонала, но зять бежал сзади и подбадривал её криками, что она еще довольно молодое мясо и пусть не сопротивляется, он же добра ей желает. После пробежки зять запихнул маму в холодное, после ночного шторма, море, полное медуз. И погнал домой.

Дома, не дав толком покушать, активный зять потащил свое семейство на пешую прогулку по окрестностям, которая продолжалась под палящим солнцем почти до вечера. Когда женщина начинала стонать, что ей тяжело, зять говорил, что в окопах гораздо тяжелее и травил армейские анекдоты, некоторые по несколько раз.

Домой женщина вернулась чуть ли не ползком, но вместо вожделенного отдыха была поставлена перед фактом, что вечером придут друзья зятя и ей, как хозяйке, надо принять, нарезать колбаски, преподнести водочки, посидеть с парнями. Друзья оказались такими же шумными, как зять. Теща по сто первому разу переслушала все анекдоты и все однообразные пошлые байки. Спать легла в два ночи. Подъем был опять в шесть утра....

Через две недели бедная женщина была похожа на половину себя. Говорить громко при зяте она опасалась, чтобы не нарваться на критику, поэтому шепотом спрашивала у дочки, как она это все выдерживает? Дочка пожимала плечами, мол, что тебе не нравится, ты же сама хотела такого мужа для меня. А теща горестно вздыхала и все больше жалела о тихом и вежливом парне, которого она выжила из своего дома.

На следующий день после приезда с отдыха, женщина купила бутылку хорошего вина и помчалась к опальному зятю мириться. Ей очень хотелось, чтобы все стало, как прежде.

Дело закончилось тем, что дочка все-таки вернулись к своему первому мужу, оставив шумного капитана и в доме воцарились мир и благодать. Теща своего зятя боготворила и баловала. И она так и никогда не узнала, что так напугавший ее эксцентричный офицер был двоюродным братом нынешнего мужа ее дочери. И вся эта ситуация была продумана молодыми людьми до мелочей и разыграна, как по нотам, чтобы научить тещу ценить хорошее и не разрушать сложившийся брак своей дочери.

Источник : https://www.liveinternet.ru/users/3411234/post438305297/

Показать полностью
302

Забавная ситуация с ДПС

Был участником забавной ситуации. Иду по тротуару мимо автомобильной дороге, решил остановиться и написать ответ на смску, которая только что пришла, в этом момент вижу, как женщина с двумя детьми пересекла три полосы дороги и стоит на разделительной полосе, ждет пока проедет поток машин. Тут как раз проезжает машина ДПС, но она успевает перебежать дорогу, авто ДПС остановилось и сотрудники смотрят ей вслед, она проходит мимо меня и спрашивает, который час, я ей называю и иду дальше, в туже сторону, куда идет и она. В тот самый момент ДПС-ники разворачиваются через сплошную и с мигалками едут во двор, куда я пошел и останавливаются возле меня, в голове сразу мысль, хотят сделать свидетелем нарушения ПДД. Но состоялся следующий диалог:

ДПС: Ну что, на месте вопрос решим или будем административку составлять?

Я (немного опешив): В смысле?

ДПС: Ну либо пятихатку нам, либо выписываем штраф на штуку.

Я (немного прихуев): Это ж по какой такой причине?

ДПС: Ну жена вон ваша перешла дорогу в неположенном месте, за это идет административное наказание.

Я (уже с улыбкой): никакая она мне не жена, первый раз ее вижу.

ДПС: Простите, недоразумение вышло.

Тут же садятся в авто и едут ее догонять.

П.С. Что было дальше не знаю, ушел домой.

148

ПДД vs сотрудники МВД: пьянство и прочие нарушение. Отношение к этому сотрудников ДПС.

Здравствуйте, наконец то мы добрались до вопроса, который многие наверняка ждали. Сегодня я хочу поведать о взаимоотношениях представителей различных силовых ведомств с сотрудниками ДПС, особенно в части употребления алкоголя за рулем. Описание разобью на несколько частей в зависимости от ведомства и серьезности правонарушения.

Важно: я не претендую на истину в последней инстанции! Ситуация может быть разная в зависимости от региона. В некоторых регионах всё строже, в некоторых наоборот. По той информации, что есть у меня, описываемая мной картина - средняя по стране.

Сегодня речь пойдет об МВД. Поехали...

1) Пьянство за рулем. Начнем с самого серьезного правонарушения. Если Вы читали мои предыдущие посты о пьянстве среди сотрудников, то наверняка поняли, что в последние годы пить стали гораздо меньше. За рулем в том числе. В моем регионе без особых проблем пьяными за рулем ездили примерно до 2012 года (до момента проведения реформ и повышения заработной платы). Сотрудники ДПС относились к пьяным сотрудникам снисходительно. Бывали случаи, когда инспектора ДПС даже предлагали тем, кто был сильно пьян, сопроводить их до дома, что бы ничего не случилось. Поэтому все 90-е и "нулевые" сотрудники тогда ещё милиции ездили как им заблагорассудится: пьяные, без документов, без номеров. В конце "нулевых" мой товарищ, который до поступления на службу вообще не пил, тоже заразился этим вирусом и часто ездил домой пьяным. Как однажды пошутил в моем присутствии заместитель начальника РОВД, в котором он работал: "Мы трезвыми ездить боимся, отвыкли!". По сути так оно и было. Вот несколько историй для примера с моим товарищем:

История № 1: вместе со своими коллегами они отдыхали в кафе, напились и собрались домой. Хозяин авто был просто не в состоянии сесть за руль, в связи с чем его посадили на заднее сидение, а за руль сел мой товарищ. На посту их остановили сотрудники ДПС. Мой товарищ не глядя стал шарить рукой по заднему сидению, в поисках куртки, в которой лежало удостоверение (к слову там лежали ещё две куртки - хозяина авто и того, кто сел на переднее сидение в качестве пассажира). Нащупав куртку и вытащив оттуда удостоверение, он показал его сотруднику ДПС, тот пожелал счастливого пути и они поехали дальше. И только после этого мой товарищ обнаружил, что достал не свое удостоверение, а хозяина авто. А внешне они вообще разные: один худой блондин, второй полный брюнет. То есть сотрудник ДПС даже не стал всматриваться в удостоверение и по сути мой товарищ мог вообще не быть сотрудником милиции и показать "левое" удостоверение: подделку, случайно найденное и т.д.

История № 2: встретились мы с товарищем и его коллегами в кафе. Посидели, они выпили, я не пил. Собрались домой. Мой товарищ был на машине и я решил сесть к нему, что бы проконтролировать его в дороге (к слову я за руль на тот момент сесть не мог, у меня не было водительского удостоверения). Едем, общаемся по дороге. Добрались без происшествия. На следующий день созваниваемся и он начинает мне рассказывать о том, где он вчера вечером был и что делал. "Стоп" - говорю я: "Я же вчера с тобой вместе в кафе сидел, домой ехали вдвоем. Зачем ты мне это рассказываешь?". "Да? А я не помню!" - отвечает мне товарищ.

Однако это не мешало сотрудникам доблестной милиции управлять автомобилями.

Отговорки всегда были одни и те же: "Да я пьяный вожу аккуратнее чем трезвый!", "Да что может случиться? Я по этой дороге в день по несколько раз езжу" и т.д. Ничего нового.

В наше время ситуация изменилась. Да, до сих пор попадаются индивиды, которые пьют за рулем, но их стало гораздо меньше. И теперь их часто лишают водительского удостоверения и увольняют по статье. Только за последние 3 года таким образом были уволены 6 моих знакомых. Показателен случай, который произошел пару лет назад:

История № 3: ранее лишенный прав сотрудник полиции напился, сел за руль и поехал. Его остановили сотрудники ДПС. Лишаться работы ему не хотелось и он не стал говорить, что является сотрудником. Разумеется его задержали, состоялся суд, ему назначили административный арест. Что бы как-то прикрыть свое отсутствие на работе, он сделал себе больничный на эти дни. Правда шила в мешке не утаишь, об этом в итоге стало известно и его уволили. Дела по факту липового больничного возбуждать не стали.

Поэтому за рулем стараются не пить, даже в пределах нормы: потерять работу, на которой платят зарплату выше средней мало кто хочет.

О себе: пьяным за рулем я никогда не ездил. Каюсь, пару раз выпивал бокал вина или стопочку, но это когда ввели разрешенные промилле. Думаю, что норму я не превысил. При этом меня ниразу не остановили. Не ездил я не потому что боялся сотрудников ДПС, нет. Потому что крайне негативно отношусь к алкоголю за рулем. От ДТП никто не застрахован. И зачем лишние проблемы? Ведь куда проще доказать свою правоту если ты будешь трезв, а не когда ты пьян.

2) Нарушение правил парковки.

К неправильной парковке со стороны сотрудников ДПС так же лояльное отношение. Даже там, где машины эвакуируют, сотрудники полиции часто оставляют в салоне фурашку на видном месте. Сотрудники ДПС видят фурашку, понимают, что это машина сотрудника полиции, и стараются ее не трогать. К примеру около здания где я проходил службу, имелся участок, где остановка/стоянка были запрещены соответствующим знаком. При этом мои коллеги ставили там автомобили. Периодически проходили рейды со стороны сотрудников ДПС и каждый раз прежде чем эвакуировать авто, они выясняли кому оно принадлежит - если нашим, то просили убрать и даже штраф не выписывали. Эвакуировали крайне редко, если, к примеру, сотрудник оставлял машину и куда-то уезжал, связаться с ним было нельзя, либо он находился далеко, и никто не мог отогнать машину. В таком случае в первую очередь эвакуировались автомобили "простых смертных" и последним увозился авто сотрудника.

Однако карается нарушение правил парковки в привилегированных местах: около зданий УВД, областной прокуратуры и т.д. Там нарушать правила нельзя никому. Правда до штрафа и эвакуации редко доходит. Как правило сотрудники там и не ставят свои авто, а если такие упоротые и находятся, то их быстро находят, говорят что бы убрал авто и те исполняют.

Так же наказываются нарушители, которые попали в поле зрения руководства. К примеру:

История № 4. Один "очень умный" оперативник поставил свое авто в пятницу вечером в зоне действия знака остановка/стоянка запрещена, да ещё и на пешеходном переходе. Всё бы ничего, но в субботу такое одиноко стоящее авто заметил проезжавший мимо заместитель начальника ГИБДД и вызвал своих сотрудников с эвакуатором. Эвакуировать они авто не стали, нашли оперативника, тот быстро приехал, отогнал автомобиль, однако штраф ему выписали, так как побоялись, что руководитель может в понедельник спросить. По крайней мере на эвакуации сэкономил.

При этом по прежнему существует проблема "своих мест". Около здания УВД, к примеру, на проезжей части установлены блокираторы, и парковаться там могут только мелкие начальники, ибо большие ставят свои авто во дворе. Разумеется всякие блокираторы незаконны.

Так же существует проблема конусов, которыми занимают места около входа в здания, хотя парковка там запрещена. Разумеется на это никто и никак не реагирует.

Вот, к примеру, картина в 100 метрах от УВД. Паркуются там только сотрудники.

ПДД vs сотрудники МВД: пьянство и прочие нарушение. Отношение к этому сотрудников ДПС. МВД, ДПС, ПДД, История, Длиннопост, Текст

О себе: к нарушению правил парковки я отношусь ревностно и никогда не ставлю свое авто с нарушениями. Не ставил и когда был следователем. Лично я люблю ходить пешком и не отношусь к тем, кто готов хоть на тротуар встать, лишь бы на 10 метров ближе припарковаться. Я оставлял свой автомобиль примерно в 300-400 метрах от работы, в тихом местечке, под деревьями, что особенно актуально летом.

Единственное что я нарушал - выставлял конусы, это было. Делать заставляли это во время дежурства. На ночь конусы убирались, а утром, в 6 утра, их надо было выставить назад. Так же однажды меня отправили выгонять человека, который припарковался у входа, отодвинув их. Я сразу предупредил руководство, что если он откажется перепарковаться, я извинюсь и уйду, ведь человек ничего не нарушил. Однако я подошел к нему, объяснил что тут паркуется скорая, доставка воды и т.д. и попросил встать чуть дальше. Человек согласился и переставил авто.

3) Тонировка.

К тонировки стали относиться очень строго. Причем не только ДПС, но и руководство. От сотрудников требуют растонировать свои автомобили. Еще несколько лет назад среди сотрудников было модно даже двойным слоем тонироваться, "что бы как руберойдом покрыты". Сейчас такого нет. Тонированные авто встречаются крайне редко. Ведь если не сотрудники ДПС остановят, так руководство заметит тонированный автомобиль и потребует устранить нарушение.

О себе: никогда не тонировал передние стекла и лобовое и не собирался. Считаю это глупостью. Даже глазки не построишь девушкам в пробке! Тонирована только задняя полусфера.

4) Ремень безопасности.

Пристегиваться ремнем безопасности среди сотрудников считается неприличным. Просьбу пристегнуться многие воспринимают как личное оскорбление! Сотрудники ДПС относятся к ремню спокойно и отпускают по удостоверению.

О себе: пристёгиваюсь всегда, даже во дворе. Не потому что боюсь штрафа, а потому что это моя безопасность. Так же заставляю пристёгиваться пассажиров. При этом некоторые чуть ли не обижаются на такие просьбы. Вот случай, который особо запомнился:

История № 5: садятся ко мне в машину два опера. Я пристёгиваюсь, они смотрят на меня удивленными глазами: "Ты чего? Ты же следователь!". И? Ну следователь я и что? В случае ДТП я должен буду успеть достать удостоверение, показать его рулю и потребовать не ломать мне рёбра? Или в случае переворота стойки и крыша не станут ломать мне шею/пробивать голову, потому что у меня в кармане удостоверение? После того как я и от них потребовал пристегнуться, они посмотрели на меня как на дурака. Как будто я снял штаны и потребовал их сделать то же самое, иначе мы никуда не поедем!

При этом каждая такая поездка начинается с шуток в стиле: "Ты чего? Удостоверение дома забыл?", "Ой, опять у тебя пристёгиваться, надо тебе "заглушки" для ремня подарить!" и т.д.

Мое мнение, что это не любовь к ремню от недостатка ума. Таким образом люди стараются выделиться: "Вот, видите какой я плохой мальчик. Клал я на ваши ремни, могу себе позволить!".

5) Прочие административные правонарушения:

Тут все зависит от тяжести правонарушения. Без номеров ездить уже мало кто может себе позволить. Вообще в своем регионе давно таких не встречал. Встречка через две сплошные и прочие "тяжкие" правонарушения со стороны сотрудников МВД так же караются сотрудниками ДПС и удостоверение вряд ли поможет. Раньше на это закрывали глаза как и на пьянку. Часто даже покупали авто без документов, со спиленными номерами. Мне самому предлагали такой автомобиль по цене в 2,5 раза ниже рыночной. Обычно такие автомобили перепродавались среди "своих" - сотрудников. Ездили на них без документов, в случае остановки показывали удостоверение. Я рисковать не стал.

Сейчас даже страховку бывает проверяют. Правда в случае ее отсутствия, как правило, всё заканчивается порицанием со стороны сотрудника ДПС: "Ай, ай, ай! Что ж ты так? Сделай". И всё.

Мелкие правонарушения прощают: поворотник, превышение, свет фар, ремень и прочее. В этом плане удостоверение вполне до сих пор действует и редко когда возникают проблемы с сотрудниками ДПС.

Выводы: за последние годы к соблюдению ПДД в МВД стали относиться куда лучше. На это, на мой взгляд, есть ряд причин:

1) повышение денежного довольствие и уменьшение объема работы заставило держаться за свои места. Исчез кадровый голод и теперь увольняют без всяких проблем, в том числе за грубые административные правонарушения.

2) в связи с п. 1 в лучшую сторону стал меняться кадровый состав. В МВД все чаще стали приходить грамотные, адекватные люди, а не по принципу: "Никуда не берут, пойду в МВД".

3) ОСБ и ДПС стали строже следить за соблюдением правил со стороны сотрудников. Не сильно, конечно, но всё же разница по сравнению с теми же "нулевыми", есть. На многое, разумеется, по прежнему закрывают глаза, взять ту же парковку. Но хоть какой-то прогресс.

В следующем посту опишу взаимоотношение представителей других силовых ведомств (ФСБ, прокуратура, следственный комитет) и сотрудников ДПС, а так же затем сделаю более подробный пост о своем опыте общения с сотрудниками ДПС, когда работал следователем.

Показать полностью 1
246

ДПС, граната, прокурор. Или история о самом красочном увольнении из органов прокуратуры!

Снова здравствуйте. Продолжаем серию постов о жизни в правоохранительных органах. Сегодня, в пятницу, не буду сильно загружать Вас длинными постами, и расскажу историю одного прокурора, который вошел в историю нашего города своим эффектным увольнением.

Начиналась эта история как и множество других. Парень закончил юридический ВУЗ, поступил на службу в органы прокуратуры. В начале всё шло хорошо, но спустя несколько лет службы человеку надоела вся эта бумажная волокита: бесконечные отчеты, уголовные дела, материалы...Что бы как то скрасить серые будни, стал он прикладываться к стакану. Начались запои. Первое время ему это прощали, потом руководству надоели его постоянные пьянки, его сослали в глухой район, с глаз подальше, но от этого он стал пить ещё сильнее. Желание уволиться усиливалось, но не отпускало две вещи: стабильная заработная плата + перспектива скорой пенсии. Так он напивался, попадал в различные мелкие неприятности, в итоге его бы просто уволили и о нем никто не вспомнил если бы не случай...

В тот день наш герой в очередной раз напился и куда-то поехал на своей машине. По пути его остановили сотрудники ДПС. Разумеется те сразу поняли, что водитель пьян, причём изрядно. Прокурор не растерялся и показал им свое удостоверение. Но вот незадача: сотрудники ДПС заявили, что сейчас вызовут ответственного и оформят его, не смотря на все привилегии. Нашего героя сиё поведение холопов сотрудников ДПС возмутило и он решил высказать им своё недовольство, а заодно пожаловаться на свою нелёгкую жизнь, выйдя из своего автомобиля с...гранатой в руках! Представляете себе изумление сотрудников ДПС в тот момент? Паника, вызов подкрепления, ответственных от МВД и прокуратуры! Что только в ту ночь не происходило. Граната оказалась муляжом. В итоге нашего героя уволили из органов прокуратуры по статье. Уголовное дело возбуждать не стали, решили что состава нет, ведь граната находилась в руках для антуража, непосредственно ей никто не угрожал, а спорить с сотрудниками ДПС, держа в руке муляж гранаты, законом не запрещено. Ну и вообще не по понятиям не красиво возбуждать уголовные дела в отношении сотрудников прокуратуры.

В итоге, как говорится, что не делается - всё к лучшему. Наш герой пить бросил, работает юристом. А ведь мог так и не решиться уволиться самостоятельно и в итоге окончательно спиться.

На этом всё, а в следующем посту, как и обещал, подробно разберу тему взаимоотношений сотрудников ДПС с другими представителями силовых ведомств, в том числе и по вопросу пьянства за рулем. В качестве иллюстрации к той теме будут несколько историй из жизни, в том числе с моим участием.

2843

Похожие

Гуляю с маленьким сыном (ему полтора года). Недалеко от нас стоит женщина и при-и-истально так на нас смотрит. Осмотрела я себя, осмотрела малыша - никаких изъянов в одежде не обнаружила.

Стала гордиться: вот мы какие красивые, просто глаз не отвести. Горжусь и играю с мелким, про женщину забыла уже. А она про нас - совсем нет. В разгар возни, когда я почти вытащила палец настырного младенца из собственного уха, чувствую, как кто-то трогает меня за плечо. Поворачиваюсь - она. Смотрит на малыша и произносит:

- Чем дольше на вас смотрю, тем сильнее удивляюсь, как сильно ваш ребенок похож на моего мужа.

Сзади хохочет МОЙ муж. Он, оказывается, пришел минут 10 назад и смотрел, как мы играем. Пауза. Женщина пристально его рассматривает и выдает продолжение:

- Да и на вашего тоже.

651

Моё про ДПС

Доброго времени суток!

Моя монетка в копилку ДПС-историй.

Еду на работу, утро, сонный, трезвый, с вечера не пил.

Останавливает продаван.

Берёт права, и первая фраза (после представления типа лейтенант Голодный, 3-е детей):

- Игорь Сергеевич, зачем вы сели за рулём пьяным?

Я чуть в шоке, говорю Ванге в фуражке:

- Я трезвый, еду на работу, с чего Вы взяли, что я пьяный?

- Я же вижу, это моя работа.

(яжвижу, чуете? Профи)

Говорю, давайте проверим.

И тут он достаёт из кармана портативный детектор)

Тут мне уже стало забавно.

Дую, по нулям.

Но Дэпэс не сдаётся)

"Знаете, детектор в кармане в форме лежал, может, отсырел. Давайте я у напарника возьму, на нём проверимся?"

При этом постоянно идут вопросы с его стороны, типа, если чуть употребил, сознайся, решим малой кровью, мы же всё понимаем, что мы - не люди и всё такое..

Дую в детектор напарника(тоже портативный)  - тоже нули.

Отпускают с фразой "Странно, видно же, что пил"...

Короче, други, не теряйтесь, уверены в себе - давите до последнего, у них план)

И да, я в курсе, что портативные детекторы не канают )

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: