DPD, зачем?

История в трёх картинках.
1. Заказываю очередную посылку туда, куда и всегда. Ничто не предвещает беды. Не имеется никаких ограничений.

DPD, зачем? DPD, Доставка, AliExpress, Негатив, Длиннопост

2. Видим неудачную попытку вручения и перенос доставки.

DPD, зачем? DPD, Доставка, AliExpress, Негатив, Длиннопост

3. Понимаем, что вляпались в DPD. Пишем в поддержку. Узнаём, что это уже не первый перенос, и они просто тянут время ПОТОМУ ЧТО:

DPD, зачем? DPD, Доставка, AliExpress, Негатив, Длиннопост

4. Эпилог. Перечитав кучу предыдущих постов о данной службе доставки, я уже не жду ничего кроме "утилизации". DPD, зачем вы взялись за доставку, которая для вас принципиально не выполнима?!

DPD, зачем? DPD, Доставка, AliExpress, Негатив, Длиннопост

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз думаю, что данные передаются в цифровом режиме и все проблемы можно решить "на берегу", а не пытаться взять доставки, которые невозможно выполнить в надежде, что люди сами приедут за 50 км и заберут свою посылку.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. В нормальном случае невозможность доставки должна выглядеть вот так:

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, немного не по теме. А что Вы заказали? Я уже сломала и глаза, и мозг. Что это за приблуда?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
TWS-наушники
Автор поста оценил этот комментарий

Номер заказа:

8131550169450327

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@aliexpressrus, Вы будете смеяться, но до сегодняшнего дня никакой запрос DPD не делали. Снова тянули время и врали мне в лицо.

Сегодня, вроде как, заново направили запрос, идентифицировав меня по паспорту.

Возьмите на контроль, если можно!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Номер заказа:

8131550169450327

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@aliexpressrus, удалось что-либо узнать? А то с учётом выходных осталось не так много времени, чтобы успеть до конца срока хранения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нам понадобится именно номер заказа. Выше указан трек-номер. Номер заказа состоит из 15-16 цифр. Его можно найти в списке заказов, рядом с названием товара.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Номер заказа:

8131550169450327

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можете прислать в комментариях. К сожалению, здесь нет возможности перейти в личные сообщения. Можем предложить вам в чат службы поддержки в нашем официальном сообществе во ВКонтакте – https://vk.com/alisupport.
Если решите написать туда, пожалуйста, опишите проблему заново или пришлите ссылку на этот пост и приложите запрашиваемые скрины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Можете прислать в комментариях. К сожалению, здесь нет возможности перейти в личные сообщения. Можем предложить вам в чат службы поддержки в нашем официальном сообществе во ВКонтакте – https://vk.com/alisupport.
Если решите написать туда, пожалуйста, опишите проблему заново или пришлите ссылку на этот пост и приложите запрашиваемые скрины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Трэк Али: AEOWH0000487001RU10
Заказ DPD: LP00446731588469

Оперативность нужна т.к. срок хранения заканчивается 10 июня.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что заставили так долго ждать 😔
Подскажите номер заказа, пожалуйста. А еще, если есть возможность, пришлите сообщение от DPD, где говориться о запросе на изменение получателя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А куда писАть? Прям сюда? Или может куда-то чтоб не все данные на людях вываливать
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Действительно, неприятная ситуация(
Рекомендуем вам связаться с продавцом, чтобы обсудить варианты решения проблемы. А если понадобимся, мы рядом 😉

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@aliexpressrus, Здравствуйте!
Я нашел человека, который согласен забрать в Таганроге, как предлагает DPD.
А DPD, в свою очередь, согласны заменить получателя, но по согласованию с Алиэкспресс. Запрос от DPD в Алиэкспресс они отправили.

Как этот запрос подтвердить, форсировать? Продавец об этом ничего не знает, и помочь мне не может. А онлайн-поддержка сразу создаёт спор и больше ничего не предлагает.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что заказывал-то? Baseus W05? наушники так себе, по отдельности не работают, сенсорный переключатель работает очень фантомно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они самые. Да, собственно, не в наушниках дело. Они - просто очередная ерунда с Али, об которую я даже не ожидал споткнуться и успеть понервничать.

Автор поста оценил этот комментарий
Из Ростова, но бываю там) определенно мне до Тагана ближе, чем тебе до него)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как с тобой связаться?
Там делов на 1700, не хочется напрягать. Но уже дело принципа. Ессно дело, в случае успеха затраты компенсирую.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу забрать и отправить тебе))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты из Таганрога?
показать ответы