Достали такие люди

Приветик, я Сеня. И я хотел бы обратиться к тем родителям, которые разрешают все своему ребенку. Товарищи родители, вы за.ебали, это нормальное, наверное, воспитание будет, когда твой ребенок вырастает капризным, с чувством вседозсоленности у.ебаном. А теперь по делу, к нам домой пришли в гости вот такие родители, со своим пятилетним пи.здюком. Мало того, что этот „цветок жизни” обои разрисовал в зале, так еще и с.укин и кобеля сын поломал клаву на ноутбуке. На все замечания мамы, мол посмотрите что делает ваш сын, они просто отнекивались, что они воспитывают его по специальной методике, где нужно ничего не запрещать и он вырастет лидером. Понятное дело, что больше мама и на пороге не хочет их видеть. Почему воспитывать по методике а-ля у.ебан стало так модно?!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати меня тоже так воспитывали,но не по методике , а просто так. только я была спокойным ребенком и людям не вредила, но мне многое прощалось , а в школьное время никогда не ругали за плохие оценки, короче вобще никогда не ругали и все позволяли, за меня всегда все делали, плюс ко всему я единственный ребенок в семье...можно сказать аля принцесса))) так вот сейчас мне очень тяжело, так как становление характера уже давно прошло, мне 21, не сложно догадаться что эгоизма во мне сейчас хоть отбавляй, стараюсь работать над своим характером, но это не просто... детсво дает о себе знать... мне еще повезло что в меня в такую неумеху кто то влюбился, сейчас меня парень воспитывает, учит готовить, быть по самостоятельней, хотя это должны были сделать родители еще в детстве..
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть осознание значит ты уже на правильном пути, молодца! Парню респект, не просто ему, был я в похожей ситуации, что бы быть рядом нужно сильно любить!
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо) я знаю, что не просто, от меня уже сбегали парни когда приходили домой после работы голодные, а тут я такая королева сижу и жду когда мне приготовят. сейчас вспоминаю, стыдно ужасно.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Парень сидит голодный, в квартире бардак, посуда не вымыта, а ты такая сидишь на пикабу и делишься опытом:)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
это было как бы 4 года назад, вобще то)))) я уже давно поняла все свои загоны и исправила их.
P.S в квартире сейчас порядок, обед готов)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
молодец
Автор поста оценил этот комментарий
я правильно понимаю, что с 17-ти до 21-одного года ты успела пожить с несколькими парнями?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
вот тебе не похуй, а? затуши свечку.
Автор поста оценил этот комментарий
и то не после знакомства. я очень долго с ними дружила, потом втречались, а потом предложили пожить вместе, но конечно я думала как нимвный ребенок что мне сделают предложение и будут за меня все деалть)
Автор поста оценил этот комментарий
всего с двумя
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А меня воспитывали наоборот. Ничего нельзя и все должна. Колотили страшно, голодом морили, до больницы довели, но жить по их указкам так и не заставили. Теперь меня муж тоже воспитывает - растит мою самооценку и учит радоваться жизни. Надеюсь я смогу вырастить детей нормальными и счастливыми.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас бы с вами хорошая дружба получилась)))))
Автор поста оценил этот комментарий
На деле вас, в отличии от дитя из старттопика воспитывали почти правильно. По своему опыту могу сказать, что бесконечные запреты и наказания ни к чему хорошему не приводят. А мама из старттопика просто имеет куриный мозг и все перевернула с ног на голову. Все разрешать и ничего не запрещать – принципиально разные вещи. Ошибка ваших родителей лишь в том, что не подошли к делу методично. Своих начал воспитывать, когда им еще 2х не было. В этом возрасте ребенок еще не умеет связно говорить, но вот понимает уже достаточно. Вдобавок у него как раз возникает тяга все пробовать самому. Запрещать? Наказывать? Ну какое там наказание? Хлопнете легонько ремнем (не калечить же), а он дождется, когда взрослых нет рядом, и вилку в розетку, или спички-зажигалку в руки и посмотрим, что получится… В общем идея в том, чтоб ребенок на опыте убедился, что не слушая предостережения взрослых, он скорей всего накажет себя сам. Главное не запускать процесс на самотек, а быть рядом. Когда дочка в ответ на несколько настойчивых "не надо" все же улучшила момент и попыталась воткнуть вилку от бра в розетку, просто подошел и начал показывать, как эту самую вилку надо брать в руку, чтоб в следующий раз зажглась лампа, а не боль. Усвоила практически сразу, и слезы моментом сменились радостной улыбкой. Потом неделю тянула каждого, зашедшего на огонек к розетке и хвасталась достижениями;-).Сын, помниться, попал на попытке попользоваться утюгом. В общем обоим хватило по паре тройке раз, чтоб усвоить: если сам не можешь предусмотреть последствия своих экспериментов, спроси старшего. Сынуля как-то притащил за палец на кухню к плите и, взяв в руки пьезозажигалку стал настойчиво тыкать в сторону плиты. Пришлось ставить табурет, показывать в какой последовательности и как все делать. Попыток через 5 стало неплохо получаться, хотя мы еще потренировались. Наверно с месяц спустя он привел меня на кухню и гордо продемонстрировал кипящее в ковшике яйцо. Правда воды здорово не долил, но почти зачет;-) До сих пор не представляю, каких усилий это стоило: надо ведь было постоянно таскать с собой табуретку!
Вчера видел типичную картинку: мама с мальчикам рядом с отделом игрушек. Ну, мааам! Ну идемм. Ну, купи что-нибудь!.." Мама, конечно долго не выдержала;-). Мои первое, что усвоили: "что-нибудь" в магазинах не продают. Сразу после произнесения этого слова расстояние между ними и вожделенной витриной росло до предела видимости. Нужно тебе что-то конкретное, и можешь объяснить зачем – идем в магазин посмотрим. Причем в качестве "зачем" могло выступать и банальное "очень хочется". Или "у Вовки же есть". Правда уже с 3х лет покупать исключительно самому… Папа стоит рядом, но объяснить, продавцу, что нужно, дать деньги, забрать сдачу – будь добр. Зато сразу выяснятся, что количество денег в кошельке ограничено, их не на все хватает.
- Хочу сыра.
- Ну, мы ведь сегодня пистолет покупали. Вот мама придет, если у нее остались деньги, сходим за сыром…
Сломалась новая кукла? Попробуем починить, но вместе: не я же ее ломал… Не получилось? Чтож, на новую сейчас денег нет. Ждем зарплаты, если к тому времени не расхочется.
Запрещать алкоголь? Зачем. Пусть знают, что вкус его художественной ценности не составляет, а если пытаться получить от него удовольствие, можно стать как сосед по площадке, или из 1 подъезда… От этого никто не застрахован. Меня мать и сестра обнюхивали ежедневно. Но раз попробовал сигарету, чтоб доказать, что не слабак, потом играли в карты "на затяжки" – с полпачки хватило, чтоб я выкуривал этой дряни по пару пачек уже 40 лет. Оно вам надо? А парень, который первым втянул, только баловался и быстро бросил… Умрете вы от табака или нет, вопрос, но вот то, что станете зависимы на всю жизнь, уже хреново…
Карманные деньги в школе с 1го класса. Конкретная форма определяется на семейном совете. Исходя из возможностей и ситуации. Сегодня договорились на фиксированной сумме в неделю. Завтра установили шкалу в зависимости от оценок. Другой раз приоритет: сдать наконец эти гребаные правила деления дробей… Важно, что это вовсе не плата за учебу: учеба преследует другие цели. Это просто игра, на правила которой они могут влиять. А сами деньги – другая игра: первая проба в самостоятельной жизни…
Уфф… Вроде и не собирался выкладывать сюда свою концепцию воспитания, но уж покатилось;-)
Ладно. По крайней мере за результаты не стыдно вроде. Я в их возрасте был куда инфантильней… Сынуле на 1м курсе разве деньгами малость помогали. Сейчас он сам помочь готов. О доче уж не говорю. Олигархов из них наверно не выйдет, но людьми вроде стали….
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вы пример для подражания) гордится за своих детей наверно приятное чувсвто)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А тож;-) Причем не за себя: именно за результат! Знаете, давно понял, что когда родители требуют от детей отдачи - вроде вернуть долг, они мудаки полные. Единственный способ вернуть этот долг: передать его дальше, следующему поколению в полной мере. Вот, если увижу, что моим внукам (пока, увы плановым;-) дают то же (ну, с поправками;-), что я давал своим детям - это будет то, что нужно. А сам думаю, доживу достойно. Хотя и дети, уверен, не бросят, если что, но важен вектор. Не надо кусать свой хвост. Служил в Казахстане (надеюсь никого не задеть). Покоробило: местный "Шанхай": крыши вросшие в грунт на уровне колен, слепые полоски окон. А рядом - ну, километр.. - беломраморный город мертвцов с многометровывыми минаретами. Семьи поколениями расплачиваются за благополучие своих мертвецов. Вот это не по мне как-то. Впрочем, это мое мнение...
Автор поста оценил этот комментарий
таже хрень,ток я вырос ленивым распиздяем
Автор поста оценил этот комментарий
Все нормально. Я всегда была спокойным ребенком. У меня начало такое же, родители никогда не ругали, не били, все дела выполняли сопровождая словами: "Мама быстрее все сделает", "Не мешай", "Иди отдохни, а мы пока поработаем". За оценки не ругали, говорили, что оценки не главное, а главное то, что ты знаешь на самом деле (благо я любила читать, дома больше 100 книг). На подростковые закидоны мама говорила: "делай что хочешь, только сама не жалей"..Норм. Короче выросла я умной, рукастой в плане починить\зашить\приклеить (папа строитель), но в плане быта....При поступлении, когда я уже жила отдельно, мне не рекомендовалось готовить ничего сложнее пельменей и макарон "по-флотски". Мама говорила, зачем мол мне выготавливать для себя, сосиски свари и ладно. Квартиру убирала хозяйка у которой я снимала комнату. А вот когда я начала жить с парнем, это сложно, резко мама начала мне советовать рецепты, тип парня то надо гастрономически ублажать,..За 2 года совместной с ним жизни я конечно много чего научилась делать, ни разу не испортила блюдо, стираю, убираю, но для меня это непривычно. И вот даже не знаю, у меня была такая хорошая жизнь с родителями, без забот,без проблем, но этот переход из детства в самостоятельную жизнь был слишком резкий. Своих детей я буду воспитывать немного по другому.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
вот вот, я вас очень понимаю. у меня даже депрессия была на этой почве, готовка, уборка, другие домашние дела, у меня даже мысль была бросить все и вернутся к родителям, но я вовремя взялв в себя в руки) еще была неприятная ситуация когда мой парень привел меня знакомится с его родителями, (это было в самом начале отношений), его мама попросиа помочь с готовкой фаршированных перцев, я как дура стояла ,смотрела на эти перцы, и не знала что от меня хотят))) в этот момент хотелось провалиться куда-нибудь от стыда...
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы не обязаны знать всего) То, что вы не умели фаршировать перцы - это ерунда, может, у вас дома их и не готовили никогда. А вот если бы вы не смогли макароны сварить, это да, было бы неловко...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да в то время я даже яичницу испортить могла ))
Автор поста оценил этот комментарий
Тут недавно какой-то известный артист (еврей) рассказывал, как они пытались в молодости отметить настоящую еврейскую пасху. Как водится готовили рыбу-фиш. Мама разделала щуку, отошла зачем-то а невестка, желая помочь в готовке первым делом "убрала стол" - выкинула рыбью шкуру в мусорное ведро и все вытерла;-) Потом пришлось аккуратно ее доставать и отмывать. Малость разбираюсь в еврейской кухне. Представил этот цирк - смеялся до упаду.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня еще осталось от этого воспитания, что я преувеличиваю значение своего труда. Типа уберу полностью квартиру, наготовлю еды и требую похвалы и восхищения на целый день). Хотя и понимаю, что изо дня в день точно также тысячи женщин занимаются таким же трудом, а у кого дети, то и в 100 раз более сложным, а еще + у кого тяжелая работа..Но вот есть у меня такое, эгоизм что-ли..иногда самой от себя плохо становится.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
да мы с вами просто сестры по несчастью)) читаю ваши комменты и себя узнаю))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Девушки, я надеюсь, что вы не работаете? А то страшно становится, если представить, что вы работаете, так ещё и прислугой в доме служите. Если не работаете, то конечно всё правильно.
А вообще, всегда удивляюсь, когда узнаю, что девушки жили с мужчинами в возрасте примерно 17 лет. Мне не кажется, что в 17 нужно готовить, убирать и т.д. В 17 надо гулять и учиться и делать всё для себя. Но у всех всё по разному конечно.
По сути, есть 2 крайности, я вот с 8 лет готовила, убирала большую квартиру и стирала на всю семью. Для себя мне вообще ничего теперь делать не хочется (если живу одна - то в квартире хаос, а в холодильнике только курица и овощи), для других людей ещё могу постараться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы правы конечно) если бы можно было вернуться в прошлое я бы не тратила время на тех парней и вобще я дурой была.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас еще все нормально. Наверстываем упущенное. Вот у меня знакомая такая же по воспитанию, но ничего не умеет и не хочет уметь, она жутко избалованная, кроме бутербродов ничего готовить не умеет и не хочет, говорит, что либо муж ей будет готовить, либо она вообще не выйдет замуж (второе более вероятно). Образование она не получила т.к после поступления проучившись пару месяцев бросила все (ей лень), сидит на шее у родителей. Благо внешностью её природа не обделила, так что у неё много парней, они её одевают, кормят и тд. Ну её все устраивает, она говорит, что она счастлива. Так что не все так плохо.))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
все до поры до времени, не секрет что красота не вечна, я сомневаюсь что в 40-50 лет за ней будут толпы также бегать парней, одевать ее и кормить... останется одна, ничего не умеющей делать, это ппц... пусть за голову берется, пока не поздно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, тут как повезет. Моя мать ничего не делает, на работу в общей сложности у неё уходит неделя в месяц. Отчим работает больше (правда получает меньше), но он убирается, стирает, готовит, моет посуду и т.д. А мама моя только истерит, что еда приготовлена не так и т.д.
Во-вторых останется одна, научится что-то делать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
повезло вашей маме )
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. Меня тоже. Я тоже прямым вредительством не занималась, но взрослых подбешивала своей гиперактивностью, капризностью и требованием внимания.
Хотя среди сверстников и правда была лидером и всегда в центре внимания.
А вообще, в обществе никогда сложно не было адаптироваться. Один раз только напоролась в новой школе, в 5ом классе на сильную агрессию в ответ на претензию на лидерство. От мальчиков. =D Ну ничего, надавали по морде друг другу пару раз и практически сдружились под конец учебного года. Правда, родители все равно перевели, сказали, что не порядок, что я через день в синяках прихожу.

Не сказать, что мне разрешали все, все равно всегда было ощущение границ, просто заходила немного дальше, чем те, кого воспитывали строго. Мне кажется, мне только на пользу такое воспитание пошло.
Автор поста оценил этот комментарий
вот у меня сестренку двоюродную так воспитывали. Теперь ребенок с лет 12, рыдает чуть ли не каждый день. Ибо дома то она лучшая и все для нее, и она во всем права, а окружающие то этого не понимают. Разрыв шаблона. Отец у нее кстати тот еще придурок, активно поощрял подобное воспитание, а теперь не доволен характером дочери, и так ее дрессирует, что прям жалко ее. Сами ведь такой ее вырастили, поздно пить боржоми. В итоге ребенка теперь тиранят (орут, по любому пустяку даже, наказывают, а смысл то уже? ей 15, поздно перевоспитывать), а ребенок в полном афиге, чего вдруг не так стало?
Автор поста оценил этот комментарий
пакостить в гостях тоже позволяли?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
нет) но даже если бы позволяли я бы не сделала ничего плохого, так как чужому человеку даже слова не могла сказать, стеснялась, не говоря уже о пакостях)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, о чем и речь. Адепты "вседозволенности" часто путают ее с безнаказанностью
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку