2146

Достали такие люди

Приветик, я Сеня. И я хотел бы обратиться к тем родителям, которые разрешают все своему ребенку. Товарищи родители, вы за.ебали, это нормальное, наверное, воспитание будет, когда твой ребенок вырастает капризным, с чувством вседозсоленности у.ебаном. А теперь по делу, к нам домой пришли в гости вот такие родители, со своим пятилетним пи.здюком. Мало того, что этот „цветок жизни” обои разрисовал в зале, так еще и с.укин и кобеля сын поломал клаву на ноутбуке. На все замечания мамы, мол посмотрите что делает ваш сын, они просто отнекивались, что они воспитывают его по специальной методике, где нужно ничего не запрещать и он вырастет лидером. Понятное дело, что больше мама и на пороге не хочет их видеть. Почему воспитывать по методике а-ля у.ебан стало так модно?!

Дубликаты не найдены

+776
Надо было уебать мамаше - и сказать, что тебя тоже, лидером вырастили.
раскрыть ветку 43
+254
да да да, конгениально!))))
раскрыть ветку 16
+74
Что значит слово "конгениально"?
раскрыть ветку 15
+96
Зачем бить мамашу?) Ее походу и так природа обидела. А ребенок выростит, пойдет в школу, будет думать, что ему все можно, а мамы то рядом не будет. Его там пару раз сверстники отпиздят, и он поймет, что он не лидер...
раскрыть ветку 5
+63
Или не будет лезть к тем, кто может дать сдачи, а будет гнобить тех детей, которым наоборот всё запрещали. Печально, конечно, но такой вариант я тоже не исключаю(
+12
мамаше с папашей еще от собственного чада и достанется. У меня соседи так же своего сына воспитывают. Терпеть его не могу, несносный ребенок! Ему 4,5 года, он уже сейчас может маму послать на хер, а папу- отвали, д,ибил! Я, когда первый раз услышала, офигела.... Это сейчас, а что же будет дальше?
раскрыть ветку 2
+10
вырОстИт
+39
Беззубым вырастет. Как в школу пойдет так и получит пиздов
раскрыть ветку 1
0
Или наоборот отморозком
+29
Для того, чтобы воспитать ребёнка, надо что-то делать. А это самый просто способ. Так сказать, для родителей из ЛЛ.
раскрыть ветку 3
+9
вот вы сейчас практически приравняли лл к конченым дебилам, не надо так
раскрыть ветку 1
+4
Да не) Какие родители в ЛЛ?! Это зачатие, а потом рождение! Столько работы!
+24
а если еще и лицо ей обоссать, то можно назвать себя лидером-геологом))))
+13
Вот такие особи (родителями таких сложно назвать) просто отмазываются от воспитания. Им так легче..

Леща въебать малому, и родителям если полезут с претензиями..
раскрыть ветку 2
+13
Да, можно было сказать при этом- "А у меня в доме принято по мордасам за такое лидерство". Решили в чужой монастырь со своим уставом)
раскрыть ветку 1
+9
это верно, но самое главное, что детей нужно пиздить...
Иллюстрация к комментарию
+6
Или сказать: "Мы холопы, мы не достойны встречать такого лидера!"
раскрыть ветку 3
+2
С таким воспитанием он максимум лидером ОПГ станет)
раскрыть ветку 2
+4
Я думаю, просто не стоит больше их звать. А за ущерб подать в суд.
0
А получился гитлер
0
просто жевачку в волосы. бить не надо
0
ещё байка есть бородатая.
плюнуть мамашке в волосы и сказать что тебя воспитали по такой же системе
0
Вот что нужно делать с такими пиздюками.
Иллюстрация к комментарию
+251
Напомнило анекдот:

Едет в троллейбусе женщина с ребенком.
Ребенок ведет себя безобразно. Вертится, ножками болтает, всех пачкает.
Народ начинает возмущаться:
— Женщина, утихомирьте своего сна.
На что она встает и гордо заявляет:
— Я своего ребенка воспитываю так, что ему можно все.
Тогда с соседнего места поднимается здоровенный бугай, вытаскивает изо рта жвачку и радостно лепит ей на лоб
— И меня мама тоже так учила.

Надо было с мамашей так же... :))))
раскрыть ветку 98
+79
Меня кстати тоже задолбала эта хрень.... Собсна дело в том что к маме пришла ее племянница с дочерью, он там трындели, а мелкая слонялась по квартире и тыкала во все и вся, потом я сказал ей что бы она перестала, она говорит мол, отстань мне все можно, я прикипел немного.... Так вот: блядские люди с их блядским гуманизмом испортили нормальное воспитание детей, еще из-за общества не работает естественный отбор... Дети бесят, а что-то вроде таких речей" сам пиздюком был, тоже всех бесил...." так вот- меня родители били, не так что бы систематически, но за косяки.... Вседозволенность- враг человечества....
раскрыть ветку 50
+36
Эта дикая тема гостей с детьми. Я вообще не очень люблю, когда к нам являются в гости какие-то полупосторонние люди - родственники "седьмая вода на киселе", которые звонят раз в год в лучшем случае, или какие-то "знакомые по работе". А уж с детьми... Тоже история была - пришла матушкина подруга с дочуркой. Ребенку года три, наверное, было. Естественно, сплавили ее на меня, мол, развлеки! Развлеклись. Это маленькое чудовище перевернуло все в комнате, стоило выйти на пару минут: ухитрилась стащить с постели белье и бросить на пол, с полок книги скинула туда же, расшвыряла игрушки. А потом унелась к маме, потому что стало "скучно". Минут через десять, правда, вернулась и решила меня угостить черничным сиропом, который ей в стаканчик налили, а когда я отказалась - вылила все это богатство мне на голову. В результате, когда я ее попросту выставила за дверь, она начала реветь, пожаловалась матери и, в конце концов, отругали меня. Ибо надо было развлекать ребенка, она же маленькая!
Кошмар. По-моему, это как-то совсем неправильно. А про воспитание детей: бить - это, конечно, не метод. Ну, по-моему, хотя, думаю, встречаются дети, которые нормальный язык попросту не понимают. Меня воспитывали без применения физических наказаний, но всегда объясняя, иногда - в довольно строгом тоне, что я сделала не так и почему так делать не надо. Опрокидывать на людей стаканы с черничным сиропом мне никогда не хотелось.
раскрыть ветку 1
-22
Бить детей это не метод воспитания, это уход от воспитания.

Вместо того чтобы бить, нужно чтобы человек с детства усвоил, почему нельзя это делать.

Когда ребенка бьешь, он не будет делать того, за что били. Но изнать причину почему нельзя он не будет, нельзя просто потому, что бьют. К примеру - я не буду ломать клавиатуру, потому что бьют, а не от понимания ценности вещи, осознания что нельзя вредить людям итд.

Если ребёнок будет знать, что из его поступков не является нормой и почему некоторые вещи делать нельзя, он будет сам воспитываться нормально и без насилия, вот в чём смысл.
раскрыть ветку 47
ещё комментарии
+32
у меня подружка села перед такой мамашей в маршрутке, у подруги было длинное белое пальто зимнее. На улице слякоть, ребенок начал махать ногами, но так как обувь была грязная, то грязь летела на подол белого пальто впереди сидящей подруги. Она раз сделала замечания, мамаша вроде утихомирила, прошло минут 5, все снова. Еще одно замечание, ребенок снова сидит тихо. Прошло еще 5 минут, снова замечание, на этот раз мамаша сказала, что ничего страшного не происходит, в ответ подруга пообещала выставить счет за химчистку пальто на всю маршрутку. К слову, грязь летела не только на подругу, но уже и на соседнюю пассажирку. Та пассажирка тоже вклинилась, и другие начали обращать внимание. только после этого мамаша окончательно запретила ребенку баловаться. А подол пальто пришлось застирывать.
раскрыть ветку 1
+7
Тут возникает вопрос, как именно мать успокаивала ребенка. Если до этого в ребенке не воспитывали уважение к другим, за одно замечание это не исправится. Не стоит также забывать, что это ребенок, им хочется играть и общаться, нужно просто найти замену этому действию (считать красные машины, например), нельзя просто оставить его. Он будет стремиться привлечь внимание и хорошим и плохим способом.
+23
Вспомнилось вступление одной песни:

- Признаюсь, братцы, вам: я дедушку любил.
- Так он же бил тебя. - Клянусь, за дело бил!
Он хоть и строгий был, зато меня учил -
Все то, что знаю я - от деда получил.
Ну, а когда хотелось баловаться мне,
Так тут святое - врезать палкой по спине.
Не стало деда и мне грустно от того,
Что не хватает подзатыльников его.
раскрыть ветку 1
+7
"Король и Шут"."Жаль нет ружья".
+1
По-моему там не на лоб, а в волосы.
-29
пфф да у нас ВСЕХ девочек так воспитывают)) прынцессами. подумаешь, будет несколько самоуверенных пацанов
раскрыть ветку 41
+25
ну не скажи. одна знакомая как в концлагере растёт — оттуда и результат: начинает всё скрывать от родителей и делать всё, что они запрещают, тайком от них.
раскрыть ветку 18
+10
У кого это у вас, интересно.
У вас может и воспитывают))),
у остального человечества отнюдь.)
Когда брат после обеда убегает гулять, сестра остается мыть посуду, следить за мелким, помогать с готовкой потому что "женская работа".
Женщин гораздо реже воспитывают как лидеров.
Уж это точно. Потому что никто от нее этого не ждет.
ещё комментарии
ещё комментарии
+145
а теперь выстави счет этой новомодной маме! и пожелай ей дальнейших успехов с таким лидером.
раскрыть ветку 56
+118
Ага, щас.
"Мало ли, что она там сломала. Ребенок маленький, ничего не понимает. А вот ты взрослый, на новый заработаешь."
Так был оправдан мой смартфон. Самое интересное, что царапины на экране смотрелись так, будто были выведены с особой старательностью.
раскрыть ветку 18
+152
тогда можно взять ребенка, направиться с ним к окну и сказать: "я пока своих заводить не собираюсь - мне на смартфон заработать надо. а вы состоявшиеся, еще родите"

визг-истерика обеспечены
раскрыть ветку 11
+96
за детей родители в ответе, так вот пусть и отвечают
+22
УХ ты ж блин... Я б после таких слов ребенка раком поставила и ремнем по жопе, со словами: он маленький у него быстро заживет.

К слому, сама мама девочки, у нас есть дозволенность, но в моих рамках. Поощеряем только активность в положительном ключе и инициативу, временами не смотря на последствия(например хочет помыть посуду, даем добро, не смотря на то, что потом все стены и полы будут мокрые, потому что ещё мала для этого- 3года будет). А вот из описанного ТС- 100% бы весь вечер в углу простояла бы после обоев. То есть клавиатура точно осталась бы цела...=))))

К счастью такие мамаши и за детьми не следят совсем. Недавно вытащила такого ребенка с проезжей части- он за мячиком побежал, а мамашка в планшетике что-то рассматривала и шлепала вперед. А то, что пиздюку года три и соображалка ещё не работает(хотя потом поговорив с мамой я поняла что это скорее всего семейное)- это пофиг.
+6
Дал смартфон мультики посмотреть?
раскрыть ветку 2
0
Насколько я знаю, то можно потребовать возмещения в судебном порядке.
+42
напомнило http://zadolba.li/story/13881
раскрыть ветку 36
+72
Единственный человек, который может мне что-то сломать - мой брат - прекрасно знает, что этого делать не стоит. Но всё равно от подобных историй мой зад раскаляется до температуры плавления вольфрама.
раскрыть ветку 1
+43
я бы прирезал ту Анечку вместе с её мамашей и бабушкой. сам раньше коллекционировал разные фигурки и понимаю, как это обидно, когда твою коллекцию портят нерадивые родственнички
раскрыть ветку 28
-64
История про долбоеба которому его игрушки важнее людей. И настолько тупого, что он не понимает психологии детей и что ценные вещи надо держать под замком.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+108
А методика называется - положил хуйца на спиногрыза. Нормальная такая, популярная засчет минимума вложений.
раскрыть ветку 9
+2
зато потом ух как аукнется. Только ждать и наслаждаться зрелищем.
раскрыть ветку 8
+2
хрен знает. меня так же воспитывали. можно было все, что не вредит здоровью. честно говоря мне кажется я адекватнее чем 90 процентов людей. вот только лидером я нифига и не вырос.
раскрыть ветку 5
0
вы что, лидером же вырастет )))
0
Лидером ОПГ )
+93
Кстати меня тоже так воспитывали,но не по методике , а просто так. только я была спокойным ребенком и людям не вредила, но мне многое прощалось , а в школьное время никогда не ругали за плохие оценки, короче вобще никогда не ругали и все позволяли, за меня всегда все делали, плюс ко всему я единственный ребенок в семье...можно сказать аля принцесса))) так вот сейчас мне очень тяжело, так как становление характера уже давно прошло, мне 21, не сложно догадаться что эгоизма во мне сейчас хоть отбавляй, стараюсь работать над своим характером, но это не просто... детсво дает о себе знать... мне еще повезло что в меня в такую неумеху кто то влюбился, сейчас меня парень воспитывает, учит готовить, быть по самостоятельней, хотя это должны были сделать родители еще в детстве..
раскрыть ветку 33
+47
Если есть осознание значит ты уже на правильном пути, молодца! Парню респект, не просто ему, был я в похожей ситуации, что бы быть рядом нужно сильно любить!
раскрыть ветку 8
+19
спасибо) я знаю, что не просто, от меня уже сбегали парни когда приходили домой после работы голодные, а тут я такая королева сижу и жду когда мне приготовят. сейчас вспоминаю, стыдно ужасно.
раскрыть ветку 7
+41
А меня воспитывали наоборот. Ничего нельзя и все должна. Колотили страшно, голодом морили, до больницы довели, но жить по их указкам так и не заставили. Теперь меня муж тоже воспитывает - растит мою самооценку и учит радоваться жизни. Надеюсь я смогу вырастить детей нормальными и счастливыми.
раскрыть ветку 1
+12
у нас бы с вами хорошая дружба получилась)))))
+12
На деле вас, в отличии от дитя из старттопика воспитывали почти правильно. По своему опыту могу сказать, что бесконечные запреты и наказания ни к чему хорошему не приводят. А мама из старттопика просто имеет куриный мозг и все перевернула с ног на голову. Все разрешать и ничего не запрещать – принципиально разные вещи. Ошибка ваших родителей лишь в том, что не подошли к делу методично. Своих начал воспитывать, когда им еще 2х не было. В этом возрасте ребенок еще не умеет связно говорить, но вот понимает уже достаточно. Вдобавок у него как раз возникает тяга все пробовать самому. Запрещать? Наказывать? Ну какое там наказание? Хлопнете легонько ремнем (не калечить же), а он дождется, когда взрослых нет рядом, и вилку в розетку, или спички-зажигалку в руки и посмотрим, что получится… В общем идея в том, чтоб ребенок на опыте убедился, что не слушая предостережения взрослых, он скорей всего накажет себя сам. Главное не запускать процесс на самотек, а быть рядом. Когда дочка в ответ на несколько настойчивых "не надо" все же улучшила момент и попыталась воткнуть вилку от бра в розетку, просто подошел и начал показывать, как эту самую вилку надо брать в руку, чтоб в следующий раз зажглась лампа, а не боль. Усвоила практически сразу, и слезы моментом сменились радостной улыбкой. Потом неделю тянула каждого, зашедшего на огонек к розетке и хвасталась достижениями;-).Сын, помниться, попал на попытке попользоваться утюгом. В общем обоим хватило по паре тройке раз, чтоб усвоить: если сам не можешь предусмотреть последствия своих экспериментов, спроси старшего. Сынуля как-то притащил за палец на кухню к плите и, взяв в руки пьезозажигалку стал настойчиво тыкать в сторону плиты. Пришлось ставить табурет, показывать в какой последовательности и как все делать. Попыток через 5 стало неплохо получаться, хотя мы еще потренировались. Наверно с месяц спустя он привел меня на кухню и гордо продемонстрировал кипящее в ковшике яйцо. Правда воды здорово не долил, но почти зачет;-) До сих пор не представляю, каких усилий это стоило: надо ведь было постоянно таскать с собой табуретку!
Вчера видел типичную картинку: мама с мальчикам рядом с отделом игрушек. Ну, мааам! Ну идемм. Ну, купи что-нибудь!.." Мама, конечно долго не выдержала;-). Мои первое, что усвоили: "что-нибудь" в магазинах не продают. Сразу после произнесения этого слова расстояние между ними и вожделенной витриной росло до предела видимости. Нужно тебе что-то конкретное, и можешь объяснить зачем – идем в магазин посмотрим. Причем в качестве "зачем" могло выступать и банальное "очень хочется". Или "у Вовки же есть". Правда уже с 3х лет покупать исключительно самому… Папа стоит рядом, но объяснить, продавцу, что нужно, дать деньги, забрать сдачу – будь добр. Зато сразу выяснятся, что количество денег в кошельке ограничено, их не на все хватает.
- Хочу сыра.
- Ну, мы ведь сегодня пистолет покупали. Вот мама придет, если у нее остались деньги, сходим за сыром…
Сломалась новая кукла? Попробуем починить, но вместе: не я же ее ломал… Не получилось? Чтож, на новую сейчас денег нет. Ждем зарплаты, если к тому времени не расхочется.
Запрещать алкоголь? Зачем. Пусть знают, что вкус его художественной ценности не составляет, а если пытаться получить от него удовольствие, можно стать как сосед по площадке, или из 1 подъезда… От этого никто не застрахован. Меня мать и сестра обнюхивали ежедневно. Но раз попробовал сигарету, чтоб доказать, что не слабак, потом играли в карты "на затяжки" – с полпачки хватило, чтоб я выкуривал этой дряни по пару пачек уже 40 лет. Оно вам надо? А парень, который первым втянул, только баловался и быстро бросил… Умрете вы от табака или нет, вопрос, но вот то, что станете зависимы на всю жизнь, уже хреново…
Карманные деньги в школе с 1го класса. Конкретная форма определяется на семейном совете. Исходя из возможностей и ситуации. Сегодня договорились на фиксированной сумме в неделю. Завтра установили шкалу в зависимости от оценок. Другой раз приоритет: сдать наконец эти гребаные правила деления дробей… Важно, что это вовсе не плата за учебу: учеба преследует другие цели. Это просто игра, на правила которой они могут влиять. А сами деньги – другая игра: первая проба в самостоятельной жизни…
Уфф… Вроде и не собирался выкладывать сюда свою концепцию воспитания, но уж покатилось;-)
Ладно. По крайней мере за результаты не стыдно вроде. Я в их возрасте был куда инфантильней… Сынуле на 1м курсе разве деньгами малость помогали. Сейчас он сам помочь готов. О доче уж не говорю. Олигархов из них наверно не выйдет, но людьми вроде стали….
раскрыть ветку 2
+2
ну вы пример для подражания) гордится за своих детей наверно приятное чувсвто)
раскрыть ветку 1
+7
таже хрень,ток я вырос ленивым распиздяем
+3
Все нормально. Я всегда была спокойным ребенком. У меня начало такое же, родители никогда не ругали, не били, все дела выполняли сопровождая словами: "Мама быстрее все сделает", "Не мешай", "Иди отдохни, а мы пока поработаем". За оценки не ругали, говорили, что оценки не главное, а главное то, что ты знаешь на самом деле (благо я любила читать, дома больше 100 книг). На подростковые закидоны мама говорила: "делай что хочешь, только сама не жалей"..Норм. Короче выросла я умной, рукастой в плане починить\зашить\приклеить (папа строитель), но в плане быта....При поступлении, когда я уже жила отдельно, мне не рекомендовалось готовить ничего сложнее пельменей и макарон "по-флотски". Мама говорила, зачем мол мне выготавливать для себя, сосиски свари и ладно. Квартиру убирала хозяйка у которой я снимала комнату. А вот когда я начала жить с парнем, это сложно, резко мама начала мне советовать рецепты, тип парня то надо гастрономически ублажать,..За 2 года совместной с ним жизни я конечно много чего научилась делать, ни разу не испортила блюдо, стираю, убираю, но для меня это непривычно. И вот даже не знаю, у меня была такая хорошая жизнь с родителями, без забот,без проблем, но этот переход из детства в самостоятельную жизнь был слишком резкий. Своих детей я буду воспитывать немного по другому.
раскрыть ветку 12
+3
вот вот, я вас очень понимаю. у меня даже депрессия была на этой почве, готовка, уборка, другие домашние дела, у меня даже мысль была бросить все и вернутся к родителям, но я вовремя взялв в себя в руки) еще была неприятная ситуация когда мой парень привел меня знакомится с его родителями, (это было в самом начале отношений), его мама попросиа помочь с готовкой фаршированных перцев, я как дура стояла ,смотрела на эти перцы, и не знала что от меня хотят))) в этот момент хотелось провалиться куда-нибудь от стыда...
раскрыть ветку 11
+2
Вот. Меня тоже. Я тоже прямым вредительством не занималась, но взрослых подбешивала своей гиперактивностью, капризностью и требованием внимания.
Хотя среди сверстников и правда была лидером и всегда в центре внимания.
А вообще, в обществе никогда сложно не было адаптироваться. Один раз только напоролась в новой школе, в 5ом классе на сильную агрессию в ответ на претензию на лидерство. От мальчиков. =D Ну ничего, надавали по морде друг другу пару раз и практически сдружились под конец учебного года. Правда, родители все равно перевели, сказали, что не порядок, что я через день в синяках прихожу.

Не сказать, что мне разрешали все, все равно всегда было ощущение границ, просто заходила немного дальше, чем те, кого воспитывали строго. Мне кажется, мне только на пользу такое воспитание пошло.
+2
вот у меня сестренку двоюродную так воспитывали. Теперь ребенок с лет 12, рыдает чуть ли не каждый день. Ибо дома то она лучшая и все для нее, и она во всем права, а окружающие то этого не понимают. Разрыв шаблона. Отец у нее кстати тот еще придурок, активно поощрял подобное воспитание, а теперь не доволен характером дочери, и так ее дрессирует, что прям жалко ее. Сами ведь такой ее вырастили, поздно пить боржоми. В итоге ребенка теперь тиранят (орут, по любому пустяку даже, наказывают, а смысл то уже? ей 15, поздно перевоспитывать), а ребенок в полном афиге, чего вдруг не так стало?
0
пакостить в гостях тоже позволяли?
раскрыть ветку 2
0
нет) но даже если бы позволяли я бы не сделала ничего плохого, так как чужому человеку даже слова не могла сказать, стеснялась, не говоря уже о пакостях)
раскрыть ветку 1
+73
есть методика, да. только она требует еще большего участия родителей. не просто нельзя, а умело отвлекать внимание ребенка от ненужного предмета на другое, занимать его играми .Российская локализация, как всегда, подкачала...
раскрыть ветку 25
+36
сейчас очень часто свое бездействие родители опрадывают хитрыми способами, на самом деле же им просто лень заниматься своим ребенокм , спрашивается тогда зачем рожать.. Я когда- то работала нянечкой , с понедельника по пятницу , и мамаше хватило наглости просить меня работать еще и в выходные, я так и сказала ей, вы же видете своего ребенка только по вечерам, неужели вам хватает этого времени? на что она ответила мне, что у нее есть дела ПО ВАЖНЕЕ!
раскрыть ветку 5
+17
согласен. родители вообще не воспитывают своих детей. я до сих пор с ужасом вспоминаю младшего брата своей бывшей девушки. парнише 4 года, 2 степень ОЖИРЕНИЯ, гадкий характер (если что-то не получает, начинает реветь и биться в истерике), и в добавок ко всему этому, этот мелкий п*здюк настолько злобен, что не раз меня подставлял (прим. девушка заходит в комнату, где я и её брат, а он начинает реветь и тыкать в меня пальцем, хотя я сидел залипал в телефон)
раскрыть ветку 2
+4
А такая методика реально существует. Только она ОЧЕНЬ сложна для родителей.
+2
К жене частенько приходит подруга с внуком. 4й год. Мальчик гиперактивный. Вдобавок дома его по ходу подпускают только к собственным игрушкам, остальное "нельзя" А у нас ему раздолье. Техники навалом и все можно. За пару часов в гостях он несколько раз успевает собрать-разобрать пылесос, блендер, понажимать все кнопки и покрутить ручки на стиральной машине и плитах, разобрать пару фонариков и плейеров - в общем полное детское счастье. Ну, откровенно опасные вещи все же приходится запрещать - слава богу, язык на него действует. Да, тут неделю назад были в гостях. Наблюдал неожиданную и яркую картинку. Кошка забралась жене на колени, та стала гладить: "Черное солнышко наше...". Подруга: "Ну, у тебя и фантазии. Черное солнце не бывает". Ну, я подколоть решил: "отчего же?" и запустил "Беспозвоночный блюз" Комарова. Вдруг, после первых аккордов лицо у мелкого искажается в испуганную гримасу и он начинает буквально вопить: "Бабушка, пойдем домой скорее!". Такая неожиданная гиперреакция. Чтоб он понимал в свои 3 года?..
+20
Вот мы почти так и воспитываем и, Вы правы, это ОЧЕНЬ много времени и терпения отнимает, я с ребенком (2 года) почти все время рядом. Конечно у нас есть абсолютные НЕЛЬЗЯ, например нельзя брать определенные предметы (вазы, ножи, есть еду с пола и т.д.) и поступки (нельзя ничего трогать в магазине или гостях без разрешения), но их очень мало и все эти "нельзя" всегда объясняются без криков. А в большинстве случаев используем метод отвлечения, например: захотела дочь порисовать на обоях - я тут же несу чистый альбом и предлагаю вместе порисовать или хочет она на пол что-нибудь вылить - я предлагаю маме попить дать и т.д. В итоге она давно уже не пытается рисовать на обоях не потому, что "НИЗЗЗЯ", а потому, что в альбоме интереснее.
Сумбурно изложила, ну как-то так :)
И никаких методик специальных мы не используем, просто мне кажется, что так правильнее, чем на все действия ребенка кричать НЕЛЬЗЯ. :)
раскрыть ветку 11
+5
Меня мама так воспитывала) Если я вдруг начинала капризничать, мама наклонялась ко мне и спокойно объясняла мне почему не стоит сейчас плакать\громко разговаривать и.т.д. В итоге я всё понимала с первого раза (нуууу мб что то со второго)
раскрыть ветку 6