Дорожные приключения, или как на пустом месте статью себе чуть не нашёл

Случилось это в субботу-последние выходные января 2021.. Но обо всем по порядку:

Возникла ннеобходимость привезти торговое оборудование в деревню в 70 км от города. А 20 баксов-это 20 баксов, поэтому отправился в путь.. У нас потеплело, зимник ровный-гони не хочу.

Дорожные приключения, или как на пустом месте статью себе чуть не нашёл Архангельская область, Зима, Пьяные, Находка, Длиннопост, Мат

Проехав уже около 50 км на встречной колее замечаю лежащую тёмную фигуру.. И первая мысль-лошадь лежит!

Как сстранно порой мозг интерпритирует что он видит. Конечно не лошадь, а человек. Но это я осознал уже когда давил педаль тормоза в пол, а abs отдавала мне в ногу мелким треском. Наконец авто остановилось и пошли тягучие минуты борьбы с самим с собой. Первая мысль была:
БЛЯЯЯЯ...

Гайти ллежачего человека на загородной неосвещенной грунтовке в 18:30-хреновая примета.. И честно признаюсь-возникли мысли, мол Unlic! А нахрен тебе это надо? Если это труп-вызывать полицию, ждать полицию, потом доказывать что не ты его..
И ччерез полчаса магазин закроется, а это ехать уже завтра снова, а завтра воскресенье и ппц как неохота..

Выматеревшись под нос, и кроя себя последними словами, с мыслью "ну почему я?!?" - сдаю назад 40м и наблюдаю картину:
Мужчина. Лежит в позе морской звезды поперёк дороги. В метре лежит шапка, пустая бутылка настойки, и наполовину полная бутылка водки.
С оосторожностью начинаю его тормошить и спрашиваю:э! Мужик! Ты как? Живой?

Снежинки таяли на лице мужчины возрастом около 65 лет. Редкие, чуть рыжеватые усы обрамляли его верхнюю губу.
И ттут веки приоткрылись явив миру сероголубые глаза цвета свинцового неба, а над урочищем раздался крик:
-да пошёл ты нахуй!

Значит живой.
Кое ккак растормошив его и пр ведя в вертикальное положение-устроил допрос. Звали Серёга, фамилия че то на И.. И то пришлось представиться участковым и добавить пару крепких слов-зато он сразу преобразился и дал чёткий ответ как его зовут, но ни в какую не отвечал где он живёт.

Дозвонившись ддо клиента-а у неё по этой дороге несколько магазинов в разных деревнях-объяснил ситуацию и спросил номер телефона участкового, заодно обозначил где нахожусь.
Но мера нне нашлось, но его косвенно узнали и через третьи руки сообщили родственникам примерное местонахождение. В деревнях все друг друга знают. Я же отвлёкся от подопечного, чем он не приминул воспользоваться и занять более устойчивое положение.
Вот оон, красавец

Дорожные приключения, или как на пустом месте статью себе чуть не нашёл Архангельская область, Зима, Пьяные, Находка, Длиннопост, Мат

В свете задних противотуманок и аварийки. У нас здорово потеплело-всего - 6, а его изваленные снегом штаны с характерным тёмным пятном не позволили посадить в салон авто. Пусть так. Машиной я его перекрыл, родственники едут вроде забирать-а я остался с ним.

Убрав ббутылки с дороги чтобы никто их не разбил и не пропорол колеса

Дорожные приключения, или как на пустом месте статью себе чуть не нашёл Архангельская область, Зима, Пьяные, Находка, Длиннопост, Мат

Продолжил ожидание команды эвакуации. Ну что могу сказать-это ппц как скучно. Вокруг девственный лес, дорога зимник, тишина. Снег укутывает зимнем одеялом область, и лишь изредка доносится "иди нахуй".

Дорожные приключения, или как на пустом месте статью себе чуть не нашёл Архангельская область, Зима, Пьяные, Находка, Длиннопост, Мат

Мимо проехал 2 авто но ни один не остановился-лишь по тормозили.
Еще оостановился солярис - откуда вышло 4 парней в возрасте 22-25 лет. Поинтересовалась что случилось? Все ли нормально? Услышав историю, что в е ок-его родственники найдены и уже едут, нет не сбил, а просто стою его машиной освещаю-ибо темно и могут переехать-высказали респект и унесли ь вдаль.

А мминут через 40 приехали 2 мужика на снегоходе с санями, загрузили его и умчались в снежную даль. Я же доехал до клиента, который вошёл в положение и дождался меня, все успешно передал м поехал домой. Доехав до места стояния у этого алкаша, которое легко читалось по следам развернувшегося снегохода-отследил куда его увезли. Сани оставляли на снегу чёткий след. 1.5 км примерно не дошёл до отворотки на деревню. А ведь неделю назад было - 25.
Далее ууже добрался до дома, обнял жену, включил сериал топь по Глуховскому, а в 4 утра уехал на зимнюю рыбалку. Но это совсем другая история..

Дорожные приключения, или как на пустом месте статью себе чуть не нашёл Архангельская область, Зима, Пьяные, Находка, Длиннопост, Мат