Дорожная грязь в США

Приветствую!


В комментариях к моему посту о транспорте в США https://pikabu.ru/story/transport_v_ssha_5384763 , развернулось небольшое обсуждение дорожной грязи, а точнее ее отсутствие. В этом посте я постараюсь несколько подробнее раскрыть эту тему.

Дорожная грязь в США США, Жизнь за границей, Грязь, Дорога, Газон, Артемий Лебедев, Длиннопост

Обсуждение которое и побудило меня к написанию этого поста:  #comment_97124054:

Дорожная грязь в США США, Жизнь за границей, Грязь, Дорога, Газон, Артемий Лебедев, Длиннопост

В статье под названием "Русский дрист" https://tema.livejournal.com/1620372.html ,  товарищ Артемий Татьянович, в свойственной только ему манере описывает проблему знакомую каждому жителю пост советского пространства, а именно дорожную грязь и пыль. Наиболее активно эта проблема начинает проявляться в зимний и осенний период, когда города покрываются грязью. На своем примере жизни в Питере, могу сказать что в этот период мытье машины представляется достаточно бессмысленным занятием, так как мойки обычно хватало не больше чем на 10 минут езды по городу.

Касательно самой статьи, Лебедев довольно логично упирает на то, что причиной огромного количества грязи является открытая земля, которая вымывается дождями и разносится колесами проезжающих машин. На примере Питера в зимний период, могу отметить что также одной из причин грязи на дорогах, это мерзкая жижа, которую на дороги льют дорожные службы, эта жижа похожа на смесь глины, солей и черт еще знает чего.

Пару фоток из статьи Лебеда для ЛЛ:

Дорожная грязь в США США, Жизнь за границей, Грязь, Дорога, Газон, Артемий Лебедев, Длиннопост
Дорожная грязь в США США, Жизнь за границей, Грязь, Дорога, Газон, Артемий Лебедев, Длиннопост

В заголовке поста фотка с чистыми машинами не случайна. Дело в том, что когда я вылетал из Питера, то что я видел на дорогах не сильно отличалось от фотографий в посте Лебедева. Когда я на такси добирался к своему новому месту жительства, первое что меня очень сильно удивило это чистые машины.

Для лучшего понимая, выложу фотографии, своей машины, после поездки через  весь город. Последний раз моя машины была в мойке зимой, из керхера машину ополаскивали в июле этого года на СТО:

Дорожная грязь в США США, Жизнь за границей, Грязь, Дорога, Газон, Артемий Лебедев, Длиннопост
Дорожная грязь в США США, Жизнь за границей, Грязь, Дорога, Газон, Артемий Лебедев, Длиннопост

Машина не идеально чистая, но явно выделяющейся грязи нет. Большая часть машин на дорогах примерно в таком же состоянии. Омывайку, за все два года пользования машиной, я долил всего один раз.

Главная причина, на мой взгляд, и в этом я согласен с товарищем Лебедевым, это практически полное отсутствие открытой земли. Обычно, землю покрывают опилками:

Дорожная грязь в США США, Жизнь за границей, Грязь, Дорога, Газон, Артемий Лебедев, Длиннопост

Или газонной травой:

Дорожная грязь в США США, Жизнь за границей, Грязь, Дорога, Газон, Артемий Лебедев, Длиннопост
Дорожная грязь в США США, Жизнь за границей, Грязь, Дорога, Газон, Артемий Лебедев, Длиннопост

Там где поверхность идет под уклон, землю покрывает газон, на ровных поверхностях и у кустарника, земля может быть засыпана опилками, но к сожалению это правило иногда нарушают и в дождь с таких участков эти описки с землей смываются на тротуар:

Дорожная грязь в США США, Жизнь за границей, Грязь, Дорога, Газон, Артемий Лебедев, Длиннопост

Открытая земля иногда также встречается:

Дорожная грязь в США США, Жизнь за границей, Грязь, Дорога, Газон, Артемий Лебедев, Длиннопост

На этом участке, газон сильно вытоптан господами попрошайками, которые регулярно пасутся и выпрашивают мелочь у водителей проезжающих мимо машин и прохожих.


Мой один не самый сообразительный сосед, когда паркует свою машину регулярно заезжает колесами на газон, полностью уничтожив часть газона и разнося грязь:

Дорожная грязь в США США, Жизнь за границей, Грязь, Дорога, Газон, Артемий Лебедев, Длиннопост

В данном случае, дождь смысл всю грязь и к сожалению пример не очень показательный, но в более сухую погоду этот участок земли, служит хорошим примером того как даже один небольшой участок открытой земли может разносить грязь.

Газон в моем апартмент-комплексе:

Дорожная грязь в США США, Жизнь за границей, Грязь, Дорога, Газон, Артемий Лебедев, Длиннопост

Такой подход с организации, дает бонус в виде чистоты. Это позволяет стелить ковролины повсюду, как например в моем подъезде сразу за входной дверью начинается ковролин:

Дорожная грязь в США США, Жизнь за границей, Грязь, Дорога, Газон, Артемий Лебедев, Длиннопост
Дорожная грязь в США США, Жизнь за границей, Грязь, Дорога, Газон, Артемий Лебедев, Длиннопост

На обочинах дорог открытой земли тоже нет https://www.google.com/maps/@41.6825848,-71.477165,3a,75y,60...

Дорожная грязь в США США, Жизнь за границей, Грязь, Дорога, Газон, Артемий Лебедев, Длиннопост

Всем спасибо!

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь давайте сравним широту Питера и места, где уважаемый @Diaver проводил съёмку. Добавим к этому статистику осадков, желательно учитывая количество выпадающего снега. Теперь внимание вопрос: какие меры и сколько принимаются в США для устранения гололёда? Как это влияет на состояние газонов? Спасибо.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все дело в широте, ага.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы представить себе не можете, насколько дороже и труднее содержать дороги там, где есть заморозки. Технологии на порядок сложнее. А на юге что асфальт можно просто в степь положить, что железную дорогу.

Зимой противогололёдные реагенты убивают всё живое, вы предлагаете ещё и газоны рулонные каждый год стелить?

А распилы и откаты есть везде.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку