Дорого ли быть инвалидом?!

Пост написан исключительно по просьбе подписчиков.ни в коем случае не пытаюсь вызвать жалость или сочувствие.

У меня перелом шейных позвонков с3,с5,с6. В следствии чего полностью парализован. Мне задали много интересных вопросов, на которые я обязательно здесь отвечу. Начну с финансовой части.

Тут стоит разделить травму на два периода :
1.Это первые пол года , они самые сложные физически,морально и финансово. Так как инвалидность ещё не оформлена и всё приходилось покупать самим. И многие вещи познавались путём проб и ошибок( потому что это не обычная простуда или перелом пальца , где известно что надо). Опишу то, на что тратятся все в этой ситуации.

*самое первое что нужно было купить в реанимацию это корсет на шею , для ее фиксации. 2000р

*подгузники, пелёнки , салфетки, ополаскиватель для рта, средства гигиены( это обязательно в любой больнице на протяжении полу года. Одна пеленка в день и один ,подгузника в день) +-2500р*6=15000р

*матрас противопролежневый 3000р

*через месяц добавились котеторы для вывода мочи (5шт в сутки) 2500р*6=15000р

*после первой чудо реанимации вся спина была в пролежнях, и даже один на затылке , поэтому покупка разных мазей, пластырей , сухие антибиотики 3000р*6=18000р

*куча разных таблеток ( уже не помню какие) около 2000р*6=12000р

Перед выпиской домой :
*кровать специальная 24000р

*коляска инвалидная с высокой спинкой 16000р

*дарсонваль , лечить пролежни 2000р
*дезинфицирующая лампа 500р


Цены написаны примерно, на период июль-декабрь 2019 года. Итог за 6 месяцев 107500р обязательных- необходимых трат. Сюда не входят дорогостоящие реабилитации , перевозки на спец. машине, питание так как это индивидуально и каждый выбирает для себя.

В декабре 2019 года стали получать пенсию, средства реабилитации и ухода. Интересна вторая часть, после оформления инвалидности на что уходят эти деньги и хватает ли их?!

https://instagram.com/bez_granic_45?utm_medium=copy_link.

Недавно завёл блог в Инстаграм, где рассказываю о жизни после травмы и восстановлении, кому интересно- подписывайтесь !

Дорого ли быть инвалидом?! Инвалид, Травма, Траты, Деньги, Больница, Расходы, Нужно ваше мнение, Длиннопост
Дорого ли быть инвалидом?! Инвалид, Травма, Траты, Деньги, Больница, Расходы, Нужно ваше мнение, Длиннопост