Дорога

Эх дороги. Пыль да туман. Что такое дорога? Путь? Расстояние? Наверное только дальнобойщики по-настоящему знают, что это такое . Мой дед был заядлым водилой, и он вырос за рулём. Всегда смеялся ходить мол, научился только потому, что нужно к заправочной колонке ходить. С 3 лет его отец брал с собой в поля где за рулём ЗИЛа развозил от молока до зерна. Когда деревня стали вымирать, а колхозы развалиться переехали в город и как только деду стукнуло 18 лет подался в дальнобои. Не знаю правда или нет, но по его рассказам его КамАЗ был один на всю жизнь. Сначала его ему выдали. Потом он его выкупил. Когда я приезжал к бабушке, и деду и дед оказывался дома это было лучшее время. Про улицу и мультики я забывал на прочь. Каждый вечер дед рассказывал истории своей сложной работы. Мне стукнуло 10 лет и с помощью сверхъестественного и необъяснимого я уговорил родителей и деда взять меня в поездку. Дело было летом, каникулы, и все равно я был на 2 с половиной месяца отправлен к бабушке. Договорись, что дед загрузится и бабушка отведет меня на остановку где я уже пересяду в КамАЗ. Ехать нам нужно было с Москвы в Ростов-на-Дону. Вот подошло время мы с тояли с бабушкой на остановке и вот подъезжает он - чистый белоснежный КамАЗ. Он остановился и издал три коротких гудка. Я попрощался с бабушкой и взвалил на себя рюкзак и гордо пошел в сторону машины. Когда я залез в кабину будто не обращая внимания на оболдевшие лица сверстников свесил руку из открытого окна. - ахиреть- раздался тихий вздох ребятни когда мы стали отъезжать.
Дед не любил останавливаться груженым, рассказывал про тяжёлые времена 90х. Как за ними ехали бандиты, пытаясь, ограбить где-то под Тамбовом. Как кафе однодневки приглашали водить на ночь потом травили и забрав груз быстренько закрывались. Мне было и страшно и интересно одновременно. Я всегда обожал это состояние. Мы проехали большую часть пути. Уже стемнело. Я не заметил как уснул. Неожиданно я услышал сильный удар по кузову. Я резко вскочил и стал оглядываться. Кругом было темно и только дед освещаемый приборной панелью и сигаретой в зубах был виден. Я подумал что мне послышалось, но тут снова сильный удар в бок заставил меня ойкнуть. - Не бзди внучок-сквозь сигаретный дым сказал дед. - Это волки, ща оторвемся.
Мной овладел азарт. Настоящая погоня. Волки в кабину не залезут так как высоко, но само чувство драйва было. Я выглянул в боковое окно и увидел большую темную тень которая нет не бежит просто, несётся как поезд рядом с машиной. Неожиданно из оказалось две, три, пять и вот уже не большая стая бежит рядом с нами. То обгоняли то чуть и пропускали. Они не на секунду не давали нам отдыха. Я заметил, что при всей этой гонке они ни разу не попали в свет автомобильных фар. Я подсел поближе к деду и начал подбадривать его. - Деда давай, жми. 80. 90. 100. Машина ревела. Дед тихо рычал в уже бычок сигареты, пытаясь, выжать из машины максимум. Через 10 минут погони мы выехали на освещенный участок дороги, где знак нас оповестил ночлег 450 метров. Погоня прекратилась. Подъехав к большой площадке ночлега я увидел ещё 4 фуры стоявшие друг с другом. Подъехав к ним дед заглушил КамАЗ и помог мне спуститься. Во мне кипела кровь. Я прыгал возле деда на эмоциях пытаясь что-то объяснить, в этот момент дед улыбался и качал головой. Мы зашли внутрь кафе где за одним столом сидело человек 8. Пили пиво, ели орешки и шашлык. Один из них поднял голову и крикнул. - Ооо Палыч ты чтоль? Давай к нам, да ты с помощником. - подняв руки вверх крикнул мужчина в красной фуражке. Остальные тоже подняли головы и на перебой стали здороваться. ( Моего деда знали все) Посадила нас за стол грузная официантка поставила мне стакан с кока-колой а деду стакан пива и большое блюдо мяса с луком. Я налетел на это как оголодавший.
- Встретили? - как можно тише спросил дед - Встретили-моментально понизив голос проговорили все. - Представляете-начал я с набитым мясом ртом-мы сейчас от волков убегали. Аж до ста километров разогнались.. - Да какие нахуй волки бегают со скорость в 100 километров - начал молодой водитель - это были... неожиданно сильный удар по колену заставил парня замолчать. Он посмотрел вокруг и закивав закурил сигарету. - ну в принципе да. Волки. Они в этих краях голодные.

CreepyStory

11.1K постов36.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.