Дорога

Едем с другом по трассе, которая перетекает в городскую дорогу. На этом участке происходит ДТП мелкого масштаба. Водитель фуры не рассчитал свои габариты и снес  боковое зеркало заднего вида у девушки, которая двигалась в своем ряду. Девушка по тормозам и на обочину. Мы перед ней останавливаемся (регистратор, факт ДТП есть). Водитель фуры просто не заметил, человека можно понять: 14т и более 12м за спиной и легкий снос зеркала он даже не почувствует (это его не оправдывает конечно, дочитайте до конца).

Девушка сидит за рулем в шоке, понять не может что произошло. Остановилась камнем, только глазами хлопает. Я с другом пытаюсь донести до неё инфу. Ноль эмоций. Пришлось по итогу "гаркнуть" на неё (чтоб очухалась). Далее диалог (я-я, девушка-д):
я- Вас фура зацепила, кроме зеркала есть повреждения?
д- нету наверное, я не знаю... и слезы начинают скатываться по щекам.
я- номер запомнили?(На регистраторе фиг разберешь экран меньше коробка от спичек)
д- неееееттт, (еще ревет)
я- щас мы его догоним и остановим, а вы езжайте в своем ритме и не торопитесь. Увидите на обочине фуру и наш автомобиль. Где будет удобно там паркуйтесь и подходите.
д- хорошо (сопли/слюни/пузыри)

По итогу мы тормозим фуру, на аварийках, останавливаем её (о чем думал водитель в тот момент? ). Водитель вышел и мы начинаем ему объяснять что произошло. Мужик оказался нормальный, всё понял. Даже на прицепе были видны следы "зацепа" по грязи. Дождались потерпевшую, он ей сразу:"давай я тебе 3-7т.р., смотря какое зеркало: механическое, электронное, есть подогрев/нету".

Только случился этот диалог, подошёл я к пострадавшей. Мы можем ехать? Она ответила утвердительно. На всякий случай оставил ей свой номер телефона, а вдруг понадобится запись с регистратора.

P.S.:  место ДТП покидать нельзя, но иногда бывают моменты когда по другому ни как. Баба дура думает большинство водителей (обезьяна с гранатой). Хотя моя бабушка преподает уроки по экстремальному вождению. Женский пол умеет водить авто, парой даже лучше мужчин. Не все конечно, но бывают исключения.

Расскажите что делать новичку в такой ситуации. Девушка на калине в первый раз оказалась в ДТП.

Меня в первый раз остановили  сотрудники ДПС, трясло от нервов. Места себе найти не мог.Ещё и на бордюр заехал.

P.S.S: Надо уважать всех и не тупить на дороге