Доработка модели Ил-76 от звезды

Доброго дня, товарищи пикабушники-моделисты.

Сам я не моделист, я радиоинженер. Случилось значит и меня "прижало" к вопросам стендового.. имеются вопросы, ответы на которые может дать только практик.


Суть. Подрабатываю я значит педагогом ДО во "дворце пионэров".

Один школьник придумал некую систему десантируемых контейнеров (да есть, да бред, но чем бы дитя не тешилось)


Для демонстрации сего проекта теперь требуется изготовить макет-модель демонстрирующую суть работы школьника.


В качестве носителя был выбран наш Ил-76. Теперь нам требуется изготовить модельку, в которой будет видно, как эти контейнеры размещаются. И как они скатываются с рампы в полете...

Доработка модели Ил-76 от звезды Скриншот, Обучение, Без рейтинга, Дополнительное образование, Кружок, Сила Пикабу, Консультация, Нужен совет, Длиннопост

С горем пополам замоделили в компасе... в общих размерах.. Конечно же все габариты брали в интернете, что-то показали условно.


Ребятёнку нужен стенд именно с открытой частью корпуса, как на скриншоте.


Вариантов тут несколько.

1) Шлепнуть на 3Д принтере этот замоделеный ужЫс. Долго и мучительно, с учетом того, что изначально хотели вообще в масштабе 1:25. но и 1:144 тоже можно.

2) Доработать модель "Ил-76 ТД МЧС России" арт. 7029, сделав в заготовках дырки (в этом случае именно дырки) и залепить их прозрачной пленкой/пластиком.


В случае второго варианта - раскрытие рампы будет более реалистично. Замоделенная учеником, и допиленная мной рампа так же есть на скриншоте:

Доработка модели Ил-76 от звезды Скриншот, Обучение, Без рейтинга, Дополнительное образование, Кружок, Сила Пикабу, Консультация, Нужен совет, Длиннопост

Ну а в случае использования готовой модельки - оно все будет выглядеть более реалистично.


Так же я не пойму, на сколько детально проработан грузовой отсек модели "ИЛ-76-МЧС", т.к. есть еще у звезды модель 7011. И по количеству деталей они вроде одинаковы...

По фотографиям сборок в интернете - 7011 грузовой отсек имеет. Сравнивая инструкции 7011 и 7029 - братья-близнецы.. но.. вдруг какой-то подвох все же есть.


В целом - прошу совета:

1. На сколько реально и каким лучше способом доработать покупную модель.

2. Чем отличаются артикулы 7029 и 7011, 7029 - я могу купить, а 7011 - в наличии нет.

3. Может нафиг это все, и искать модель для печати на 3Д принтере?


Заранее спасибо.

Без рейтинга.

Стендовый моделизм

4.8K поста9.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).