Дополнительные уровни для LEGO Sonic the Hedgehog - Green Hill Zone

Для начала немного предыстории. В линейке LEGO Ideas недавно вышел набор с любимейшим (для меня и моего мужа) персонажем игр детства - ёжиком Соником. Взгляд цепляется за особенность этого набора. Дизайнерами подразумевается некая модульность. Возможность продлевать конструкцию. Многие начали ванговать, что это означает, что в дальнейшем выйдут наборы и с другими уровнями. Либо предполагается возможность покупки нескольких таких Грин Хиллов, которые можно соединить для получения уровня большего размера.

Дополнительные уровни для LEGO Sonic the Hedgehog - Green Hill Zone LEGO, Конструктор, Ежик Соник, Ретро-игры, Sega Mega Drive, Видео, Длиннопост

Тем не менее, мой муж загорелся идеей смоделировать из Лего другие ярчайшие уровни в дополнение к этому официальному набору. Сначала набросал в электронном виде в stud.io некоторые варианты, чтобы было понимание, как всё это будет выглядеть, и какие отсутствующие в коллекции детали надо будет дозаказывать отдельно. Из-за редкости некоторых деталей и появления новых идей непосредственно во время сборки, итоговая конструкция, конечно, вышла разительно отличная от того, что собиралось в stud.io.

Дополнительные уровни для LEGO Sonic the Hedgehog - Green Hill Zone LEGO, Конструктор, Ежик Соник, Ретро-игры, Sega Mega Drive, Видео, Длиннопост

Страшная розовая жижа из Sonic 2, в которой мы в детстве неизбежно тонули под подводный зловещий обратный отсчёт, в наличии :D Ну и, разумеется, небезызвестная бочечка, которая стала камнем преткновения для некоторых (например меня) в Sonic 3.


Из этих трёх уровней (Chemical Plant, Carnival Night и Star Light Zone) мысли воплощать Carnival Night не было, т.к. там не так уж и много деталей, да и собирал его муж в stud.io просто для того, чтобы поэскперементировать с тем, как там будут выглядеть виртуальные наклейки :D

Поэтому остановились исключительно на том, чтобы собрать Chemical Plant и Star Light.


И вот результат:

Дополнительные уровни для LEGO Sonic the Hedgehog - Green Hill Zone LEGO, Конструктор, Ежик Соник, Ретро-игры, Sega Mega Drive, Видео, Длиннопост
Дополнительные уровни для LEGO Sonic the Hedgehog - Green Hill Zone LEGO, Конструктор, Ежик Соник, Ретро-игры, Sega Mega Drive, Видео, Длиннопост

Так же небольшая видео-демонстрация всех наборов, соединённых вместе (мне лично очень нравится, как крутится пропеллер у вентилятора :D)

LEGO

2.5K поста7.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.