Дополнение к посту про кота

Подруга показала мне дом, в котором живут похитители ее кота. Речь вот об этой истории https://pikabu.ru/story/pro_kota_5672076. Сегодня я ездила к подруге. Шла с остановки и увидела около того самого злодейского гнезда машину. Рядом с ней стояла толстенькая девочка, а ее мама выгружала пакеты, видимо, с продуктами. Среди них была коробка с детскими коньками. Мать сказала девочке: "Даша, бери коробку, неси ее в дом." Дитачка пару секунд смотрела на нее непонимающим взглядом. Потом выражение лица сменилось возмущением. Но мать этого не заметила и проговорила: "Что ты? тебе же купили, забирай. Я все сразу не донесу." Ребенок открыл рот кошельком и заголосил: "А-а-а-а-а, не понесу-у-у-у, сама неси-и-и-и, ы-ы-ы-ы!"

Я уже прошла мимо, а рыдания все слышались. Не знаю, кого из них надо вести к психиатру: мать, дочь или всю семью. Но врач необходим, ибо реакция была вообще неадекватная. Мать говорила ровным тоном, без наезда в голосе или взгляде. Очевидно, что вернуть кота добровольно они не могли. Этому жиребенку бесполезно объяснять, что брать чужое нельзя. И ведь девочка уже в школу ходит. Бедные учителя.