Донор вднх 1 отрицательная

Добрый день. У знакомой отца осложнения на фоне ковида, в больнице сказали, что крови мало в банке (или нет вообще) и нужно искать донора. Я в курсе, что никто сразу не перельет, однако знакомая никак повлиять на ситуацию не может и что делать не знает вообще.

Врачи говорят, что очень сильно ухудшились показатели и нужно переливание.

Если кто-то может сдать или помочь советом - буду благодарен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу сдать. У меня 1 отрицательная. Но! Я принимаю эутирокс. Если это не будет противопоказанием, готова приехать сдать безвозмездно.

раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро. Врачи сказали, что это не повлияет, если у вас будет возможность сегодня - будет потрясающе. Я выслал ниже вам адрес. Если необходима оплата и тд, напишите пожалуйста, люди готовы на что угодно

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Из Приказа Минздава России № 1134н:

11. Исследование образцов крови реципиента организуется в лаборатории медицинской организации и включает в себя:

скрининг аллоиммунных антител к антигенам эритроцитов с использованием панели стандартных эритроцитов, состоящей не менее чем из 3 видов клеток, типированных по антигенам С, с, Е, е, К, Кидд, Даффи, Лютеран, MNS, Левис.


Так что "первая положительная" - это еще далеко не вся информация, необходимая для подбора донора.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не важно, кровь пойдет в банк а не пациенту, ему из банка дадут нужную и отлежавшуюся
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но современное донорство не так работает. Крови не может "не быть"- она вполне себе транспортируется между банками. После сдачи крови её никому не вливают в течение полугода, вроде. И сдать кровь можно любую, чтобы получить из банка нужную. Мы так бабушке сдавали всей семьёй.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Неверно прочитал название препарата, так как это гормоны, скорее всего откажут.  Но информацию на всякий случай высылаю,


Донору ( с 8 до 12 ) центр крови Гаврилова, ул. Поликарпова 14к

для Болотнова М.А, орит 306, палата 12 филиал спасения гкб 24

пакеты с кровью:

просп. Мира, 119, стр. 75, 129223 — это временный госпиталь для пациентов с covid-19, там отделение реанимации и интенсивной терапии 306, палата 12

(Нужна справка от организации, которая предоставляет кровь)

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Есть сообщество "Доноры", можешь переместить туда. Ближе к целевой аудитории будет. Так же в шапке есть небольшая инфа о поиске доноров.

П.с. Если это не прямое переливание, то группа крови донора не важна, т.к. сдают "под замену", для пополнения банка крови. Требовать от вас доноров они не имеют права

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете точно узнать? В прошлый раз мне не дали сдать кровь на фоне приёма этих препаратов. Просто если ситуация критическая, возможно, пойдут на встречу.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На встречу точно не пойдут, либо разрешено вам сдавать, либо нет. Зависит от причины по которой вы этот препарат принимаете... Там много противопоказаний, сначала нужно с ними ознакомиться.
Автор поста оценил этот комментарий
От такого "навстречу" может гемагглютинация случиться. Кровь свернётся в живом человеке. Так что нет, не пойдут. Но если донор приедет и даст проверить совместимость - это супер!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в центре переливания всегда указывала в анкете, что принимаю гормоны, в том числе эутирокс. Ни разу это не было препятствием для кровосдачи.
О непригодности крови меня проинформировали только один раз, когда был повышен АЛТ, это было связано с нарушением диеты перед сдачей крови, а не с гормонами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Принимаю эуториокс в связи с гипертериозом. Переехал в Питер, реши снова заняться донорство после долгого перерыва. Отказали. Постановление о запрете на донорство с заболеванием щитовидки :(
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уточню, но на месте должны сказать. Обычно не влияет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку