Донор спермы или летчик-испытатель?

Какая разница, если отца нет..? Вот у меня никакого не было. Я даже думала, что я приемная у мамы. Ну мол, не может такого быть. У всех есть папа - у кого-то рядом, у других ушел, у третьих в плавание пошел, четвертый погиб в экспедиции... А мой не появился в принципе.

Это вообще загадочная штука - как я на свет появилась. Нет, все ок - я не эксперимент из пробирки. Хотя...
Сложная тема, но раз уж решила...
Я знаю, что есть человек, который биологически причастен к моему появлению. Но мы не знакомы. Мы знаем друг о друге и не более.
Я знаю о его жизни сейчас... Но не участвую и не планирую.
И часто слышу комментарии "познакомиться и поговорить, чтоб расставить точки над и"

А вот у меня нет этих "и". Точки ставить некуда.
Дети, которых отец бросил, могут быть обижены, могут иметь любую эмоцию по отношению к нему
У меня же ничего нет. Ни отца, ни эмоций к нему.. Но этот жизненный урок дал мне одно правило.
Не лишать ребенка честной информации.
Я рада, что не дочь космонавта)

И сыну сейчас честно отвечаю на все сложные вопросы о том, почему бывает, что родители не вместе. И счастлива, что нам удалось не попасть в шаблон "неполная семья". Ребенок не лишён ни одного из родителей. Женщина и мужчина уходят друг от друга. Но они не должны уходить от детей. И дети не должны злиться на родителей, у которых не получилось сдержать "пока смерть не разлучит". Много встречаю ситуаций "папа нас бросил, не хочу ничего о нем слышать", а папа ходит вокруг много лет и не знает, как к ребенку подойти. Потому что советское воспитание нас учило злится на обидчика всей семьёй и изгонять из поля досягаемости.
Ребенок имеет право составить собственное мнение и иметь свои отношения с каждым из родителей, как бы у них ни сложилось.
Мне ни разу мама не сказала, что папа плохой. Она постепенно рассказывала мне всю историю, а я делала выводы, на основе своих взглядов. Я не со всем была согласна, но позиция на сегодня такая, какая есть. Что будет завтра - покажет жизнь.
Любите друг друга!