Домовых сычей много не бывает.

В гости заехала наш злобный доктор Мария Маркина. Она ветеринар-орнитолог и очень любит мучить маленьких пушистеньких миленьких злобненьких домовых сычей. А я - любитель поснимать издевательства над несчастными безответными птичками. :3

Это Юйня: она ненавидит людей и очень любит тараканов. Мария демонстрирует, как делаются миленькие фоточки с совушками для инстаграма. Ну и заодно мы опять в очередной раз приручили злобного сыча.

Домовых сычей много не бывает. Домовый сыч, Yoll, Сова, Сыч, Домашние совы, Видео, Длиннопост

Юйня сидит в кармане. Можно сочинить целую легенду о том, как она любит там сидеть и с каким удовольствием в карман забирается. Но нет. Это Мария сама ее туда упихала. 

Ну а тут вообще зверство: Юйне надели клобучок - специальную шапочку для  хищных дневных птиц, закрывающую глаза, чтобы птица вела себя спокойно. Это клобук для сокола, но Юйне тоже норм, она ничего не видит и выключилась из окружающего мира. И через 10 минут экзекуций она все-таки согласилась, что ручная, расслабилась и стала получать удовольствие. 

а потом мы пошли мучить Ёлку новым лётным шлемом.

Домовых сычей много не бывает. Домовый сыч, Yoll, Сова, Сыч, Домашние совы, Видео, Длиннопост

Потому что каждая сова в душе мечтает о лётном шлеме. 

Домовых сычей много не бывает. Домовый сыч, Yoll, Сова, Сыч, Домашние совы, Видео, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы её ножницами тыкаете? Ей страшно наверное.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мария: - Надо потыкать сову ножницами.

Я: - Зачем?

Мария: - Ну надо.

Я: - Ок.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо мучать птицу

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

почему? 

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А куда делись Гнусь и Чучундрий?

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Сидят, тупят. Чучундрия снимать на видео не интересно, он ничего не делает. А Гнусь при незнакомых людях притворяется трупиком.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько смотрю видео с совами (обожаю сов), складывается ощущение, что они нифига не приручаются. Вроде и на руках сидит, он в то же время, может их укусить, цапнуть. На зов не идёт, если идёт, то только пожрать. Погладить безопасно можно, только если стреножить. Нифига они не одомашниваются... даже кошка убирает когти когда играет, собака никогда не укусит хозяина, а сове пофиг - калечит человека и не испытывает мук совести.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Кошка убирает когти при игре? Собака никогда не укусит? Оо

Вы из параллельной вселенной, что ли? Или кошек и собак только на картинках видели? Интересно, зачем тогда кошкам подрезают когти, а собак усыпляют из-за агрессии к хозяевам. 

совы приручаются прекрасно, но ручная сова не обязана вас облизывать и мурлыкать вам. Вы просто не видели разницы между дикой совой, пытающейся выдрать вам глаза и домашней совой... пытающейся выдрать глаза вашим гостям, защищая ваш (свой) дом от чужаков. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, понимаю, что вы, так скажем, ласкаете птичку... но делаете это как-то без уважения :)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

просто мы ее не уважаем

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не видела, как сова притворяется трупиком O_o Есть фотка?)

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, Гнусь падает за шкаф и притворяется там.
1
Автор поста оценил этот комментарий

 А что я не так сказал? Кошки могут оцарапать, если они в состоянии стресса у ветеринара - ей не важно кто её держит, чужой или свой, а иначе они прячут когти и играют подушечками. Царапающие коты - это от плохого воспитания. А когти подрезают, к слову, чтоб мебель не царапала. Собаки не кусают хозяев почти никогда. Даже если её сильно разозлить или испугать, она укусит чужого, себя (!) или отомстит тапкам. Если только это не глупая собака, либо очень плохо воспитанная. Конечно есть исключения.


А вот домашней ластящейся совы, ведущей себя как собака или кошка я не видел. Попугаев видел, а сов - нет. Дрессированне львы, слоны, медведи, волки тоже чувствуют, кто перед ним - толстокожий сородич или нежный человек.


Попугаев тех же можно чесать, гладить и кормить, не боясь, что тебе он откусит нос, ухо или палец, а совы каждый раз как будто в драку лезут, агрессивно расставляя крылья. Краёв совершенно не знают. Я с удовольствие читаю ваши посты и насмотрелся расцарапанных рук, бровей, лиц и т.д. Представляете, если бы такое позволял бы себе кошка или собака?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень плохо знакомы с поведением попугаев, раз так о них говорите. Куча случаев, когда самые ручные и милые попугаи кусали своих хозяев так, что приходилось накладывать швы. Лично я очень боюсь ручных попугаев из-за их непредсказуемости. 

Не путайте дрессированных зверей и домашних ручных. Дрессировка в основной массе основана на физическом наказании и пищевом закреплении. Это не добрые ручные звери, а вымуштрованные и наученные не причинять вред людям. И многих из этих зверей бывают срывы, плохо заканчивающиеся и для людей и для зверей. 

сова прекрасно знает, что перед ней человек и кусает ровно с той силой, с какой считает нужной. Филин меня кусает постоянно, но таким образом она выказывает свое недовольство МОИМИ действиями. Если бы она захотела, то с легкостью оставила бы меня инвалидом, но я получаю ощутимые, но безвредные щипки. Причем, сова прекрасно понимает, как рассчитать силу укуса с учетом одежды или ее отсутствием.


Большинство кошек при играх царапают хозяев, это зависит от темперамента кошки и остроты ее когтей. И кусают тоже. Вы когда-нибудь играли в кошачьи игры с котами, когда тиранишь ему брюхо, а он в ответ обхватывает руку и начинает пинать ее задними лапами, вцепившись зубами? Кошка играет, она знает, что вы не добыча, но играет с вами, как с равным. После остаются следы и от когтей и от зубов. 


Темпераментные собаки точно так же прикусывают при играх. У меня жили и кошки и собаки (восточно-европейские овчарки). Получала я от тех и от других не меньше, чем сейчас от сов. И все это были дружеские травмы, без агрессии, иначе бы зверю пришлось плохо. 

Вы явно судите о животных по видюшечкам и фоточкам, не имея никогда с ними серьезных отношений.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, кошки же и кусают и царапают во время игры. Только не на столько сильно, как при реальном нападении.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

так и ручные совы кусают и царапают не так, как дикие, а только чтобы дать понять, что им что-то не нравится

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фотографию Ёлки в шлеме в студию! Очень просим! Нет! Не просим, а прямо-таки, требуем!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сколько Юйня весит?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
170г
22
Автор поста оценил этот комментарий

Девушки, какие вы молодцы! Мало того что видеоряд каждый раз доставляет позитив, так еще и закадровые комментарии - отдельное удовольствие))). Всегда с нетерпением жду "вестей с полей")). С наступающим Новым годом и здоровья Вам и Вашим питомцам! 

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) И вас с Наступающим! :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Просто насмотрелся насколько яростно совы кидаются с писком и криками на посягательство на их чесание, что страшно за пальцы и руки. Мой попугай с таким укором смотрел на меня, когда я лез к нему пальцем, что мне сразу становилось неудобно) Со злостью на пальцы никогда не кидался. Впрочем. он и не хищник, для него это не свойственно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

еще как свойственно. Просто загуглите "укус попугая"