Домашний недокинотеатр

Как классическая девочка, могу отверткой поковырять, разобрать, с умным видом посмотреть внутрь и понять, что ничего не понятно, зато обратно не соберу. Поэтому миную данную стадию и сразу к тому, что лучше всего получается  - просить помощи у мужчин )

В анамнезе - телек (модель не так важна), подключенный к ресиверу Pioneer vsx-d514, к этому же ресиверу подключены колонки Лорта 150-ac-007.

Болезнь - громкость звука плавает. Грешу на ресивер, где-то на просторах сети увидела похожий вопрос с запросом схемы, но там ответа не написано.

За сим прошу совета и помощи - можно ли это все починить, имеет ли смысл и сколько будет стоить ?) 

Из оборудования - есть отвертка и кошелек. Или пните в сторону того сообщества, куда можно с блондинистыми вопросами обращаться.

ЗЫ: предложение выкинуть на свалку уже рассматривала, эти дедушки сука тяжелые, не донесу.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можем помочь. донести)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и пиво вам потом выдать надо, проходили уже :)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Страница 17 инструкции, "Midnight" - выключить. 2. Страница 20 инструкции "Настройка параметров управления динамическим диапазоном звука" - выключить. И будет счастье. :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

попробую, спасибо! Отпишусь, как доберусь до дома

5
Автор поста оценил этот комментарий

1. В ресивере включен какой то эффект. Или просто 5.1. Включить принудительно стерео и выключить все эффекты.

2. Кроме телевизора что то подключалось при прочих равных? Как звучит?

3. Акустика эта на 4 Ома. Не совсем подходит для данного аппарата. Но плавающего звука из-за этого не будет.

4. Как писали выше-в телевизоре включен какой нить виртуал сурраунд. Выключить и больше не трогать каку.

5. Заменить шнур на более качественный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) включено стерео.

2) могу попробовать потестить комп

3) чем богаты ¯\_(ツ)_/¯

4) телек уже другой, а проблемы остались. На старом телеке никаких сурраундов не было, но не способен на такое был )

5) Вопрос решится после пункта 2 же?


Да и громкость плавает не просто на пару делений, а конкретно так.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Страница 17 инструкции, "Midnight" - выключить. 2. Страница 20 инструкции "Настройка параметров управления динамическим диапазоном звука" - выключить. И будет счастье. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Натыкала, 10 минут  -полет нормальный! спасибо!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу со своим придти.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

посмотреть, как @YaPetrovich, выносить будут, поругиваясь на колонки?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А через что усилок подключен? RCA, оптика, наушники?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

оптический кабель.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что ТС смотрела ТВ-передачи на максимальной громкости. Подозреваю вспухшие кондеры и расшатанный резистор громкости. Короче, все смотреть нужно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне 95 и я люблю смотреть дом-2 на максимальной громкости.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не выкидывать!!! (Случаем не спб? Лорта - ферроприбор делал). А выкините - скажите помойку, я приеду заберу.
У самого такие почти(25ас-033). Если пищалки живые - цены им нет! А то школоло счас насоветует китайщины на 8 Ом с говна и палок собранные..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мск, не выкидываю. Колонки сами живые, проблема была в настройке ресивера :)

Автор поста оценил этот комментарий

Если беда в цифровом тракте, в оптике, ничего не отпадет, собственно. Я так понял телек из современных, в котором 3,5 джека нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нету, вы правы.

Автор поста оценил этот комментарий
Мастера надо, с тестером. Сама попробуй контакты проверить. Все отключить и включить по новой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

первое, что я сделала - все отключила и включила. Верила, что "само пройдет". Не прошло :(

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А на телеке случаем не стоит какая-нибудь "динамическая громкость"? Типа, если звук слишком громкий - оно его приглушает. Это говно часто неправильно обрабатывает басы, и давит во время хорошего баса общую громкость в разы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2 разных телека, диагноз одинаков.

показать ответы