Домашний арест, или назад в детство

Оказывается, то, что меня всё детство отправляли к дедушке в деревню, называлось самоизоляция.

Переехал из России в Словакию, нашёл там работу. Спустя 3 месяца появилась необходимость на месяцок покинуть Евросоюз, пока готовятся документы. Один хрен на удалёнке все работают, поэтому ноут в руки и поехал. Куда? Самолёты не летают, с транспортом беда. Имею документы, позволяющие въезжать в Россию и вна Украину. Поскольку до России хрен доедешь, было принято решение свалить в любой город Украины и снять там квартирку на это время.
Однако на границе меня заставили подписать бумагу с обязательством самоизолироваться на две недели по месту прописки. В деревне у бабушки с дедушкой. В лучших традициях сериала "Домашний арест".
Ну что ж, думаю я, дом большой, вернее, два - хата и кухня, условия позволяют изолироваться даже от бабки с дедом, не подвергая их риску заражения, если вдруг я переносчик.
Сказано - сделано. Два дня автостопа (поезда и автобусы не ходят), и я в буковинской деревне.
Крупы, консервы, ноутбук, работа, 14 дней никуда не ходить. Ни жены, ни собаки. Сижу один, втыкаю в комп, что-то всё это мне напоминает.
А всё, как 15-20 лет назад, когда меня родители сюда сплавляли на всё лето. Прям один-в-один. Только ноут вместо денди. Так же сидишь в тишине и спокойствии и фтыкаешь. Прям в детство окунулся. Прям даже не жалею, что пришлось тут сидеть.
Не всё уж так и плохо в этом апокалипсисе!
Всем мамалыги!