Домашнее насилие

Уже предполагаю, что будет много минусов и гнева в комментариях, но хочу высказать свою точку зрения.

Безусловно, когда с женщинами такое происходит - это плохо. И ситуации бывают самые разные. Но знаете, кого мне жаль ещё больше? Детей в этих семьях.

И знаете, что меня удивляет больше всего?

То, что женщина в этой ситуации как будто сама в положении ребенка, хотя она взрослый человек.

Есть много ситуаций, когда женщины (вроде как) понимают, что происходит какая-то нездоровая хрень, но всё равно продолжают возвращаться к домашнему тирану, или же вовсе от него не уходят.

А когда этот самый тиран не стесняется бить благоверную даже на улице, и на её защиту встаёт какой-нибудь герой, то...они нередко вместе потом пишут на этого героя заявление) (об этом достаточно много постов, можете найти и почитать)

Кто-то скажет, что и этим женщинам требуется помощь, но если честно, мне их совсем не жаль. Жаль их родственников, которым потом их хоронить. Очень жаль их детей, которым оплакивать убитую отцом/сожителем мать. Но не самих этих смертниц.

Вернёмся к детям. Для меня дикость, когда женщина хоть как-то старается оправдать/терпеть такое обращение при наличии детей, ведь таким образом она подвергает их постоянной опасности. Сегодня мужик бьёт её, а завтра переключиться на ребёнка. Или уже переключился.

Ребенок ≠ взрослый человек в любом случае. О его безопасности нужно думать прежде всего.

Для меня мать это та, кто блин костьми ляжет за своего ребенка, и сделает всё, чтобы он не страдал. В любом другом случае, вы не имеете права называться матерью.

В моей семье было именно так: моя мама с раннего детства дала мне понять, что я для нее куда важнее, чем отец. И что если я захочу, она с ним разведется. И я очень ей благодарна за это.

Но я всё чаще вижу, что для многих женщин ч#лен превыше всего.

Овердохрена историй, где мужик издевается над ребенком, а мать нихрена не предпринимает.(а потом в передачах типа "мужского/женского" разводит руками, мол,"а что я могла сделать?" Действительно, блть)

Для меня дико, когда дети таких матерей уже будучи взрослыми на полном серьёзе их оправдывают, дескать, их матери действительно не могли ему противостоять. Чего??? Они, блин, взрослые люди, которые могли вызвать полицию, попросить помощи у родственников/соседей, уехать к черту на кулички, лишь бы их ребенок был здоров и счастлив!!!

Но они этого не сделали.

Я считаю, если женщина ничего не предпринимает, когда причиняют вред её детям, то она такая же соучастница, как и тот человек, который всё это совершает. Следовательно, и судить её нужно точно так же, а не жалеть и оправдывать.

У меня всё.