Дом в подарок

Всем привет) утром прочитала пост о том, как девочка собирала деньги себе, а потратила мама на себя( и напомнило...

Моя свадьба, время подарков, встает моя мама и говорит, что дарит нам дом в  селе (мы живем в городе, ну ладно, спасибо). Через время мама звонит и говорит, что просится молодая семья в этот дом, говорю, что, не вопрос, пусть живут, мне было главное, чтобы дом по кирпичам не разобрали, как это часто бывает, когда хозяина нет. И пустили молодую семью без оплаты аренды, лишь бы за домом следили, а дом и двор были добротные хорошие) . Снова мама звонит и говорит, семье этот дом очень нравится, хотят купить, мы подумали и согласились, да пусть покупают. НО одно условие, купят не сейчас, а позже и оплата за дом частями, ладно, соглашаюсь, пусть люди живут и выплачивают. Договорились, что выплачивать будут маме, так как она проживает там

же.

Проходит время, вспоминаю про дом, звоню маме (мобильных тогда не было, была связь только через маму) типа, как там дела с домом, деньгами? Жильцы выплачивают по частям за дом?  А мама говорит, так давно они уже дом выкупили. Я офигела((( спрашиваю , а деньги где?? а мама горит " НЕТУ", вот так и говорит((  Я интересуюсь, что это же вроде наш дом был, вроде подарок, на что мне мама ответила "Ой, ну осенью верну". А год не сказала(( Семнадцатая осень настала. Все ждем

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий

У вас внутрю еврея нету штоли? Подарили дом - бегите оформлять его на себя. Покупает его кто-то - деньги даёт вам.

раскрыть ветку (4)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Да ТС просто похуистка. Подарили дом - ок, спасибо. Можно там люди БЕСПЛАТНО поживут? -Да, ок. А давай они его купят, а деньги мне будут отдавать? - ладно.
прошло время и она ВСПОМНИЛА о доме. Ой был же дом.
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сразу похуистка? Если бы мне МАМА подарила дом, я бы тоже не побежала сразу оформляться, тк родной человек и не жду подвоха, мне не к спеху, например. Может с мамой у тс были доверительные отношения до этого, и тогда вполне можно понять

Один только момент, что уже потом мама нагнула на деньги, но предысторию отношений тут не показывают

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что даже самая любимая мама может внезапно умереть. И будешь потом ходить наследство оформлять хуй знает сколько. А может и делить с другими. поэтому надо всё оформлять сразу и распоряжаться своим имуществом тоже самому.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Родные кидают чаще чем чужие. Из личного опыта!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку