913

Дом в подарок

Всем привет) утром прочитала пост о том, как девочка собирала деньги себе, а потратила мама на себя( и напомнило...

Моя свадьба, время подарков, встает моя мама и говорит, что дарит нам дом в  селе (мы живем в городе, ну ладно, спасибо). Через время мама звонит и говорит, что просится молодая семья в этот дом, говорю, что, не вопрос, пусть живут, мне было главное, чтобы дом по кирпичам не разобрали, как это часто бывает, когда хозяина нет. И пустили молодую семью без оплаты аренды, лишь бы за домом следили, а дом и двор были добротные хорошие) . Снова мама звонит и говорит, семье этот дом очень нравится, хотят купить, мы подумали и согласились, да пусть покупают. НО одно условие, купят не сейчас, а позже и оплата за дом частями, ладно, соглашаюсь, пусть люди живут и выплачивают. Договорились, что выплачивать будут маме, так как она проживает там

же.

Проходит время, вспоминаю про дом, звоню маме (мобильных тогда не было, была связь только через маму) типа, как там дела с домом, деньгами? Жильцы выплачивают по частям за дом?  А мама говорит, так давно они уже дом выкупили. Я офигела((( спрашиваю , а деньги где?? а мама горит " НЕТУ", вот так и говорит((  Я интересуюсь, что это же вроде наш дом был, вроде подарок, на что мне мама ответила "Ой, ну осенью верну". А год не сказала(( Семнадцатая осень настала. Все ждем

Дубликаты не найдены

+118

У вас внутрю еврея нету штоли? Подарили дом - бегите оформлять его на себя. Покупает его кто-то - деньги даёт вам.

раскрыть ветку 4
+56
Да ТС просто похуистка. Подарили дом - ок, спасибо. Можно там люди БЕСПЛАТНО поживут? -Да, ок. А давай они его купят, а деньги мне будут отдавать? - ладно.
прошло время и она ВСПОМНИЛА о доме. Ой был же дом.
раскрыть ветку 3
+25

Почему сразу похуистка? Если бы мне МАМА подарила дом, я бы тоже не побежала сразу оформляться, тк родной человек и не жду подвоха, мне не к спеху, например. Может с мамой у тс были доверительные отношения до этого, и тогда вполне можно понять

Один только момент, что уже потом мама нагнула на деньги, но предысторию отношений тут не показывают

раскрыть ветку 2
+51

Мне почему-то кажется что уже можно начинать не ждать.

раскрыть ветку 4
+20
уже можно начинать не ждать.
Экий вы, сударь, шустрый!

Вначале нужно начать заканчивать ждать.

раскрыть ветку 2
+2

после чего уже закончить заканчивать ждать и начать начинать не ждать

раскрыть ветку 1
0
Дак и сразу не надо было начинать ждать
+24

Моему мужу так отец на свадьбу подарил комнату, которая и так его.

раскрыть ветку 3
+15
Молочь конечно, но мне мама подарила кольцо золотое, оставила у себя на хранение и в следующем году снова его подарила, но тут то я его забрала.
раскрыть ветку 1
+10

А како бизнес-план был хороший

+4

мне на свадьбу родители квартиру подарили, а спустя пару месяцев выгнали из нее,захотели продать и коттедж себе взять

+6
Помнится однокурсница замуж выходила, мать жениха подарила им трёшку в нашем городе. Однокурсница была счастлива и немного наивна. После свадьбы молодожёны поехали в Анапу на 2 недели, свадебное путешествие типа. По возвращению они с мужем решили сразу на квартиру заезжать. У супруга ключи были, и они как-то без разговора с мамой поехали смотреть хоромы. Каково же было их удивление, когда они заходят, а там люди живут уже неделю... Свекровь квартиру сдала в аренду)))))))
+5
О. Почти такая же ситуация была. Мать на свадьбу подарила дачу. На ней я с бабулей все детство каждое лето жила, а мать в наследство получила. Говорит: только крышу перекрыть надо до осени, а то зиму не простоит дом. Свадьба весной была. Летом мать умотала на 3 месяца на юг, ключи от дачи так и не передала. Ближе к осени немножко скопили денег на крышу, договорились со знакомым с грузовым автомобилем, выделили неделю для поездки на дачу(решили сами делать все, в деньгах тогда были очень ограничены). Звоню маме, которая за неделю до этого вернулась в город. А она дачу уже продала. "Ну вы все равно ей заниматься не будете". Сук, до сих пор печет!
+37

На кого всё это время был оформлен дом?

Если на маму, то какие претензии?

Если на вас, то тем более, какие претензии??

раскрыть ветку 5
+61
Нууу, не то что бы претензии, но зачем было при всех говорить, что дарит дом, а потом продать его левым людям и деньги себе оставить?
раскрыть ветку 4
+23
У не которых нормальная практика так делать, есть знакомые которым ключами от квартиры перед ноосом потрясли на свадьбе, саазали заежайте жиаите дети, и все на этом закончилось. У меня была ситуация на свадьбе только:конверт в сумке, потом отдам
0
Так многие треплются
0

Гуляла на свадьбе, там родители невесты и жениха вручали не деньги, а сертификат на ...(сумма). Потом узнала, что эти сертификаты придумала невеста, чтобы пыль в глаза гостей пустить, а деньги родители на свадьбу давали частями по мере необходимости. В-общем, почти не обман, не считая что сумму округлили чтоб покрасивее смотрелось. Но нафиг это нужно - я до сих пор не понимаю.

раскрыть ветку 1
+17
Моя мама подарила нам на свадьбу стиральную машину за 1 тыс $. А свекровь сказала - ну я же пустила вас пожить!!
раскрыть ветку 8
+11

пустить пожить дорогого стоит. не каждая свекровь на такое согласится.

раскрыть ветку 4
+1
Квартира была пустая. Ей же было интересно чтобы мы там жили. Платили квартплату и все такое.
раскрыть ветку 3
+7
Ну как бы по идее никто и не обязан ничего дарить. В посте речь о том, что якобы подарила, а на самом деле нет. Обещали - так выкладывайте
+1

Это что за стиралка такая, нафиг такие навороты, если семье жить негде

раскрыть ветку 1
0
В 1998 году брандт. Узкая с вертикальной загрузкой. Почему негде, вышеуказанная квартира стояла пустая..
+3
Нам на словах подарили стиралку родители мужа. Но так и не купили, я взяла её в кредит сама. А не купили потому что всем его братьям купили костюмы и наряды чтоб на свадьбу идти и денег не осталось.
раскрыть ветку 1
+4

вот за что ненавижу эти свадьбы. Сперва вбухай бабла, чтоб собраться, потом ещё и подари бабла

+4
я так матери тоже поверил, пока в армии был написал доверенность, типа что то с оформлением решать надо было. и все всплыло когда три года назад надо мне было взять ипотеку а в справке указано что в ближайшие пять лет я не владел никаким имуществом)) окей, и во время очередного скандала моей матери им я спрашиваю раз я вам столько должен то где моя доля квартиры? мне ответили что твоего там ничего нет)) но чуть что сынок помоги и сделай. вместо второго сына которому все это переписали)
+7
Твоему мужу с тёщей не очень повезло.
раскрыть ветку 2
0
Это как подарок купили и подарили летом но с оговоркой (это на новый год)
-14

Как по мне - мужу с женой..

ещё комментарий
+2

Родители моей невестки подарили на свадьбу ключи от бабушкиной дачи со словами : "Теперь эта дача ваша. Стройте там, что хотите".

раскрыть ветку 2
+9

А бабушка в курсе была?

+1

родители моей одноклассницы подарили молодым на свадьбу заготовки ключей. Типа, квартира, которую они должны были получить в тот год, потому что в очереди 20 лет стояли. Брак не продержался и три месяца, а в той квартире живет старшая сестра одноклассницы

+1

ну все ждем денег за дом от мамы, которой деньги квартиранты отдавали

раскрыть ветку 3
+2
Ну если вы сами никогда не интересовались своим подарком, то исход логичен.
раскрыть ветку 1
+1

Нет

0
Хаха, очень смешно
0

Нам на свадьбу, в 2009, гараж капитальный подарили. Жду документы до сих пор)

0

Родственники родственниками, а денюшки в своей семье надо самим считать и учитывать... а то на словах и с понтами на свадьбе на камеру подарили 3-шку в центре, но оставили оформленными муже отца, при разводе по инициативе жены, ей логично сказали хуёв тебе тачку. и видео доказательство с пьянки (свадьбы) не считается. вот тебе и подарочек... вот когда оформленно было бы на двоих.. тогда и было бы счастье

раскрыть ветку 15
+9
Все правильно сделали. Либо оформить на своего ребенка до свадьбы. Либо, если он легкомысленный, по завещанию.
раскрыть ветку 8
+4

Но тогда не называть это подарком молодой семье на свадьбу?

раскрыть ветку 7
+5
Да вот в этой ситуации родители мужа правильно сделали. Бывают девкшки и мужчины нечистые на руку. Создают семью ради недвижки, потом развод и пол квартиры отхапывают. А так каждый при своем остался.
раскрыть ветку 1
0

это у нас государство такое, которое поддерживает блядей, шлюх и вошенников. а нормальным семьям и малом бизнесу жизни не даёт... А всё потому что сами точно такие же... казна пилиться на лево и на право и они чувствуют свою безнаказанность и закрышеванность. 

+1
Нуууу... У подруги ее родители купили к свадьбе двушку и оформили на дочь и ее мужа... А по разводу, по инициативе мужа, благополучно эту квартиру поделили. Постороннему мужику отдали полквартиры в очень недешовом городе :(. Лучше бы сожгли эти деньги, хоть костерком полюбовались бы.
А вот он да, счастлив...
раскрыть ветку 3
-1

потому что у нас государство такое... почемуто суды делят не честно. по конситуции ОБЕ стороны должны работать на семью. и обе приносить ништяки и пользу... и офрмлять согласно желаниям друг друга, а не делить при помощи государства.

раскрыть ветку 2
0

точнее частями выкупали

-1
Ждём что? У моря погоды?
раскрыть ветку 1
+1

о спасибо, пикабушник, не указала момент, что договор был отдавать деньги маме, сейчас отредактирую

-3
Могу, ошибаться, но как раз таки видео доказательство, на котором явно сказано, что это подарок молодожёнам, то при разводе законно его пилить наполопам
-20

Правильно мама сделала кстати. Она вам дом подарила, а раз не нужен оказался, то смысл настаивать.

-21

Не повезло маме с дочкой...

-65
Да хорош уже .Начали что -ли забывать что мать - это святое?!!!!Сколько она сил ,денег и здоровья потратила,чтобы вырастить,воспитать ребёнка(Вас),а тут второй пост в упрёк маме!!!Блин,МАМЕ!!!!вы в своём уме?!Цените её и помните ,что мы не вечны.Всё это мелочи .Вдруг нужны деньги были,да и ,блин,вообще не в этом дело,деньги и мама ....ну вы тут и развели емае...прошу прощенте за сумбур!Но эмоции,нельзя ж так!Маму НУЖНО любить,ценить,прощать и уважать!Пока у вас есть время....ох блин,простите
раскрыть ветку 15
+22

Понимаете, "святое звание матери" совсем не является индульгенцией для вранья. А также для подлости по отношению к своим детям, издевательствам и прочему

Сколько она сил ,денег и здоровья потратила,чтобы вырастить,воспитать ребёнка

"Святая мать" сама этого хотела, она должна была думать своими мозгами прежде чем беременеть, ребенок ее не упрашивал его рожать. Так что упреки вот вообще не по адресу.

+27

Может быть Вы и правы, но зацепили, блин, нас в семье две сестры, я и младшая, меня не любили((( я знаю, доказывать и примеры приводить не буду, а сестру в попу целовали, да и сейчас так(( совсем другую тему зацепили, но 100% зацепили суть!! могу сказать, что маме я нафиг никогда не нужна была, вот и подарок такой же был, и отношение ко мне. Типа и так сойдет. Мать меня не любила и издевалась, как только могла, а с сестрой носилась, как с "писаной торбой" может когда-то запилю пост

раскрыть ветку 5
+2

Что же, такое бывает. Вам надо отпустить маму вместе со своим прошлым, жить для себя, для мужа, для своей нынешней семьи.  А то этот комок мешает вам жить.

-9

Но она же вас родила (двадцать восклицательных знаков). Ради вас же (ещё тридцать)

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+6
Ты с дуба блять рухнул, додик? Это сука конченая, а не мать. Э
+4

Я знаю одну бабу, которая из троих детей двух на тот свет отправила, один умер от голода, второго задавили во сне, пили по черному, самому первому повезло больше, он растился бабушкой, пока та не умерла, потом кое как выжил, щас уже совершеннолетний, у меня вопрос, для него мама это святое?

+2

Это, надеюсь, сарказм?

раскрыть ветку 2
+1
Да
раскрыть ветку 1
+2
Хорошая попытка, маманя, но нет, деньги за дом где?
раскрыть ветку 1
-2
На воспитание твое ушли)
0

А сказать дочери об этом можно?!

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: