Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дом профсоюзов, Одесса

В комментариях(#comment_82448694) к своему предыдущему посту я пообещал, что расскажу то, что я знаю о Доме Профсоюзов. Конечно все больше и больше мое желание писать об этом тут пропадало после появляющихся комментариев, так как я понимал и понимаю, что что-то доказывать я буду героям диванных войн(да-да, со старту мне 10500 минусов, я вас обозвал), которые из новостей знают лучше, чем люди живущие непосредственно в городе, в котором это произошло.


Немного отступления: #comment_82476675 - публичный ответ на этот коммент:

Смысл написанного мной про внутреннюю и внешнюю политику заключается в том, что действительно ребят, Россияне, Вы сначала у себя порядок наведите, а потом уже идите наводить порядок в других странах. И скажем так, я очень сильно поддерживаю, что говорит Дмитрий kamikadzedead, который неоднократно уже говорил и говорит, что в России бардака валом, а виноват Обама и Хохлы. Ну и, а если посмотреть ТАУ ЕКБ и почитать Пикабу, то вообще мнение не огонь складывается. А если Россия все же считает, что она должна защищать Русских на территории Украины или это вообще не территория Украины, а России - Вэлкам, объявляйте войну как с Сирией или заберите себе Донбасс так же как вы забрали Крым, тихо и мирно. Поверьте мирные жители Украины не против ибо они(жители Донбасса) там нареферендили там, а мы теперь в АТО на курорт по приглашениям из военкомата катаемся, но судя по всему Донбасс вам нахер не нужен.


А теперь о доме профсоюзов:

То, что произошло в Одессе 2-го мая, было спланировано какими-то спец.службами и видимо спланированное им удалось, результат в какой-то мере достигнут. Чьи спец.службы это сделали я сказать не могу ибо реально не знаю.

Кто был участником действий этого нехорошего дня - в большинстве случаев это были не Одесситы. Почему? - Все очень просто и есть несколько причин:

1. Те, кто спланировал всю эту хуйню, очень хорошо знали, что Одесситы в бой не полезут, мы и майдан не особо поддерживали и с референдумов на Донбассе были в ахуе. Все потому, что Одесса слишком многонациональный город и если каждый Эфиоп будет говорить, что он лучше чем Болгарин, то сами понимаете что будет. Подробнее о национальностях в Од.области: https://ru.wikipedia.org/wiki/Одесская_область#.D0.9D.D0.B0.... Именно по этому в Одесской области можно встретить села, в которых говорят только на Болгарском, или только на Молдавских языках и тд., и это даже не пограничные села.

Так вот эти самые спецслужбы знали, что затянуть Одесситов в такую массовую сраку будет тяжело и привезли полную Одессу иногородних молотчиков.

2. Еще с конца апреля того года, всех Одесситов предупреждали о том, что 1-3 мая, лучше в центр не ездить, будут заварухи(где-то информация таки дала утечку). Большинство Одесситов так и сделали, в принципе у нас и так люди в эти дни ездят на природу с шашлыками, слава богу есть куда: 4 лимана и море.

3. Есть такая поговорка: "Одесса - большая деревня", эта поговорка о том, что знакомые твоих знакомых, оказывается знают тебя лично, а не через твоих знакомых. И сколько раз были случаи, когда там какой-нибудь трамвай сойдет с рельс или на какую-то маршрутку нападут и через пару часов в соц. сетях или на улице в общении: "Ой, а ты знаешь, там была бабушка моего друга" или "Ой, а ты знаешь, там оказывается был брат моей жены племянника и вот он рассказал..." и тп. Про Дом Профсоюзов не было ничего, ни кто не разу так не сказал...можно задать себе, не ужели на всю Одессу, в которой черт побери больше миллиона жителей, там не было родственников кто погиб? Да и вот за два дня, до написания этого поста я спрашивал у знакомых про Дом Профсоюзов, расскажите, кто что знает, ответы были из серии: "Да хер его знает, были какие-то противостояния в городе, туда забежали люди, был пожар, они сгорели" и все типа такого, т.е. на самом деле никого этого не зацепило, что обратно же говорит, что местных там не было, а если было, то очень мало...


Вернемся к самим событиям...в тот день у меня был короткий рабочий день и около обеда я поехал в город к своему другу на работу...работал он на Дерибасовской, т.е. как сами понимаете попал я в центр событий...Все начало с того, как возле наших окон какие-то люди начали разбирать брусчатку и кидать её куда-то...подойдя к окну мы увидели, что дальше по улице, за углом стояла баррикада, за которую как раз и кидали эти камни...далее я буду рассказывать в общих чертах...

ну первое что начали делать, так это пытаться узнать что происходят, в ВК в ленте были лозунги как пророссийских, так и проукраинских сторонников с призывами идти на Греческую и убивать, но большинство как оказалось игнорировали или отвечали отказом, второе большинство отвечало из серии "если бы я не был на работе, то пошел бы", ну и какое-то меньшенство писали, что уже собирают ноги в руки и идут...

через пару часов картина начала вырисовываться: фанаты, которых привезли в город решили устроить шествие за Единость Украины...странно неправда ли? почему именно сегодня, именно в Одессе, куча неОдесситов устраивают шествие?...ну да ладно...параллельно начинают собираться некоторые пророссийские сторонники, с красным скотчем на рукавах, причем очень быстро вдруг откуда не возьмись...опять же странно не правда ли? что кто-то именно в это же время спонтанно решил собрать другую кучу единомышленников...

дальше эти группы людей таки столкнулись, началась потасовка...нарисовались силовики...которые вместо того, что бы разграничивать пророссийских от проукраинских мятежников, что делают, пропускают первых, ко вторым...

опять же, не странно ли? милиция вместо того, что бы не допустить - допускает...

кстати, про безоружность пророссийских участников событий, как видно на видео, она неплохо вооружены, ну и неплохо так себе решили поиграть в крышных снайперов...

что в очередной раз говорит, что заранее планировалась стычка, как у проукраинской стороны, так и у пророссийской...никто явно не шел туда обниматься и целоваться...


Все ближе к Дому Профсоюзов...

Пророссийские участники бойни двинулись к дому профсоюзов, у которого были установлены палатки за Партию Регионов и Пророссийские идеи...назовем их так...шли они туда обратно же не просто так, в этих палатках было некоторое вооружение и противогазы с фильтрами...видимо в мирных во всех палатках в городе такое есть...или нет?

Дом профсоюзов, Одесса Одесса, Одесский дом профсоюзов, Одесса дом профсоюзов, Одесситы, Видео, Длиннопост, Политика
Дом профсоюзов, Одесса Одесса, Одесский дом профсоюзов, Одесса дом профсоюзов, Одесситы, Видео, Длиннопост, Политика

кто-то туда это заранее положил и направил пророссийскую группу людей туда...ну а проукраинские пошли следом...


маленькое отступление:

Дом профсоюзов, Одесса Одесса, Одесский дом профсоюзов, Одесса дом профсоюзов, Одесситы, Видео, Длиннопост, Политика

вот тут вот неизвестный человек крошит лайтборд с фото Геннадия Труханова, мэра города Одесса, который состоял в Партии Регионов, у которой был лозунг "Доверяй делам"...он по прежнему мэр Одессы, теперь у него своя партия "Доверяй делам", в которой большая часть бывшие участники ПР, мэр, кстати он не плохой...не смотря на криминально прошлое, в котором он возглавлял бандитскую группировку, на основе которой создал охранную фирму "Капитан" и построил несколько спорт-залов Муэй-Тай, что бы там тренировать будущих молотчиков, но все пошло иначе и там просто тренируются дети из которых вырастают чемпионы...пы.сы. сам Труханов председатель Муэй Тай в Украине...

Дом профсоюзов, Одесса Одесса, Одесский дом профсоюзов, Одесса дом профсоюзов, Одесситы, Видео, Длиннопост, Политика

фокус-покус...как так вышло?


возвращаемся опять к Дому Профсоюзов...

и вот как вы сами уже знаете и прочитали, куча "безоружных" людей, "коренных Одесситов" загнанных такими же проукраинскими "коренными Одесситами" оказываются забаррикадированными в Доме Профсоюзов...

ну и начинается срака на драку, народ из-за барикад стреляет по проукраиским и закидывает их коктейлями и фаерами...а проукраинские делают это же в обратную сторону и штурмуют здание...происходит пожар и внутри горят сначала вещи, а потом люди...пожарные туда не выезжают по началу, так как им не могут обеспечить безопасность правоохранители, которые поджав хвост свалили и вернуться когда уже почти все угомониться...

ближе к концу всего этого беспредела, на площадь подтягиваются Одесситы, которые помогают людям спасаться из дома профсоюзов и не дают проукраинским молотчикам трогать пророссийских...и выводят их к ментам и скорой...


А теперь о трупах из дома профсоюзов, там действительно были погибшие люди, но и были тупы, которые погибли не там, которым было уже по 2-3 дня...как они там оказались не известно, но есть очень много Одесских медиков, которые об этом говорят...о самих погибших, в большей части там погибли привезенные для провокации в Одессе люди из других городов...


И теперь ответ на вопрос(#comment_82448566), который мне задали комментариях, к моему прошлому посту:

Не Одесситы, а тот кто спланировал это и реализовал это для своих целей.

И опять же я веду к тому, что Одесситы политически нейтральный народ и в нашем городе можно получить пиздов как за крик "Слава Украине!", так и за крик "Слава России!" и причем не от противостоящих людей, а от обычных граждан, что бы второе мая больше не повторилось...