Возврат в 90-е или как из-за кучки дебилов всю страну такими считаю

Предисловие(или предупреждение):

Я живу в Одессе, давно, с рождения...мне нравится мой город и его моральные устои, а особенно нейтральность к сложившейся ситуации на востоке Украины, у нас практически нет "патриотов" и "сепаратистов"...мы смотрим Украинские новости, в которых во всем виноват Путин, мы смотрим Российские новости, в которых во всем виноват Трамп Обама...и смеемся над теми и над теми...и да, я был возле дома профсоюзов и знаю, что и как там было, да и не один я, и всей Одессе есть что рассказать про это...


История:

Появилась такая штука в Украине, Яндекс.Такси. С первых дней работы в Одессе, я присоединился к ним, и пока нет работы(я моряк), Яндекс давал мне неплохой доход на моей машине...промоакция закончилась, бонусы снизились и кормить Туарег уже не так выгодно...и я решил поработать в Яндексе, на не своей машине в другом городе во время открытия оного...

Командировали меня неделю назад во Львов, ездить на машине в Яндекс.Такси...родственники меня предупреждали: "Ты едешь на Российском бренде работать у бандеровцев"...но ложил я на это, так как я был во Львове много раз и знаю, что там люди адекватные и нормальные, и все это стереотипы раздутые новостями...я не ошибся, изначально...

Приехав во Львов, я вызвал Яндекс.Такси, что бы поехать забрать автомобили для работы...по дороге мой коллега проработавший 3 дня, мне рассказал, что была уже "стрелка" с местными таксистами(человек 100), которые вызвали на закрытую территорию 2 машины, заблокировали выезд и требовали начальство...приехало начальство, которым пытались навязать то, что нельзя работать в городе не заплативши, Яндекс же убедил таксистов, что платить никому не будет и в принципе "Велкам" работать с нами...но местным это не понравилось, на чем и разъехались...

после этого местные пошли к любимому мэру...который по мнению жителей, которых я возил, жуткий взяточник-откатчик-крышеватель и имеет такие погоняло как "Андрій доля"(перевод: Андрей часть) и "30%"...и пожаловались, что мол мы вам платим, а они нет, так еще и забирают...и мэр начал пропаганду против Яндекса, в виде новостей по местным ТВ и написал заявление в Укртрансинспекцию, что бы те проверили легальность работы Яндекса...

но люди не повелись на новости и продолжили пользоваться Яндексом по супер-тарифом и соответственно оставлять без хлеба местных зажравшихся таксистов на дырявых ведрах(я когда узнал их цены, охерел, Одесса 30км. в длинну и цены дешевле, Львов - 16км, а цена почти в 2 раза дороже)...


Вот местные новости:

http://zaxid.net/news/showNews.do?u_lvovi_na_yandekstaksi_pr...


Видно как вторые и третие как-то неохотно отвечают...и самое смешное "Сашок" был у меня пассажиром...

Все пассажиры, кроме двух случаев были предельно адекватны, дружелюбны и просили меня говорить по-русски, что бы я не напрягался. Возил очень много ВСУшников, которые там учатся в академии. 23 февраля один из ВСУшников поздравил меня с праздником...я поинтересовался у него о том, что вроде как у нас этот праздник перенесли куда-то там на октябрь, на что он ответил, что им срать и праздник дня защитника отчества был и останется для настоящих мужиков 23го февраля...


Прошло ещё несколько дней и все было здорово, пока не наступила пятница...в этот день была просто уйма ложных заказов...как выяснилось позже, это местные таксисты так собирают базу номеров машин и водителей Яндекса, и плюс ко всему прочему таким образом наносят затраты по топливу. Приехав по одному из адресов начал ждать пассажиров ибо долго не выходили...позвонил - мне сказали, что бы Яндекс уебывал со Львова и тут же кинули пакет со спиртом на крышу, после чего стали бросать военные спички на машину...все обошлось...


Позвонил руководству таксопарка, они связались с Яндексом, мне перезвонили с Киевского офиса, сказали, что окажут поддержку и тд. Потом встретил пару других водителей от других таксопарков Яндекса, а у них своя срака...кому-то окна закрасили, кому-то машину топором порубили, кому-то постреляли шины пневмо-гвоздострелом...и Яндекс это утаивает от водителей, т.е. мы не знали, что на нас начали охоту...через ещё какое-то время моего друга зажали во дворе и пытались вытащить с машины, но он вырулил и свалил...

Вечером же по новостям я увидел это:

http://zaxid.net/news/showNews.do?yandekstaksi_ta_uber_proti...

P.s. как мы видим Uber не только к пассажирам не приезжает, но и на телевидение.

Ну сами видите, что ведущий и представитель таксистов не знают до чего доебаться и несут какой-то бред.


Наступает суббота, и происходит вообще писец, а именно:

Куча алкашей бомжеватого вида качают права под видом Правосеков и Варта-1. В этот же вечер до меня доебались 2 пацана, типа сколько бензин в Москве стоит, когда ответил что не знаю, предложили выйти из машины побазарить...вышли, я залил их перцем и уехал...

Ответ Яндекса на все это был такой: "разбрендовывайтесь и ездите аккуратно без дворов и прочих потенциально опасных мест"...

В тот же вечер, местные таксисты зарезали своего бывшего коллегу за переход в Яндекс...


Началось воскресение, опять ложные заказы, по требованиям беспредельщиков мы должны были покинуть город ещё ночью...потом мне попался один пассажир, приблатненный, который мне рассказал, что Правосеки тут не причем и все это местные таксисты под видом патриотов хотят выжить нас с Львова...просто большая часть таксистов состоит в Варта-1...

Реакция местных жителей(пассажиры) была такова: "вот уроды, нас из-за них весь мир за дебилов держит, не обращайте внимание на этих рагулей"...

Большинство водителей уже обменялись номерами и держут друг друга в курсе событий ибо рассчитывать на поддержку Яндекса глупо...

Все так же куча "левых" заказов и вот под вечер заказ, приезжаю и видимо слава богу, что подъехал не стой стороны, а там за забором табун быков...мне звонит клиент и просит заехать за шлагбаум - я отказался, меня назвали сцыклом и отменили заказ...и на следующем же заказе забираю мужика, довожу до адреса, он рассчитывается и выходя из машины достаёт из кулька бутылку и выливает мне в салон что-то на подобии нашатыря, но в разы концентрированее запах аммиака...

Я отъезжаю 500 метров и хочу выйти из машины на воздух, мне под самую жопу прилетает девятка и оттуда выходят 3 быка...я еле выезжаю из парковочного места, окна открыты, дышать невозможно, рвотные позывы, глаза слезятся...я несусь по чужому городу с очень херовыми дорогами, меня преследует девятка...звоню нашим водителям, но не могу сказать где я, глаза не видят адрес на навигаторе...звоню в полицию, они передали экипажам мой номер машины...на одном из перекрестков меня замечают копы и девятка пропадает, после того как копы поехали за нами...заявление у меня не приняли и сказали, причём на русском: "а что вы хотели, зайти вот так просто на наш рынок, да ещё и с русским брендом?"...еле доехал до своих, которые меня ждали у паркинга супермаркета...вызвали скорую, пока ехала скорая(25 минут) промыли глаза нос и рот водой...и начали проветривать машину, аммиак соединение не стойкое и быстро распадается...поехали в больницу, промыли меня там ещё раз и поставили диагноз: химический ожог верхних дыхательных путей...врачи скорой рассказали, что ещё пару лет назад у них конкурирующие таксисты друг друга убивали, а теперь просто устроили монополию и мы им мешаем...


Некоторые водители Яндекса уехали в тот же вечер по домам, я со своим другом сдал машины обратно в прокат и уехали на следующий день. Некоторые остались работать, но к ним в машину посадили по охраннику.


Эпилог:

Я рад что мы остались живы, без особых финансовых потерь и вот мне очень обидно, что самый якобы европейский город Украины контролируется бандитом в виде мэра, в городе беспредел, нет дорог, слабо оборудован светофорами, проблемы с мусором, хотя сами Львовяни меньше сорят чем Одесситы(на улицах чище) и в кране очень грязная вода, но радует одно, что большая часть населения до сих пор очень адекватные и дружелюбные люди, и они очень сильно призирают власти города и этот бандетизм. И все больше становится видно, что на просторах бывшего СССР патриотизм - это на самом деле повод для какого-то бизнеса или чьих-то узких интересов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
А людей в доме профсоюзов кто сжёг?
раскрыть ветку (37)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе интересно? Могу сделать пост.
раскрыть ветку (36)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это и интересно.
Делай.
Но можешь и сейчас ответить.
раскрыть ветку (30)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Он же написал, что весь такой нейтральный, а значит начнутся типичные мантры: там все виноваты, правых не было, сами себя, не надо было провоцировать. Зачем спрашивать унылого хатаскрайника, который прибежал пожаловаться?

раскрыть ветку (28)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так и будет!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и подождем....
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да не ждите вы ничего. Либо вообще замолчит, либо высрет свою хатаскрайную псевдоправду.

ещё комментарии
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну сделай, только не забудь написать про то где были твои одесситы в то время.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши про дом профсоюзов.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку