Дом Дракона. Рецензия

В сеть утекло полученное редакционное задание журнала «Искусство кинематографа» на рецензию сериала «Дом Дракона», последняя серия которого будет показана завтра. Спойлер будущей рецензии:


1. С нетерпением ждали, но в обще м, какая-то хеRня получилась. Слабое подражание материнскому сериалу. Невнятная актерская игра, большое количество второстепенных незапоминающихся персонажей, вымученный сюжет, отсутствие ярких сцен, бла-бла-бла.


2. Однако есть и письма восторженных зрителей. Например: «Я когда жене включил, она все серии просмотрела не отрываясь: «ОхYеть, охYеть!», - а я сам такой, - «Еб*ть, охYеть, охYеть!». Дать и их точку зрения. Аргументировано дать. Без скрытых подъе*ок.


3. Пункты 1 и 2 объединить в тексте по смыслу, но уклончиво. Чтобы читатель вывод додумал сам. Мы над схваткой.


4. Аккуратно затронуть тему о том, куда спустя 200 лет из «Игры престолов» исчезли мужественные и благородные чернокожие аристократы со снежно-белыми волосами, лорды Дрифтмарка. Нам нужны письма читателей. Да и мне и самому интересно. Вымерли они, что-ли? Завтра узнаем. Или не узнаем. Но, смотри мне, бдяDь, без шуток про обратную эволюцию!


5. Отдать должное писательскому таланту Джорджа Мартина и мягко пожурить его как сценариста.


6. Рекомендовать или не рекомендовать сериал к просмотру скажу перед публикацией. Нужно еще с онлайн кинотеатрами пару вопросов утрясти. Мы все-таки авторитетное издание. Наше мнение дорогого стоит. Напишешь два варианта. Я потом решу.