Должно ли повышение в должности сопровождаться с повышением в зарплате?

Я рядовой сотрудник, недавно мне предложили стать супервайзером, и я уже было радостно потирала ручки в ожидании большей зарплаты, но... она оказалась АБСОЛЮТНО такой же, как у меня сейчас, даже меньше, потому супервайзеру выйти на премии сложнее. Что интересно, сумму зарплаты мне озвучили не сразу, а только после полного ознакомления с обязанностями, и т.д., и при этом я изначально уточняла, что финансовая мотивация для меня важнее всего остального, мне кивали и говорили, что все ок. И нифига.

Итог: геморроя в разы больше, а зарплата меньше. Это и работа с сотрудниками, и обучение, и проведение совещаний, и ответственность перед руководством, и ведение отчётности, и выходы не в свою смену в случае форс-мажоров. Конечно, меня "утешили" дальнейшей перспективой продвижение по карьерной лестнице и интересным жизненным опытом, но до этого нужно ещё дожить, предварительно не сдохнув от голода и переработок. Про работу с людьми вообще молчу - повеситься можно. И главное, мое начальство так спокойно говорит о том, что рядовой сотрудник получает больше своего супервайзера, что у меня разрыв шаблона в одном месте разгорелся. Я-то, наивная, думала, что больше ответственности равно большей зарплате, а оказалось, что это совсем не так, и головной боли недостаточно, чтобы прибавили пару-тройку тысяч сверху.

Не исключаю, что есть люди, для которых гордо кивать, сообщая о своей должности, куда важнее цифры в расчетном листе, но я к таким не отношусь. В предложении о повышении я прежде всего увидела возможность заработать больше, которая с треском провалилась. Даже жалею, что согласилась пройти обучение на должность. Как-то так.