[Долгопост] Это не удобно и нарушает логику сайта

Для ЛЛ: опять тикток на пикабу.

В продолжение моего предыдущего поста вновь недоумение. Даже теряюсь, если честно, с чего начать.

[Долгопост] Это не удобно и нарушает логику сайта Пикабу, Посты на Пикабу, Без рейтинга, Отзыв, Мат, Длиннопост

1. Разбивка постов на столбцы - чтобы поставить постам оценку, нужно теперь постоянно елозить по экрану мышкой вместо подобранной позиции, где вся наводка - колесо мыши или клавиша. Это жутко не удобно, не рационально и демотивирует ставить оценки вообще, о чем еще раз чуть позже.
2. Основной контент подбора - картинки. Это возвращает мои рассуждения на тему того, что теперь для сайта главное - просмотры, что считаю в корне неверной позицией, описывал в предыдущем посте. В этом подборе нет ни одной статьи, ни одного текстового поста, только картинки и видео, которые пролистал и забыл.
3. Возвращаясь к столбцам - смежные колонки рассеивают внимание, у читателя теряется интерес следить за всем сразу(и соответственно ставить оценку). Но просмотры летят как безумные сразу на десяток постов.
4. Формат постов не подходит для настолько плотного заполнения. Простым языком - текст на мемасиках в половине случаев нихуя не видно, потому что картинка стала меньше в 6 раз. С лупой никто разглядывать не будет, просто накрутят еще просмотров и пролистают дальше.

Самое сладенькое впереди - длиннопосты, внимание:

[Долгопост] Это не удобно и нарушает логику сайта Пикабу, Посты на Пикабу, Без рейтинга, Отзыв, Мат, Длиннопост

Какая-то колбаса посередине, от которой постоянно отвлекаешься на посты по бокам, теряешь нить повествования и листаешь туда-сюда как старый глупый мужчина, пытаясь не пропустить ничего в этой мешанине из блоков.

Теперь про логику сайта коротенько:
- Табуляция не работает корректно и даже не пытается, просто пиздос, верстальщика на мыло
- Просмотры накручиваются в десятки раз активнее без реального участия сообщества
- Большая часть авторского контента никогда не попадет в эту подборку, ведь в ней больше одной картинки, а иногда(о ужас) даже есть слова из букв
- В этой подборке есть политика, но нет NSFW и жести(они включены), еще один камень в сторону избирательного подбора, не надо мне мозги промывать, я хочу сам выбирать, что смотреть
- Все пункты выше нарушают основное положение дел в любом другом разделе, будь то горячее, свежее или поиск, что рушит логику сайта и общий стиль

Личное мнение - пососная верстка, которая подходит желтушной газете с инфоблоками, но не сайту с сообществом из живых людей. Накрутка просмотров - это деньги, но пикабу стал таким ресурсом не из-за первых строчек поисковика, а из-за гитлера в комментах оценочной системы и живого комьюнити. Подобная верстка отторгает от посещения сайта. Посмотреть мемасики после работы - да, приятно, однако этот сайт для меня в первую очередь - место с интересными статьями, новостями, рассказами или обсуждениями. Для бездумного просмотра сменяющихся картинок есть множество других площадок, куда более подходящих. Прекратите заниматься глупостями, пытаясь выжать максимум из посещаемости, это делает сайт безусловно дороже, но очень вредит публике. Хорош уже, ну хуйня же получается. Без рейтинга, как и предыдущий пост.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.