Долгая дорога на дачу

Майские праздничные деньки. Часть мегаполиса с утра принялась временно мигрировать за город. Основные дорожные артерии, как принято говорить, забиты автомобилями.

Наша "sagrada familia" в парадном составе, включающем в себя, помимо взрослых человеческих особей, ещё и животных в виде кота домашнего, одна штука, окрас рыжий, опасаясь пробок, решила ехать на общественном транспорте, а конкретно, автобусе.

Но не только они оказались такими умниками. Автобус полон.

Жена семейства долго позорила некоего парня, что удобно устроился у окна, заткнув уши наушниками, и отвоевала себе место.

Муж был вынужден стоять, гордо подняв увенчанную рогами голову.

Любовник притёрся рядом, делая вид, что совершенно случайно оказался в одном автобусе с членами данного семейства.

Автобус, кряхтя и поминутно дёргаясь из-за вынужденных остановок вследствие пробок, тронулся в путь.

Любовнику стало не очень.

- Прошу прощения, - церемонно обратился он к мужу любовницы, что с потрясающим актёрским мастерством делал вид, будто в упор не узнаёт любовника жены, - с вашего позволения, я подержусь за ваши дивные рога. Видите ли, мне дурно, я сейчас в обморок упаду. Я крайне плохо переношу качку. Из-за слабости своего вестибулярного аппарата даже не смог служить на флоте, - с этими словами он довольно крепко ухватился за развесистые рога своего невольного безмолвного соперника и буквально повис на них, превознемогая дурноту.

- Хм, - сварливым тоном хмыкнул муж и ещё выше задрал нос, не удостоив любовника жены ответом.

Он хотел бы сказать ему холодно и надменно:

"Не трогайте мои рога! Не для вас, знаете ли, отращивал! Это знак моей непростой судьбы! Я заплатил за эти рога дорогую цену своими нервами!"

Но интеллигентность не позволила. Да и как откажешь человеку в помощи, когда ему дурно. Кроме того, не чужой человек всё-таки, что ни говори...

Спустя час езды муж семейства чувствовал себя так, словно его отдубасили дубинками. Шея онемела, плечи болели, спина ныла, ноги затекли. Неудивительно, ведь любовник жены продолжал висеть на его рогах и даже раскачивался в такт движения автобуса.

*написано было в качестве текстового сопровождения к серии своих рисунков.

Юмор для всех и каждого

32.9K постов46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.