Долгая дорога на Бали

Приветствую камрады! В режиме самоизоляции хочется больше свободы. Поэтому приглашаю Вас в путешествие на диване! Зато точно не укачает :) Я поплыву-полечу по волнам своей памяти, а Вы со мной. Запрыгивайте и держитесь крепче, погнали.


На уходящей волне гиперпопулярного трека братьев Гаязовых, с одноименным к посту названием, решил Вам рассказать о моей поездке на Бали.

С чего начать? - Естественно со сборов и дороги. Сборы наши происходили в неспешном штатном режиме, тщательно и основательно. Ездили мы с друзьями и было нас 5 человек. Естественно изначально был создан общий чат. Чат обязателен для обмена мнениями и информацией, ведь это очень важно, чтобы на отдыхе люди с тобой были максимально близкие по духу и убеждениям. Это способствует максимальному чиллу. В общем, чат кипел не один месяц. Мы перебирали авиаперевозчиков и цены на билеты по различным площадкам. Планировали маршрут перемещения по острову, т.к. в приоритете было 3 разные локации. Подбирали жильё на всем известных площадках исходя из маршрута следования и финансовых возможностей. Выбирали варианты отдыха в зависимости от локаций и общих желаний. Чат трещал от ссылок, эмоций, воплей и вздохов, отражая десятки тысяч переживаний и ожиданий. В один прекрасный момент мы всё же нашли, что искали и купили билеты, назад пути не было.:)

Дальше пошли более детальные приготовления к поездке. Изучение чатов и форумов путешественников на Бали. Что можно перевезти через границу? Какие декларации заполнять? Габариты груза? Как перемещаться по острову? Какие болезни там опасны? Много ли змей на острове и как с ним не столкнуться? В общем детальная информация хлынула на меня рекой. Я мог целый выходной день сидеть с утра до вечера на балконе, курить кальян и читать,читать, читать про Бали. Это поглотило меня с головой. К тому моменту как сесть в самолёт, я уже сам был готов работать гидом на Бали. Ну а что? Английский я знаю. Ну что? - Информацию изучили, нужные вещи по спискам в чемоданы загрузили, аптечки тоже по спискам собрали, прививки все сделали. Теперь в путь.

Долгая дорога на Бали Бали, Путешествия, Видео, Длиннопост

На Ласточке до Москвы, чуть передышка у друзей и на самолёт. Летел на самолёте я первый раз в своей жизни, поэтому систему "телепорт", любимую многими россиянами, не использовал. Хотел полностью прочувствовать перелёт и понять для себя что же это такое. Что сказать? 12 часов лететь это тяжко, но не критично. Главное запастись книгами и фильмами. Летели мы авиакомпанией Россия, эконом классом. Всё в целом для меня достойно, кормили вкусно и часто, алкоголь не разливали, может поэтому в салоне было тихо и спокойно.

Долгая дорога на Бали Бали, Путешествия, Видео, Длиннопост

В целом, добрались мы весело и задорно. Два дня пролетели за один миг. Я люблю дорогу, люблю когда вокруг окружающий мир меняется. В аэропорту Денпасара нас уже ждал трансфер на нашу виллу, который понёс нас на встречу новым приключениям и целым двум неделям жизни в новом мире. Мире со своими законами и правилами, со своим языком, климатом и менталитетом. Продолжение следует...

Лига путешественников

22.2K поста51.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.