Долг за воду на 13 млн рублей [Вопрос решен]

Прошу совета у пикабушников! Есть у меня квартира в пригороде, приезжаю туда пару раз в месяц. За коммунальные услуги и прочее оплачиваю стабильно. И вот случилась такая история: звонит мне позавчера соседка снизу, говорит змеевик весь в конденсате, потолок начал мокреть, приезжай. По приезду на квартиру обнаружила, что вся труба в конденсате и счётчик за горячую воду крутится. Оказалось в прошлый приезд я не перекрыла кран на горячую воду, а краны к водонагревателю открыла и судя по всему вода моя циркулировала и крутила счётчик. Знаю, что сам дурак.

Долг за воду на 13 млн рублей [Вопрос решен] ЖКХ, Счетчик воды, Помощь, Что делать, Лига юристов

Простыми арифметическими действиями подсчитано, что долг у меня теперь почти на 13 млн.рулей. Пикабушников может кто сталкивался с таким? Что теперь делать? Очень важный нюанс, что в летнее время горячей водой нас не обеспечивают, т.е. как только отопительный сезон заканчивается горячей воды нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чё случилось то? Горячая вода сливалась в коныгу? Или холодная через горячую сливалась в коныгу?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тонкости не объясню, но как думаю что не перекрыла кран с горячей водой и краны на водонагреватель были открыты. Вода циркулировала по стояку.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Циркулировала по стояку, а куда уходила то?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен ее знает. Я совершенно не сантехник. Но как на других ветках говорят, что из за отсутствия обратного клапана счётчик мог в обратную сторону мотать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так снова открой краны и воспроизведи чекого и куда крутилось

2
Автор поста оценил этот комментарий

По какому блин стояку, к соседям чтоли через ваш счётчик?

Да за месяц весь дом столько волы не потребляет, что вы несёте?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как на других ветках говорят, что из за отсутствия обратного клапана счётчик мог в обратную сторону мотать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Вальгаллу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку