Доклад по географии

Дело было в восьмом классе. Учительница распределила между нами рефераты, чтобы мы выступали целый урок. А Игорьку она дала самую важную и интересную тему, чтобы тот выступил с ней в самом конце.

В назначенный день мы начали выступать, а Игоря все нет. Учительница начала волноваться и в перерывах между докладами спрашивала: "Где Игорь? Где Игорь?".

А Игорек в этот момент ждал дома маму, которая оставила его без ключей.

Времени до конца урока оставалось все меньше. И, наконец, учительница тревожным голосом попросила кого-нибудь ему позвонить.

Санёк, сидящий на первой парте, тут же достал телефон. Судя по громким гудкам, доносящимся из динамика, стало понятно, что он решил включить громкую связь. В тот момент я прям почувствовал, что ничем хорошим это не закончится)

-Алё (звук сильного ветра)

-Игорек, ты где?

-Что?

-Где ты?

-Алё!

-Игорек, где ты? Тебя все ждут! Скоро твоя очередь выступать!

-Что ты говоришь?

-Игорь!

...

-*ля, я н*%*я не слышу, - подытожил Игорь, и положил трубку.

2 секунды безмолвной тишины. А потом весь класс начал гоготать. И даже сама учительница едва могла сдержать улыбку.

Мы с трудом успокоились и продолжили слушать докладчиков. И вот, в самом конце, медленно открывается дверь, и в классе появляется Игорек. Помимо новой волны хохота, его окатила волна аплодисментов. Учительница хитро улыбалась, глядя на него, и лишь только сам Игорёк не мог понять в чем дело. Доклад мы, конечно, послушали, но он так и не смог стать самым важным и интересным событием на этом уроке)