Доказательство существования

Я человек несомненно верующий. И сегодня мне пришла в голову интересная идея. Решил записать чтобы не забылось. Потому что думаю, у идеи есть определённый научный вес.

Доказать существование Бога так же невозможно, как доказать равномерное движение объекта, находящимися на самом объекте.

Смысл этой идеи такой - доказать его существование мы подразумеваем в следующем - показать его ускорение или замедление вне нашего мира. Т.е его движение 'не в ногу'. Но это невозможно в силу его движения равномерно во времени.

Наверное в этом духе можно много написать, но я тут просто изложил именно мысль. Добавлю только такое - плохая новость что доказать невозможно, хорошая, что он всё время равномерно рядом. Каждый наверное выбирает своё. Поэтому одни спокойны в вере, вторые суетливы в доказательствах.