Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Доказана возможность возникновения жизни в космосе.

Доказана возможность возникновения жизни в космосе. Космос, Новости, Жизнь, Инопланетяне, Интересное, Открытие

Ученые НАСА впервые получили дезоксирибозу, компонент ДНК, смоделировав в лаборатории условия космической среды. Результаты исследования указывают на то, что органические молекулы, необходимые для существования жизни, изначально появились в космосе, а затем упали с кометами на Землю. Об этом сообщает издание Science News.


Специалисты охладили смесь воды и метанола до температуры минус 260 градусов Цельсия внутри вакуумной камеры. После этого они подвергли лед действию ультрафиолетового излучения, имитируя условия в облаках из межзвездного газа и пыли. Результаты химического анализа показали, что в замороженной воде и спирте появился сахар дезоксирибоза, а также другие углеводы, которые были получены в аналогичных экспериментах в прошлом.


Известно, что сахара могут формироваться в результате химических реакций с участием формальдегида, присутствующего в кометах. Однако до сих пор ученым не удавалось получить дезоксирибозу, которая содержит меньше атомов кислорода, чем соединения, полученные исследователями ранее.


https://lenta.ru/news/2018/12/20/cosmicdna/

https://www.sciencenews.org/article/sugar-makes-dna-could-be...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мама, папа! Заберите меня с Земли! Хочу домой!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе бластер, вперёд, в космические окопы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так это, уже в них.. как только написал, что хочу домой, тут же в голове - Сынок! ты нам нужен! Маманяпапаня, усегда готов! - Возьми с собой кого-нибудь. - Щас! Значит, Петровича из деревни и пикабушера015, думаю справимся. И херак, я уже на планете Невьюбатории, рядом Петрович и пикабушер. Все прям кричать начали - какого хрена? а я им - молчать! Спасать бум Вселенную. Ну, Петрович, тот еще вояка, все понял - кого пиз..ть будем? сразу в курс дела вошел. А вот пикабушер возникать стал - я не подписывался,  я не хочу! Чё ты не хочешь???? а ну ка в окоп, растудыть твою туды, не хочет он, ишь миротворец выискался. Ну, короче, пикабушеру АКМ, Петровича на БТР посадили, сам на взгорочке, как Чапаев, наблюдаю.. и вот они полезли... такая ху..ня вдруг показалась, что прям ни в сказке сказать, ни с поноса обдристать.. вот честно, словами не описать, нуно видить.. кричу пикабушеру - ну ка, пошебурши его АКМ-м...  как??? я его впервой в руках держу, стрелять не умею, куда нажимать? ну, ебушкиворобушки , ну как так то??? Кричу, бери за ствол и пи..ди их прикладом...  взял его, значит, за ствол, и пошел.. а ножки трусятся, весь в поту, оглядывается.. Петрович ему кричит - не ссы, братан, щас мы их из крупного калибра пи..нем! и как вь..л очередь! Ну просто салют какой то наций получился. короче не успел пикабушер поучавствовать, Петрович все сделал. и так нежно, по-отечески  пикабушеру - учись, сынок... ну тут пикабушер в себя малость пришел, ужо не трусится... Я тут командую - все на исходные позиции! бум ждать! ну еснно, за бой Вселенского масштабу по сто грамм боевых..

Ждем-с нового наступления....)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку