Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Доказана возможность возникновения жизни в космосе.

Доказана возможность возникновения жизни в космосе. Космос, Новости, Жизнь, Инопланетяне, Интересное, Открытие

Ученые НАСА впервые получили дезоксирибозу, компонент ДНК, смоделировав в лаборатории условия космической среды. Результаты исследования указывают на то, что органические молекулы, необходимые для существования жизни, изначально появились в космосе, а затем упали с кометами на Землю. Об этом сообщает издание Science News.


Специалисты охладили смесь воды и метанола до температуры минус 260 градусов Цельсия внутри вакуумной камеры. После этого они подвергли лед действию ультрафиолетового излучения, имитируя условия в облаках из межзвездного газа и пыли. Результаты химического анализа показали, что в замороженной воде и спирте появился сахар дезоксирибоза, а также другие углеводы, которые были получены в аналогичных экспериментах в прошлом.


Известно, что сахара могут формироваться в результате химических реакций с участием формальдегида, присутствующего в кометах. Однако до сих пор ученым не удавалось получить дезоксирибозу, которая содержит меньше атомов кислорода, чем соединения, полученные исследователями ранее.


https://lenta.ru/news/2018/12/20/cosmicdna/

https://www.sciencenews.org/article/sugar-makes-dna-could-be...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что получается, граждане! Значит теперь любой дурак в космосе может жизнь создать из неживой материи, без всяких там миллионов лет проб и ошибок?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Э нет!Чтобы,что-то создать,а в особенности живое и репродуктированноее само по себе автономное создание,потребуется некий временной период, а мы им ограничены!Эксперимент,потрясающий, если кто способен мыслить продуктивно,но в нем,есть изъяны!Развитие этой мысли,требует отдельного диалога!...Хочу  придупредть,что здесь есть свои тонкости!..

Автор поста оценил этот комментарий

Миллиарды лет проб и ошибок, это чтоб из тех молекул первая мандавошка получилась.

Потом еще немного — и мы с вами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5...

Космос пиздец какой большой и старый. Что-то подобное обязано было случиться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку