Доигралась или нет?

Для ЛЛ - собственники огороженного участка насильно удерживали незаконно проникших на его территорию двух девочек в возрасте 11 лет не вызывая при этом полицию и не обращая внимание на их плачь, пока в дело не вступились стучайные прохожие.

Небольшая преамбула к этим видео.

Место действия - подмосковный Королёв, Комитетский лес. Не буду копипастить простыни, расскажу своими словами. Около восьми лет назад некая фирмочка взяла в аренду довольно ощутимую часть леса под организацию культурно-оздоровительного места, спустя некоторое время предоставив в контролирующие органы фотошопное строение в лесу, они приватизировали данный участок, после чего разбили его на запчасти и продали, а сами самоуничтожились. В течение всего этого времени частная собственность переходила из рук в руки, но большинство жителей города даже не предполагали, что оказывается отдыхают уже на частной территории, пока в какой-то момент не приехала строительная техника и не начала огораживать участки забором. Хотя владельцев участков несколько, но большую активность в противостоянии с жителями города проявила лишь одна из собственников, которая и стала героем видео ниже:

Заявления в МВД и СК написаны, а мой вопрос, собственно простой - есть ли тут состав или нет?

З.Ы. на всякий случай уточняю - она сама уже успела написать огромное количество заявлений на жителей, которые снимали возведение забора и общение с ней, а заодно в мировой суд исковые заявления с требуемой суммой компенсации в размере 1млн рублей на каждого в связи с тем что они своими публикациями (видимо я этим постом тоже) порочат её честь и достоинство.

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.