Docker это хорошо, если

Если умеешь его готовить

Вот в плане написания приложений - без проблем, хоть пикабу напишу.

Думал срезать углы для своих проектов, развернул сервер под убунтой в облаке, все хорошо, поставил докер, простит бог, portainer, nginx proxy manager (в докере), надеплоил туда руками контейнеров с приложениями и базами в контейнерах…и своими нжинксами для приложений…

Знаю, что так никто не делает, но я сделал. А теперь дикая лень это все разгребать, порядка 5 приложений и у каждого свой этот зоопарк. Благо юзеров мало, можно в целом не бояться за недоступность, но представляя кучу работы, страшно, очень страшно..

В общем, не делайте так)

Лига программистов

1.5K постов11.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества

1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предположить что народа с познанием серверной тематики тут не так и много, а с глубокими познаниями ещё меньше)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
плохо что ли? хорошо! а то говорят эти их айтишники только ничего не делают и деньги получают))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предположить что народа с познанием серверной тематики тут не так и много, а с глубокими познаниями ещё меньше)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а тут и слова какие то знать нужно, и серверы и убунты..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему именно убунта? вопрос вкуса возможно, я в облаках обычно дебиан юзаю, убунта как то с десктопом больше ассоциируется..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не запускаться не захотел, а дружить с вайфаем)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему именно убунта? вопрос вкуса возможно, я в облаках обычно дебиан юзаю, убунта как то с десктопом больше ассоциируется..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как то исторически сложилось, одно время (год 14) дебиан тоже использовал, но когда после провода пересел на вайфай на винде (дуал бут был на ноуте), дебиан на отказ не захотел запускаться, и переехал на убунту, потому что много времени тогда потратил на попытки запустить, а теперь не знаю, так и повелось
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ты считаешь что так никто не делает? И что там нужно разгребать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
есть проблемы с тем, что приложение не может получить айпишник пользователя реальный, и в приложении на ларе по какой то причине не получается тот же signed route использовать, который используется для подтверждения почты, прикидывать через заголовки пробовал, но успеха все равно нет( поэтому загрустил и решил что нужно распилить все
Автор поста оценил этот комментарий
начал разгребать, поставил бд на хост и создал базюки, и с Deployer’а сдул пыль, сюда написал просто чтоб получить волшебного пенделя)))
показать ответы