Дочь не хочет со мной общаться или "Ода вечной жертвы"

Жила поживала как-то в 90-х, в одном городе самая обычная семья: Муж, жена , но пока без ребенка.
Бог не хотел им его давать (возможно подозревал неладное). Но так уж случилось, что спустя Н-ное количество времени жена забеременела и приобрела новый статус «Мама».
У них родилась дочь, которая росла вполне себе милым ребенком, любознательным, добрым и до ужаса любящим животных.
Так уж вышло что маму в этой семье не очень-то уважал папа, а также его мама и даже мама мамы. Молодая мама росла забитым ребенком с «синдромом отличницы» , вечным недовольством от своей матери, периодическим рукоприкладством и тяжелой физической работой.
После того, как маленькому человеку исполнилось 5 лет начался его «персональный ад», ведь коктейль из изменяющего отца, властной бабушки и жёсткой свекрови, не могли дать ничего, что можно было назвать нормальным. Единственным, над кем можно было проявлять хотя бы чуть-чуть власти, стала её собственная дочь. Выбрасывались любимые вещи, ломались игрушки, говорилось о том, что сдадут в детдом. Помните Тамогочи и этот фурор?  Любимый «хомячок» полетел в окно 5-го этажа в снег. Девочке было где-то 7 и она не смогла решить задачу.
Избиения вошли в привычное дело и стали нормальными только со стороны матери. Разбитый нос, кинутым в голову пультом, таскание за волосы и удары обо всё, что только можно было.
За плохие оценки, замечания, не понимание правильного решения, после родительских собраний.
На Ваш крик, когда ни будь прибегали соседи снизу с требованьем открыть дверь и проверить ребёнка? А на крик девочки прибегали. В неё брезгливо кинули колготки и прошипели «Надевай быстро и замолчи».
Это не были оплеухи или поджопники, это были систематические жестокие избиения. Даже после криков «Мамуля, пожалуйста не надо !» это продолжалось до тех пор, пока она физически не уставала. Помним про жёсткую свекровь? Девочка была её любимицей и единственной внучкой. Поэтому после избиения шёл подкуп. «Давай я тебе игрушечку куплю, а ты никому не скажешь откуда у тебя разбитая губа и синяки по всему телу?» Откуда девочка научилась так феерично врать, остается загадкой по сей день.
Один из ударов чуть не стал последним, когда дочь ударилась об угол стола виском, в очередной попытке матери научить «нерадивую» математике. Но даже с приложенной к голове дочери куриной грудкой, мать, уже более нежным голосом вопрошала «Ну как решается эта задачка, ну подумай». Чувствуете? Это запах пиздеца)
Любовь и ласка давалась только котам, которых целовали в жопы и сюскали. А так же сюсюкали детей своих подруг, делали им комплименты и конечно же они были гораздо лучше.
На одном из школьных утренников , после танца маленьких балерин девочке было сказано «Все девочки хорошо танцуют, а ты как мешок с картошкой». Больше девочка танцевать не пыталась.
Далее происходит переезд, развод и новый «папа» для девочки.
Он был достаточно хороший, но при каждом удобном случае было попрекание деньгами.
Долго мылась? Сколько я должен платить за воду?
Сломалась лейка? Это ты виновата, я новую купил теперь за 2 тысячи. Не важно, что лейка была старше мамонтов.
Слово «личное пространство» девочка в целом не знала. Её вещи смотрелись, телефон читался, шкаф периодически выбрасывался на пол за «не красиво сложенные вещи». Фразы « Ты тут никто, это всё не твоё» и самым фееричным был ответ «Твои зубы- твои проблемы» были постоянным спутником в жизни девочки(Она носила брекеты и за них, о божеее мой, нужно было платить).Дело в том, что жили они в двух комнатной коммунальной квартире, где за вторую комнату папа платил владельцу комнаты 15к деревянных, что бы там жил не незнакомый человек, а дочь новой жены.
Девочка спит на уроках? ? В этом виноват её ноутбук !!!! Не важно, что огромная 20м2 комната почти не отапливалась, были деревянный окна и зимой было невозможно спать от холода, а на просьбу купить одеяло побольше, говорилось что денег нет. Не важно, что у девочки под головой стоял кошачий лоток (кота, которого она даже не брала и не хотела) и каждую ночь от туда срал и методично минут по 5-10 закапывал. Ах да, девочка боялась темноты. До 25 лет.  Потому что одним из наказаний было закрывание её в туалете без света.
Далее слишком сложно и долго описывать всё, что было, но вот несколько «замечательных поступков »:
- Уехать с мужем в Германию на выпускной единственной дочери. « Ой , не будем тебе мешать, мы поехали». Довольно жалко зрелище, когда выпускники поют песню родителям и идут дарить подарки в зал, а девочка стоит и плачет, т.к никого нет.
- Поездки в Европу, Египет и т.д, но конечно же без девочки. Аргументами стало то, что она  тут от них отдохнет.
- Обвинять девочку, что она сама такой стала и вообще то, она хотела для неё как лучше. Что именно «как лучше», не уточнялось.
- Лечение собак, кошек, передержки, помощь приютам, но не лечение девочки. Зубы? Твои проблемы. Ноги? Твои проблемы. Да кто ж спорит то, мои конечно, которые сейчас и решаются, но уже куда дороже.

Сейчас девочке уже не нужна мама, а вот маме вдруг понадобилась девочка. Все попытки стать ближе, слезные рассказы «это всё они виноваты, они вытирали об меня ноги, я по этому на тебя срывалась», чушь про « у нас с тобой кармически было, что мы падчерица и мачеха, по этому у нас так» до « Ты помнишь только плохое и не помнишь хорошее», «Ты сама вспомни какие слова ты мне говорила» и коронное « Я уже забыла всё, что было, это всё прошлое, а оно меня не касается, я живу настоящим».
Детство девочки не было мрачным. В нём было бесконечно много счастливых, прекрасных моментов. Но теперь девочка пьет антидепрессанты и нейролептики, а ещё ходит к психологу в попытках найти в себе силы простить и отпустить «прошлое», которое уже отпустили за неё.