Добрый Самаритянин или 50 трубочек

Привет пикабушники!

Вот постоянно думал как так, всем попадаются мошенники, а мне и жене нет, но увы видимо накаркал я одного такого "умника".

История банальна, но итог выложен в картинках, специально не буду закрашивать номер его Qiwi кошелька, дабы уберечь от такого урода.

Дело было 2 недели назад, мы с женой пошли в МФЦ подать документы на обналичивание материнского капитала. Там как всегда кипа документов, но есть одно но, к этому НО я вернусь, сканы этих документов в цвете, всё по старинке. Через 2 недели пишет это чудо, переписка ниже.

Жена в шоке, так как пришёл ей от незнакомого человека скан её нового паспорта, который она ни где не светила, кроме МФЦ, подозрения, что слили в МФЦ, но нет, я как ищейка дошёл аж до того места, где произошёл слив персональных данных, а это Пенсионный фонд. в Пенсионном фонде хранятся все документы, которые моя жена подавала, там был старый скан паспорта, а теперь пришёл новый, они просто скан заменили, ИНН в ПФР оказался, что когда-то моя жена работала на "дядю" в виде индивидуального предпринимателя без образования юридического лица, поэтому ИНН оказался в ПФР.

Жена позвонила мне, так и так, скан моего паспорта мне прислали, она в шоке, но я человек не пуганный "редиской" говорю, давай мне данные от своего аккаунта, сейчас я этого урода разболтаю и пошлю.

вся переписка ниже.

Добрый Самаритянин или 50 трубочек Мошенники в вк, Мошенничество, ВКонтакте, ПФР, Длиннопост
Добрый Самаритянин или 50 трубочек Мошенники в вк, Мошенничество, ВКонтакте, ПФР, Длиннопост
Добрый Самаритянин или 50 трубочек Мошенники в вк, Мошенничество, ВКонтакте, ПФР, Длиннопост
Добрый Самаритянин или 50 трубочек Мошенники в вк, Мошенничество, ВКонтакте, ПФР, Длиннопост
Добрый Самаритянин или 50 трубочек Мошенники в вк, Мошенничество, ВКонтакте, ПФР, Длиннопост

предостережение для тех кому пришли такие же сообщения. Один нехороший сисадмин из ПФР с3,14$дил базу при увольнении, а теперь раздавая своим утыркам друзьям пытается нажиться. Данные достоверные, сам ПФР подтвердил, что у него с3,14$дили базу где-то на 17800 человек. Так что шлите таких уродов на йуХ.

спасибо, что дочитали данный длиннопост, но думаю кому-нибудь такое пригодится, что бы не потерять свои деньги, потому, что если вы 1 раз заплатите, нет уверенности, что этот урод удалит ваши данные, да ему и не надо это, он через некоторое время опять напишет, ведь логика у таких уродов проста - заплатил 1 раз, заплатит и последующие разы. Будьте осторожны, всем Добра!

P.S. а вот тот аккаунт с которого писали, взломанный, скорее всего будет в бане, хотя так как работают модераторы вконтакте, маловероятно, что это будет оперативно


P.S.S. коммент для минусов оставил.

Добрый Самаритянин или 50 трубочек Мошенники в вк, Мошенничество, ВКонтакте, ПФР, Длиннопост

Антимошенник

3.9K постов33.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.