Добрый холодильник в Ташкенте

Добрый холодильник в Ташкенте Доброта, Холодильник, Неравнодушие, Ташкент, Видео, Длиннопост
Добрый холодильник в Ташкенте Доброта, Холодильник, Неравнодушие, Ташкент, Видео, Длиннопост
Добрый холодильник в Ташкенте Доброта, Холодильник, Неравнодушие, Ташкент, Видео, Длиннопост

Кто-то выбрасывает лишнее, а кто-то считает копейки на покупку яблока или бутылки молока.


Помогать продуктам питания, в которых не нуждаются хозяева, попасть к тем, кто ими с радостью воспользуется, призваны общественные холодильники во многих странах мира.


Проект "Добрый холодильник" приобрел широкую популярность за два дня, прошедшие со старта инициативы. Холодильник, установлен возле одного из маркетов Ташкента, кто хочет, кладет туда разные продукты питания (с указанием даты), кто нуждается - берет. Все абсолютно бесплатно.


"Это пилотный проект, на очереди - установка "Доброго холодильника" в больницах нашего города" - говорит организатор проекта Бахром Алимов.

Источник

Пикабушники Узбекистана

433 поста1.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Все посты должны иметь отношение только к Узбекистану;

- Если публикуем посты с других сайтов, оставляем ссылку на первоисточник;

- Важно: сообщество развлекательное. Политические темы - запрещены

- Откровенная "негатив-чернуха" и явная "желтизна" запрещены - для этого есть другие сообщества.

63
Автор поста оценил этот комментарий
Слегка опасная фигня, если вдруг кто захочет заразить полгорода неведомой фигней
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а это идея. Для вселенского зла)

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

В ВК практически в каждом городе есть группы по типу: "Отдам даром". Но правда там в основном сидят профессиональные попрошайки. Даже такое начинание умудряются запороть.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
профессиональные попрошайки

Напомнило)


Мафия нищих: почти все попрошайки Ташкента оказались профессионалами.

Начальник ГУВД Ташкента Рустам Джураев заявил, что около 80-90% попрошаек в столице – это профессиональные «нищие»


«Их очень много на улицах. В основном 80-90% – это профессиональные попрошайки, никакие они не бедные. У них и дом есть, и еда есть. Мы подсчитали, что в день они зарабатывают больше любого из нас», – рассказал Джураев журналистам.


https://kun.uz/ru/28155276

показать ответы
331
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был похожий печальный опыт с "бесплатным хлебом"...

раскрыть ветку (1)
89
Автор поста оценил этот комментарий

что с ним стало? приезжал Мерин ЕКХ и забирал весь хлеб?

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Забей в гугле "бесплатный хлеб пикабу". Увидишь множество постов...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

о...печально

2
Автор поста оценил этот комментарий
А Ташкент - столица Узбекистана, сути это не меняет

ыыыы, слыш узкоглазый, а мы ведь можем ведь можем ядрёну бомбу отправить и всю вашу таджикию в пустыню превратить ) !!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Распилят вашу ядрену бомбу, и вам не шиша не достанется. А узбекистан кормит (овощами и фруктами), одевает (ткани, текстиль) вашу пустыню, широкоглазый)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере его на улице поставили зимой. Клали туда кто что мог. Насчёт покупать и класть бесплатно мысль ясна. Буквально вчера вечером увидел видео, где чувак благотворительностью занимается, то покупает у бабушек на улице всю их продукцию, то оплачивает в супермаркете все продукты. Это имеет смысл, дело тут в первую очередь не в деньгах. А если благотворить в толпу, тут уже зависит от того, кто во что верит. Карма улучшится, конечно, но есть люди, которые, не нуждаясь, будут брать просто так и не считать это чем-то плохим.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
есть люди, которые, не нуждаясь, будут брать просто так и не считать это чем-то плохим.

Вот это - да. Был знакомый дядька, ездил на Лексусе, но стоял в очереди на бесплатный сахар.


Я понимаю - многие состоятельные люди экономят на мелочах (как они сами говорят), но есть среди них такие, которые целенаправленно пытаются попасть на любую халявную акцию, при этом имея возможность купить фургон этой халявы без проблем.

показать ответы
479
Автор поста оценил этот комментарий

Там начались нехилые очереди из бабулек на раздачу, давка. В результате, хлеб начали просто выносить в ноль, с криками и цирком. Предприниматель решил, что хватит. Бабки скооперировались и стали требовать от него объяснений - куда он украл хлебные деньги, которые ему выделили КПРФ и ЕДРО.
Сингулярность.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Люди...

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Периодически такие идеи в регионах возникают (раза три про подобные инициативы слышал), но категорически против выступает государство. Мол, непонятно, какую отраву люди там оставлять будут.

А еду люди оставляли охотно, кстати.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему гос-во должно возражать? Если продукты берутся не с улицы, а с супермаркета, т.е. такие же что и покупает человек для себя...


Маркет благотворительностью не занимается, но место выделяет.

показать ответы
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой вы не хозяйственный. Сначала спиздить, а потом уж где нибудь да сгодится.
Вот сгорит лампочка в туалете, а тут у тебя так удачно в спизженном 20 лет назад холодильнике точно такая же лампочка.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо пора брать уроки хозяйственности, дякую)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Касбино поставили, что ли? Надо проехаться, глянуть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

агась, желательно не только глянуть, но и положить чего... я например уже внёс вклад)

2
Автор поста оценил этот комментарий

не обижайся только, я шутил же )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Японял) но в 4 ночи у меня глаза и правда узкие...надо отдыхать...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

это тоже не помешает
но я в ахуе от самой ситуации, которую в Ташкенте почему-то решить удалось, а в столице РФ - нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Ташкент - столица Узбекистана, сути это не меняет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Л
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

смог)

48
Автор поста оценил этот комментарий

У нас народ дикий. К сожалению, эта замечательная идея с общественным холодильником в России не прокатит. Холодильник будет всегда пустой. И вообще рано или поздно этот холодильник спи&дят.

В голове крутится поговорка: где прошёл хохол, там еврею делать нечего.

Но русские не отстают в этом плане от хохлов ни на грамм.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем холодильник трогать? Еду понятно, но холодильник...на электричество попадать все равно в итоге придётся. Если только не пихнуть за полцены.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А а кого потом спрашивать, если кто-то отравится едой из холодильника? (далее если допустим банально срок вышел)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С маркета, ведь он продает просроченные продукты получается.

Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно что в Ташкенте!! А где именно он стоит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чиланзар, Kasbino маркет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха. Путин опять будет переизбран. Если это не так, то я сделаю себе любую прическу на ваш выбор (без наращивания только).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выбреешь его профиль)

7
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере открывали общественный холодильник, проработал он один день

https://www.the-village.ru/village/city/situation-comment/25...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О как, ну у нас организаторы сей акции в Минюсте зарегистрированы официально в качестве проекта Центра молодежи и детей с ограниченными возможностями "Добрые руки".


Может поэтому им проще работать, хз.

Автор поста оценил этот комментарий

Как считали?Следственный эксперимент?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо проверяли) Щас же статью за это ввели.

Ну про "нищих" представителей никогда не работающих ай-на-нэй на-нэй вам не надо объяснять)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это было очевидно ещё до открытия, что его быстро СЭС закроет. Именно поэтому открыли воскресенье, чтобы хоть день проект проработал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если поставить этот холодильник прям у супермаркета, или даже внутри.


Туда попадают продукты с этого самого супермаркета же... просто кем-то щедрым купленные и отданные за бесплатно. Что тут может не понравиться СЭС?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И чего вот у меня в городе такого нет? Хоть с конечным сроком годности( я уже и на это согласна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да будет наверное скоро, сейчас по всему свету такие открывают.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Его тайно снабжают работники российских "ашанов" и "пятерочек"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните для лл

2
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с вами согласен.

Писал ему выше, человек видимо про узбекистан узнает из телевизора, а телевидение в узбекистане известно какое.

Гопоту то пересажали, но повылазили харыпы, отморозки да менты. Ночью пройти не возможно (по второстепенным улицам), харыпье, быдло бухое, либо менты кошмарят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какое телевидение в Узбекистане? Судя по всему вы тоже не в курсе, ну оно и к лучшему... ТВ смотреть вредно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это где вы такое вычитали? Будучи подростком жила в Ташкенте. Этот период своей жизни вспоминать не хочу. У меня дважды крали телефон. Один раз на базаре из кармана вытащили под шумок, второй раз украли в моём же классе. Я ходила на курсы английского. Это был центр города. Мы с подругами буквально бежали каждый вечер до остановки, ибо бывали случаи, когда за нами гнались "стадо" харыпов. Но это не всё. С друзьями часто гуляли у дворца авиастроителей, что находится в Хамзинском районе. Там тоже бывало нас окружали быдланы. 15-16-летние девочки никогда не ходят по одиночке. Даже в центре. Да и взрослые тоже стараются одни не ходить.

В далёком 2011м году моя соседка однажды засиделась в гостях до 11 вечера, пошла домой, а за ней угнался какой-то придурок с ножом (это,увы, не редкость), она, убегая от него, выбежала на трассу и её насмерть сбила машина. 27 лет было. Остался маленький ребёнок.

И это тоже не всё. Снова Хамзинский район. Кадышева. В доме напротив базара изнасиловали и убили 8-летнего мальчика. В моём доме, что находился в паре кварталов от этого места, одним прекрасным весенним утром был обнаружен труп с ножевыми ранениями. Обнаружили его я и моя соседка по пути в школу

Я и могу и дальше перечислять весь ужас, что там происходил и происходит по сей день

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не задумывались, почему несчастья вас окружали. Может вы черпаете только негатив? Ташкент безопасный город