Добрый день. Работаю на китайском токарном станке со стойкой сименс синумерик 828д

Добрый день. Работаю на китайском токарном станке со стойкой сименс синумерик 828д. Проблема заключается в том что он коррекцию на радиус инструмента выполняет автоматически, но только наоборот. Поэтому радиус пластин пришлось выставить ничтожно малую, чтобы он работал без коррекции. Станок пришёл новый с завода такой, называется как то Тверь что то там, потом конкретнее напишу.

Лига ЧПУшников

1.6K поста11.1K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Есть в наличии полная русскоязычная документация по 828, 840sl стойкам.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть документация, боюсь лезть в настройки куда то, хотелось бы быстрого ответа конечно, куда нажать и что сделать.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас размер пластины указан?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
На картинке видно, что те резцы, которые стоят с радиусом в 1 сотку, остальные 0.8 и 0.4
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про радиус, а про параметр H, это же как я понимаю линейный размер пластины? У меня просто на 840d немного подругому. Поставьте 11, а R0.8 и попробуйте смоделировать.
Есть вероятность, что стойка видит радиус, а размер пластины не знает и этот радиус фигачит не в ту сторону
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую послезавтра, спасибо. Как то я не задумывался
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно напишите получилось или нет
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был номер резца или что то там. Длина пластины в конце, ее не видно, она так и указана 11.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, ну значит будем дальше думать. Но если найдёте проблему, напишите. А то очень интересно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что возможно у многих станков этих моделей так, просто люди не заморачиваются.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку