Добрый день

Такая ситуация. Мне 40 лет, разведен года 3 наза. В отношениях не состою. Но вот что. Тот самый случай любви по переписке.

Познакомился просто в чате во время тупого времяожидания. Как то разговор легко пошел, обменялись телефонами. Сразу поговорили о своих увлечениях. Ну это вроде просто так. И мало- помалу начали общаться, делиться новостями своими, впечатлениями, друг друга узнавать. Мне все легко так, возникло доверие и ничего не хотелось скрывать - а это так освобождает.

Правда, буквально через дня 3 заметил блокировку себя. Было обидно, ну почему? Мучали вопросы что может мною рассказанное было неприятно. Но вечером написала. Сказала что испугалась что общение наше начало затягивать ее. Ну и расстояние не близкое. Просила извинить. Хотя я сам понимал что такое общение если есть симпатия может только принести временное ощущение счастья, если не попытаться делать шаги в реальной жизни.

НО есть одно но- она в отношениях, хотя не замужем- есть предложение выйти замуж, не принимала. Все вроде у них хорошо, но вот чего-то не хватает. Там и парень хороший, ничего плохого против него не может сказать. Просила заблокировать меня если я считаю что это для меня неприемлемо. Да, это как-то осадило меня, но я уже привязался к ней, не возникло желания прекратить общение. ПОнимаете, как здорово найти близкого по духу. Я не говорю сейчас что потерял голову, что чувства заслонили рассудок. Ну очень близка стала она мне. Мне нравится ее высказывания, взгляды на жизнь, общение между другими. Много обменивались и детскими фотографиями и более позднего периода. Нравится взгляды на проведение досуга, сферы интересов. И интимные темы совпадают, ее отношение ко мне. С течением временем и полюбил её. Взаимно. Детей у них нет, хотя она конечно хочет. Не знаю, может не подходят к друг-другу, т.к. беременность не возникала за несколько лет совместной жизни. Ведь вроде бывает в психологии что два здоровых человека, но из-за какой-то блокировки это не получается. Хотя к врачам не ходили, ждут пока карьера не встанет на рельсы

Вот такая ситуация. Она понимает что это прямо не честно к ее человеку и я тоже понимаю. (вопрос верности тут же)

Есть желание просто встретиться и увидеться вблизи, не ломая дров. Может действительно стоит дальше двигаться к друг другу или все таки прекратить отношения. Да, последнее разумная мысль. Там они и живут вместе ну и есть материальная связанность друг с другом, не говоря и эмоциональной. Одновременно и сомнения и страх упустить такую редкую возможность. Да, я не знаю что делать. Хотя мне вроде проще, но я не только о себе думаю. Я не хочу прекращать и она нет, ну по крайней мере в ближайшее время.

Бывал ли кто в таких ситуациях? Хотя каждый случай индивидуален, т.к. и люди разные.

Расстояние навскидку 2-3 тыс. км. Разница в возрасте 10 лет, младше.