Добрыми намерениями...

На майские решила выбраться к родителям в соседний город. Добраться запросто — электричка, по студенческому — половина стоимости билета. Катайся — не хочу, если бы не работа и учеба) один минус — вокзал у нас неудобный, особенно когда опаздываешь: сначала длинная лестница наверх, потом длинный мост, и в конце опять-таки длинная лестница вниз. Я уже наученная первыми годами своих опозданий на электрички из-за каблуков, езжу на вокзалы лишь в обуви на плоской подошве (заранее-то приехать нельзя, ага). Вот и вчера — перепрыгиваю ступеньки, мчу наверх, передо мной чапает мадама. Мадама лет 18-19, на каблуках, у нее сумка с ноутом, рюкзачок, модный пакет и сумка с вещами, судя по всему. Ей уже плохо, ноги еле поднимают тело наверх, за три минуты ей явно не успеть. Вспомнив, как в такие моменты мне было хреново и обидно из-за того, что не успевала на эльку буквально на минуту, не могу подавить приступ милосердия.

— Девушка, вам помочь? Давайте сумку...

Договорить не успела — глаза мадамы выпучиваются, как у лемура:

— Нуу, у меня вообще-то парень есть...

Зависаю на секунду. Ничего умнее в голову не приходит:

— У меня тоже.

Мадама впадает в ступор.

— А зачем Вы пытаетесь со мной познакомиться?

Зависаю уже секунды на три, мысленно матерюсь.

— Ты не успеешь на электричку с кучей вещей и на каблуках!

Мадама все еще в ступоре. Видимо, ей в голову тоже ничего умнее не пришло, чем:

— Успею! Дура, блин, говорю же, что я нормальной ориентации!

Тут уже в ступор впала я. Мысленно послала, плюнула, побежала дальше.


Короче, потеряла целую минуту, но за оставшиеся две все же успела на эльку. А она — нет. Я специально в окно следила, да) остался лишь один вопрос: что это, блин, было?..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может она на другой рейс шла который позже

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку